E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Тимошенко считает, что украинский язык стал модным

20 августа 2009, 13:40    Корреспондент.net  
Тимошенко считает, что украинский язык стал модным Тимошенко убеждена, что в Украине может быть лишь один государственный язык - украинский
Reuters

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко убеждена, что в Украине может быть лишь один государственный язык - украинский.

Об этом она сказала сегодня, выступая на собрании Всемирного конгресса украинцев во Львове.

"Я хочу вам сказать, что пока наша команда у власти, когда настоящие украинские патриоты у власти, а я думаю, что это будет уже неизменно, никому в Украине мы не дадим даже поставить вопрос о любом другом государственном языке – только украинский, раз и навсегда, при любых обстоятельствах", - заявила Тимошенко, вызвав в зале бурные аплодисменты.

Она отметила, что сегодня украинский язык стал модным в стране.

"И даже те, кто сегодня заявляет о том, что русский язык должен стать вторым государственным, своих детей учат в украинских школах", - сказала Тимошенко.

По словам премьера, на сегодняшний день 81% всех учебных программ в Украине осуществляются на украинском языке.

Как сообщалось, министр культуры и туризма Василий Вовкун не видит необходимости в открытии новых культурных центров России в Украине.

По материалам:
]]>
Українські новини
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (392)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Харьковчанин2008
Харьковчанин2008  Посмотрим, что она на востоке запоет :)
28.08.2009, 09:11  Нравится (0)
8K142
8K142  В ее репертуаре есть чего-либо новое? Все тот же репертуар: от "обнести колючей проволокой"(для бочкобарабанщиков) до "встать на колени перед шахтерами"(по месту).
28.08.2009, 15:09
Гоша_Уборщик
Гоша_Уборщик  побейте друг другу морды, а я посмотрю бесплатный цирк)
27.08.2009, 23:45  Нравится (0)
Victoriya2
Victoriya2  Прикольно, что нацики даже национальный герб из баксов рисуют, а все, что они пишут - обычный бред провокаторов, пусть приезжают к нам в Севастополь, если хотят утвердиться, а то уродцы, русские школы закрывают, а потом лапшу всем вешают, что очередь в украинские школы..тупые бараны, что такое современный украинский язык, это абсолютно безграмотная смесь хрен знает каких языков, у меня бабка чистая украинка, так ее приятно слушать, не то, что этих свидомых болтунов. Мое имя Виктория - мы победим!!!
27.08.2009, 23:35  Нравится (0)
barabanchik
barabanchik  действительно прикольно будет когда это животное приедет на восток или юг шо она там заливать буит:) Реально себе же яму роет))) Гори в аду!
27.08.2009, 21:25  Нравится (0)
Bredun
Bredun  это она так борется за голоса свидомитов - больных коричневых, которых ющ наплодил на западе?!))
27.08.2009, 10:35  Нравится (0)
Bredun
Bredun  прикольно, но и они давно за Януковича
27.08.2009, 10:35
Voidness
Voidness  ~$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$==
~$$ $ $Z~$$$$$$$$$$$+++$$$$$$$$$$$77$$$$==
~$$$$$+ + ?$$$$$$$$$+++$$$$$$$$$$++7$$$$==
~$$$$$+++=7 $ $$$$$$+++$$$$$$$$=+++7$$$$==
~$$$$$++?++7$$$ $ $$+++$$$$$$$+++++7$$$$==
~$$$$$++7=++$$$$$$+ + +$$$$$$+++$++7$$$$==
~$$$$$++$$++~$$$$$+++$$ $ $$7++$$++7$$$$==
~$$$$$++$$+++7$$$$+++$$$$$+ + ~$$++7$$$$==
~$$$$$++$$$++$$$$$+++$$$$$++$$$ + +7$$$$==
~$$$$$++$$$++7$$$$+++$$$$$++$$$++7$ $ $$==
~$$$$$++$$$++?$$$$+++7$$$Z++$$$++7$$$$= =
~$$$$$++$$$=++$$$$+++$$$$++=7$$++7$$$$==
~ $$ $$$++$$$Z++$$$$+++$$$$++Z$$$++7$$$$==
~$$$$$ + +$$$+++$$$+++++$$$+++$$$++7$$$$==
~$$$$$+=$I + +=7$$O++$++$$$$=++=$++7$$$$==
~$$$$$+++++Z$$ $ $++~$=++$$$$Z+++++7$$$$==
~$$$$$++=++=7$$+++ $ $$=++$$7=+++++7$$$$==
~$$$$$++$7+++++++$7$$$ + +++=++$$++7$$$$==
~$$$$$++$$$7++++++=$++++++ + I$$$++7$$$$==
~$$$$$++$$$$$+++$=++++7+++$$$$ $ ++7$$$$==
~$$$$$++$$$$$++Z$$++=$$Z++$$$$$++7 $ $$$==
~$$$$$+++++++++++++++++++++++++++7$$$$ = =
~$$$$7$$$$$$$=++$$++=77++~$$$$$$$$$$$$==
~$ $$$$$$$$$$$
23.08.2009, 20:51  Нравится (0)
8K142
8K142  Ужасно... Без заокеанского фона баксов Очень Нэзалэжный Трэзуб и не виден никому...
28.08.2009, 15:18
Rinpocho 14
Rinpocho 14   Что то в Украине модно , а кор от моды отстает ...даже заклятые западенцы на русском пишут ...
21.08.2009, 08:53  Нравится (0)
Bredun
Bredun  во.. но зато регулярно удаляет "несвидомые (против Юли)" комменты
27.08.2009, 10:36
Voidness
Voidness  Українськаь мова дійсно модна. А малоосвічені малоінтелектуальні верстви населення яким не вистачає мізків вивчити українську - мені їх жалко.
21.08.2009, 01:37  Нравится (0)
Bredun
Bredun  жалко)))) ты себя пожалей, неуч... в словарях поройся, прежде чем пытаться писать коммент на украинском - а то смешно выглядишь
27.08.2009, 10:37
hanter@2
hanter@2  Все верно Украине нужна реабилитация,после стольких лет уничтожения украинской культуры
20.08.2009, 22:43  Нравится (0)
Bredun
Bredun  не городите бред.. практически во всех советских фильмах звучит украинская речь.. о песнях я вообще молчу - их больше в кино было чем русских
27.08.2009, 10:38
Братья Рукосуевы
Братья Рукосуевы  
Да, но когда Тимошенко волнуется, то часто переходит на свой родной русский.

.
20.08.2009, 20:33  Нравится (0)
Юч
Юч  А при чем тут на каком языке она говорит (в неофициальном общении естественно) ?
20.08.2009, 20:36
german992
german992  при том что естественный язык русский, а не язык лицидеев, на нем трудно общаться
20.08.2009, 20:42
Юч
Юч  Возможно вам и трудно, а кому-то и легко и естественно...
20.08.2009, 20:47
Bredun
Bredun  украинский тоже красивый и вполне естественный
27.08.2009, 11:21
Bredun
Bredun  беда в том, что его просто эти твари превратили в яблоко раздора, нациков замочить - украинский станет единственным... ведь против этого никто не возражает - манера насаждения кумарит народ
27.08.2009, 11:22
Юч
Юч  Уверен, кто бы ни стал президентом не сможет сделать два гос. языка...
И не потому что не хочет. Просто становится, наверное, очевидным что в таком случае потеряем страну. Рано или поздно....
20.08.2009, 20:33  Нравится (0)
german992
german992  интересно проследить предвыборную цепочку заявлений Тимошенко
пока сплошной парафин , мож поближе к выборам?
20.08.2009, 20:27  Нравится (0)
kommers
kommers  
а Львовские свидомики - ушки развесили и хлопают брехухе глазками и ладошками ))))
.
20.08.2009, 20:25  Нравится (0)
Den333
Den333  Всем всего хорошего!!!Девушки не скучайте.
20.08.2009, 20:23  Нравится (0)
Den333
Den333  В Украине выграет тот политик,который найдёт чем объеденить,а не разъеденить.Всякий бред выдумывает Ющ,даже Юля на его фоне не такая радикалка.Янык нармальный,но не Путин(с его зравым мышлением и порядочным повидением,даже Медведев до Путина немного не дотягивает и сам это осазноёт).
20.08.2009, 20:19  Нравится (0)
Den333
Den333  Фото для статьи маньяк делал.
20.08.2009, 20:16  Нравится (0)
german992
german992  на Украине нет горя, сплошная веселуха
что за образование такое - Украина
20.08.2009, 20:15  Нравится (0)
Юч
Юч  Приезжай и сам посмотри...
20.08.2009, 20:31
kommers
kommers  за нью Васюки товарисчи !!!
20.08.2009, 20:11  Нравится (0)
Stepan Banderos
Stepan Banderos  У подруги растут маленькие мужчинки: 2 года и 5 лет. Притихли в комнате. Та заходит проверить, что опять творят и наблюдает картину. Мальчишки сидят на диване и смотрят «Космополитен». Старший тыкает пальцем в модель и спрашивает:
— Эту будешь?
— Не-а.
— А эту будешь?
— Буду.
— А эту?
— И эту буду...
Тут подруга не выдерживает и спрашивает:
— Андрюша, а что будешь-то?
— Не знаю. Но бу-у-уду-у-у!!!
20.08.2009, 20:11  Нравится (0)
Den333
Den333  Прикольно.
20.08.2009, 20:14
Мосин7_62mm
Мосин7_62mm  Может где-то и стал модным,но на Корре я этого не заметил.
И вообще,во Львове много наговорено.
А за базар ответ держать?
20.08.2009, 20:01  Нравится (0)
Den333
Den333  Перед табой ?За интернетный базар?Ну ты и лупень.
20.08.2009, 20:08
german992
german992  пиши на мове
этож модно ;)