E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Президент призвал православных к диалогу

24 августа 2009, 12:15    Корреспондент.net  
Президент призвал православных к диалогу Ющенко требует не прекращать межконфессиональный диалог в Украине
АР

Президент Украины Виктор Ющенко в очередной раз отметил исключительное значение межконфессионального диалога православных в Украине.

Выступая на Майдане Незалежности в Киеве с обращением к украинскому народу по случаю Дня Независимости Украины, он призвал к стремлению создать единую поместную православную церковь в Украине.

"Я обращаюсь к украинскому православному духовенству – начните свой межконфессиональный диалог. Это ваш долг", - сказал Президент.

Ющенко призвал духовенство помнить, что духовное единство нации нужно Украине сегодня как никогда. "Эти усилия не могут прекращаться", - сказал он.

Во время своего выступления на центральной площади Киева Президент также сообщил, что подписал указ о всенародном обсуждении его изменений в Конституцию.

Кроме того, он пообещал, что грядущие президентские выборы будут честными, свободными и законными.

Ющенко также озвучил целостный план оздоровления украинской экономики.

В понедельник, 24 августа, Украина отмечает главный национальный праздник - День Независимости: 18 лет назад Верховный Совет тогда еще Украинской ССР провозгласил независимость страны и создание самостоятельного украинского государства.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (59)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
urgon
urgon  К какому диалогу? Я вот вчера наблюдал по тв шоу - "молитва за Україну". В соборе св. Софии собрались кроме юща, жули, литвина и иже с ними - сам-себе-патриарх хвиларет, тут же униат гузар, тут же католик какой-то, автокефал главный, тут же раввин с пейсами (ближе всех у правой руки ющенко стоял кстати)... И все это сборище (по иному и не скажешь) "молилося за Україну". Хвиларет читал с бумажки "молитву". Как можно это все оценить? Какое ж это отношение нашего супер-свидомого президента к памяти великих предков? Что бы сказал наш великий "украинский" князь Ярослав Мудрый, который строил этот собор св. Софии, если бы увидел это действо? Когда в его храм - главный храм Руси - собрали раскольников, поганых латинян (как их тогда называли) и богоубийц иудеев! Или ющ думает, что Ярослав - воскресни сегодня - вместе с ним и раввином там молился бы? Страшно даже представить, что бы сделал князь с этими всеми нехристями во главе с прэзыдэнтом... О каком диалоге он лепечет? Истины с ложью?
25.08.2009, 10:06  Нравится (0)
-=СЛАВЯНИН=-
-=СЛАВЯНИН=-  Православные с фашистами переговоров не ведут!
25.08.2009, 01:31  Нравится (0)
Ющмасдай
Ющмасдай  Ющ - выпей йаду!
24.08.2009, 23:23  Нравится (0)
Судоплатов
Судоплатов  Как могут православные начать межконфессиональный диалог, если православие - это как раз и есть единая конфессия?
24.08.2009, 23:22  Нравится (0)
yuzyo19692
yuzyo19692  МаЦЦкальких попов Кирилов нах...!
24.08.2009, 21:56  Нравится (0)
port80
port80  Тты умеешь вести диаЛОХ!
25.08.2009, 10:42
15/16
15/16  Ющенко - ТАК!!!
24.08.2009, 21:26  Нравится (0)
yuzyo19692
yuzyo19692  +77777777777777777
24.08.2009, 21:55
свидомая мразь
свидомая мразь  гниломордый, ты определись какой церкви служишь
24.08.2009, 19:32  Нравится (0)
Dic_Odessa
Dic_Odessa  Госдеп и ФРС - вот его боги. Как и его женки
24.08.2009, 21:18
yuzyo19692
yuzyo19692  свидомая мразь - не кури много а то сдохнеш !
24.08.2009, 21:55
Kuka2
Kuka2  "призвал к стремлению создать единую поместную православную церковь в Украине."
====
- то есть не к созданию самой церкви, а к стремлению создать...

как то сложно всё у президента...))
24.08.2009, 15:06  Нравится (0)
freelander
freelander  24.08.2009 10:42:16
Бурятские буддисты готовы объявить Медведева воплощением божества на Земле
http://@#$%&.religio.ru/dosje/01/69 .html

Президент России Дмитрий Медведев в понедельник прибыл в Бурятию, где местные буддистские священнослужители приготовили ему незаурядную церемонию. Ламы планируют признать главу государства воплощением одного из самых почитаемых божеств буддийского пантеона - Белой Тары - и провести перед ним обряд простирания, пишет "Независимая газета".
24.08.2009, 14:51  Нравится (0)
одессит4
одессит4  Совершенно больной человек, сколько нужно убеждать ну не хочет народ по украински молится. Церковь не дискотека, разонравилась пошёл в другую. Пусть агитирует мусульман. баптистов и иудеев, пусть ещё те над ним посмеются.
24.08.2009, 14:10  Нравится (0)
Kelt2
Kelt2  Я теж проти щодо молитви сучасною українською (або россійскою або іншою) в нас є церквоно-словянська для цієї справи (може бути з будь-якими діалектами). Тому ніц поганого в помісній церкві не бачу :)
24.08.2009, 18:13
Dec
Dec  А о чем еще можно договариться с российским министерством пропоганды РПЦ и его Гебельсом ?
24.08.2009, 13:50  Нравится (0)
Паталогоанатом
Паталогоанатом  с тобой никто не собирается договариваться, раньше за бандеровцев давали ордена и медали
24.08.2009, 13:55
Dec
Dec  Расмешил ,если я бандеровец , то ты нерг.
И действительно мне с кацапьем договариваться нечего. Вы только дули крутить умеете.
24.08.2009, 14:01
Grifan 4
Grifan 4  Отойди от зеркала )))))))))))
24.08.2009, 14:03
Dec
Dec   Если у тебя место монитора за клавиатурой стоит зеркало , мне тебя искрене жаль . :)))
Ээхх кацапстан - страна не пуганых идиотов.
24.08.2009, 14:07
Grifan 4
Grifan 4  Не коси стрелки это я тебе ;)))
24.08.2009, 14:13
Dec
Dec  Для тех кто в танке повторюсь у меня за клавиатурой зеркала нет. Выдумай что-то по умее.
24.08.2009, 14:16
asgarot
asgarot  Просто замечание на полях: диалог по Ющенко - это монолог, я, президент, говорю, моя нация - фтыкает!
24.08.2009, 13:33  Нравится (0)
arye gut 78
arye gut 78  ПО РТР тоже будет документальный фильм про Бандеру. Вот забодали
24.08.2009, 13:27  Нравится (0)
КтулхуЪ
КтулхуЪ  смотри и наслаждайся
24.08.2009, 13:28
Grifan 4
Grifan 4  похоже что бандерики смотрят одни рос. каналы =)))))))
24.08.2009, 14:02
Дядя Ешта
Дядя Ешта  ......................//)
................... .,/../
.................../..../
............ .//'...'/`•
........../'/.../..../......./\
. .......('(.......... ~/'...')
.........\.................'...../
. .........''...\.......... _.•
............\..............(
............ ..\.............\...

вот тебе мой диалог !
24.08.2009, 13:12  Нравится (0)
Писистрат
Писистрат  Вольно сержант. К пустой голове руку не прикладывают. Где ваша пелодка?
24.08.2009, 12:46
КтулхуЪ
КтулхуЪ  кстати по 1+1 сча идеть расейский фильм... там красной нитью проложена мысль как страдають хохлы без братьев расеян
24.08.2009, 13:11  Нравится (0)
Dec
Dec   Вот вот смотреть такую гадость, а современем , это *дешовое хозяйственое мыло* мозги разьедает. Делает из человека Кремлядя.
24.08.2009, 13:51
El Toro
El Toro  Как бы теперь православным крышка не настала, ведь у президента Ющенко такая карма... все к чему прикоснется - деградирует и умирает.
24.08.2009, 13:04  Нравится (0)
КтулхуЪ
КтулхуЪ  и шо станем мусульманами?
24.08.2009, 13:07
El Toro
El Toro  Некромантами.
24.08.2009, 13:12
Grifan 4
Grifan 4  От того и нету никаких диалогофф =)))))))
24.08.2009, 13:16
землянин
землянин  После избрания в своём Белоцерковском универсале Хмельницкий писал:

Вам всем обще Малоросияном о том доносим, так и до компанеи военной, на предлежащее с ними же поляками дело военное вас вызываем и заохочуем. Кому мила вера благочестивая, от поляков на унею претворяемая; кому з вас любима целость отчизны нашей, украины Малороссийской .. — о уволненю от бед лядских всего народа Малороссийского.
24.08.2009, 13:01  Нравится (0)
Сергей_из_Москвы
Сергей_из_Москвы  Это фальсифицированный документ середины 18 века. Готовьтесь тщательнее, а то выгонят из вашего гебешной лавочки. :)
24.08.2009, 13:21
Dec
Dec  Незвезди это кацапская интраприация Хиельницкий та говорить не мог.
24.08.2009, 13:53
Dec
Dec   Вот тебе Огиринальная фраза Хмельницкого :


"Правда то єсть: жем лихий і малий чоловік, але мі то Бог дав, жем єсть єдиновладцем і самодержцем руським".


Малороссией Богдан Хмкльницкий разве что называл Украину в кацапских мриях.
24.08.2009, 13:54
Dec
Dec  З повідомлення царю Олексію Михайловичу: Я піддався не для того, аби робити те, що ти скажеш… Я з польським королем уже перед цим воював, щоб повернути свободу мені й козакам, аби вони не були холопами, а звались козаками.
24.08.2009, 13:59
землянин
землянин  Документы сохранились, вот пусть историки и скажут слово.
24.08.2009, 18:47
DivineLife
DivineLife  Диск от Черновецкого онлайн послушать вы такого еще не слышали divinelife.at.ua
24.08.2009, 13:00  Нравится (0)
IIIвoндep
IIIвoндep  Что-то он сегодня и про Конституцию, и про экономику, и про церковь вспомнил...
Удивительно как еще не вспомнил про ЖКХ...
24.08.2009, 12:57  Нравится (0)
AlikProgreso
AlikProgreso  Церква і релігійні організації в Україні відокремлені від
держави, а школа - від церкви. Жодна релігія не може бути визнана
державою як обов'язкова.

стаття 35 Конституції України
24.08.2009, 12:56  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети