E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Тимошенко: Украина является одной из ведущих авиационных держав мира

29 августа 2009, 10:50    Корреспондент.net  
Тимошенко: Украина является одной из ведущих авиационных держав мира Тимошенко поздравила авиаторов Украины с профессиональным праздником
AP

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила авиаторов Украины с профессиональным праздником.

Об этом сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата КМУ.

“Примите самые искренние поздравления по случаю вашего профессионального праздника - Дня авиации Украины, который является не только профессиональным, но и праздником для всей страны. Ведь благодаря вашему самоотверженному труду Украина является одной из ведущих авиационных держав мира”, - говорится в приветствии.

"За годы независимости своими трудовыми достижениями вы подтвердили мощный потенциал отрасли, а пройденный вами славный путь входит яркой страницей в летопись нашего государства,”- считает Тимошенко.

“Ведущие отечественные авиакомпании Международные авиалинии Украины, АэроСвит, Донбасс-Аэро, АНТК имени О.К.Антонова сегодня успешно конкурируют на внешнем рынке перевозок,”- подчеркнула Тимошенко.

Тимошенко: Благодаря вашему самоотверженному труду Украина является одной из ведущих авиационных держав мира.

Именно поэтому, отметила премьер, правительство определило развитие авиации приоритетным направлением во время осуществления мероприятий антикризисной программы.

“Мы существенно увеличили уставные фонды двух крупнейших предприятий - Харьковского государственного авиационного производственного предприятия и государственного предприятия Киевский авиационный завод Авиант. И это - только первые шаги на пути к мощной поддержке украинской авиации”, - заметила премьер-министр.

Тимошенко: Отдельным важным заданием является подготовка к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, и именно от вас будет зависеть, каким будет первое впечатление от нашей Родины.

“Отдельным важным заданием является подготовка к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, и именно от вас будет зависеть, каким будет первое впечатление от нашей Родины у тех, кто прибудет в аэропорты Украины”, - отмечается в приветствии.

  В честь Тимошенко назовут Ан-140

Премьер-министр выразила благодарность работникам гражданской авиации, конструкторам, инженерам, рабочим авиастроения. “Ваше профессиональное мастерство и высокий профессиональный уровень признаны во всем мире. Ваш труд является действительно героическим, потому что именно в вашей отрасли работает больше всего Героев Украины”, - подчеркнула Юлия Тимошенко и пожелала авиаторам праздничного настроения, неисчерпаемых сил и вдохновения, крепкого здоровья, благополучия, мира и согласия, осуществления всех широкомасштабных планов и замыслов.

Тимошенко: Мы существенно увеличили уставные фонды двух крупнейших предприятий - Харьковского государственного авиационного производственного предприятия и государственного предприятия Киевский авиационный завод Авиант.

“Я верю, что благодаря нашим совместным усилиям авиация Украины займет ведущее место в мире, и вы будете авангардом прогресса и экономического возрождения Украины”, - подчеркивается в приветствие премьер-министра.

Накануне сообщалось, что самолет Ан-140, который серийно выпускается на Харьковском авиазаводе, назовут в честь премьер-министра Украины Юлии Тимошенко - Юлией.

Ранее, украинский самолет-тяжеловес Мрія попал в Книгу рекордов Гиннеса. Экипаж авиакомпании Авиалинии Антонова получил престижный сертификат за перевозку тяжелейшего в истории авиации моногруза.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (680)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
ДОНБАСС7
ДОНБАСС7  Вернее будет: Пока не было Ющенко и Тимошенко - Украина являлась одной из ведущих авиационных держав мира.
12.09.2009, 15:14  Нравится (0)
евтаназіяПутлєра
евтаназіяПутлєра  "Русские свиньи" 1 760 000 совпадений в Гугле.
А все потому, что Россия, вечно пьяная дурная и агрессивная шмара от которой жди неприятностей. А все потому, что местные мараки из России не понимают как надо вести себя в гостях
Сколько можно говорить - развод был окончательный и бесповоротный в 1991г. Какие проблемы? Вы получили все, что могли унести. мы пошли на эти жертвы, чтобы с только от вас отвязаться.
Теперь у нас другая семья и другие планы, мы живем мирно все эти годы и налаживаем отношения со своими соседями. Годы с вами вспоминаем как дурной кровавый сон. Нам не нужны ваши разборки между своими домочадцами в вашем кровавом болоте. Нам не нужны грузинские унитазы и ваш всемирный позор.
Нам не нужны ваши интернет ресурсы. Мне пофиг как вы живете. отъепитесь.
30.08.2009, 21:36  Нравится (0)
Мир_это_утопия
Мир_это_утопия  П_здабол, я тебе на этот твой копирайт уже, отвечал, попробуй вспомнить, лень по новой писать.
)))))))))))))))))))))
29.08.2009, 12:56
кремень007
кремень007  евтаназия а кому ты то ч мо нужен успокойся не нервничий про тебя не кто тут и не говорит.
29.08.2009, 12:57
ДОНБАСС7
ДОНБАСС7  Ты резиновая кукла для заподной европы, какие жертвы жибрак обосраный.
12.09.2009, 15:07
евтаназіяПутлєра
евтаназіяПутлєра   Strannic2 | 29.08.2009, 12:04
Истерики и угрозы - только от вас. Цену за газ платите с 20% скидкой и после авансом поставленного и взяв предоплату за транзит за 10 месяцев вперёд. Так что именно на закорках у России и сидите, а пальцы веером будете показывать, когда будете платить предоплату за месяц как Россия за транзит или от скидки откажетесь.
__________________

Зря стараешься, все-равно не понравишься.
Надоела ты, дура квадратная. Никто ничего тебе не должен, так что не стой и не харкай на пол под дверью.
Тухни у себя дома, забудь сюда дорогу и больше не воняй. Подавай в суд если тебе показалось, что Украина тебе что-то "должна". Но ты, тварь придурошная этого никогда не сделаешь, так как хорошо знаешь, что в международном суде тебя просто пошлют нахер, так. как посылаю я.
Я серьезно, можешь съесть последние трусы и плакать в портянку, можешь укусить себя за пятку, можешь годам писать свои пасквили на мою жизнь
- но кина не будет. :)
Пака!
30.08.2009, 21:21  Нравится (0)
Мир_это_утопия
Мир_это_утопия  Газ перекрыть, (напроч) , для РФ удар, но несмертельнй, в Украине же коллапс, и развал.
Так что, сильно то незарекайся.............
29.08.2009, 12:19
_Kiev_
_Kiev_  Хочу напомнить, что Ураина живет не только за счет транзита газа, в отличае от России... еще спешу напомнить, что в Украине есть и свой газ... так что.... мы то вытянем, а вот Племенам Мокша придется отказаться от водки... и на долго ;)
29.08.2009, 12:29
Мир_это_утопия
Мир_это_утопия  Х_й вы вытянете.
Заводы на востоке встанут, и п_зда вам.
29.08.2009, 12:47
Мир_это_утопия
Мир_это_утопия  Я уж про большой спрос на буржуйки неговорю.........)))))))))
29.08.2009, 12:37
stго
stго  Нам тут посрать на "заводы на востоке".
Ахметовским избирателям кушать нечего будет, ну так их и не жалко.
29.08.2009, 12:47
_Kiev_
_Kiev_  Буржуйги, говоришь.... это те, которыми племена Мокша греются после выпивки.... Ну так не волнуйся... вас мы ими обеспечим и без газа.
29.08.2009, 12:48
GGleb
GGleb  Иногда хочется кого то убить, просто из жалости
29.08.2009, 12:20
Karaul
Karaul  Все таки эвтаназия - явление уродливое...
29.08.2009, 12:21
Strannic2
Strannic2  Мне, кстати @#$%& не нравятся и естественно я цели вам понравиться не ставила. Начальный мой пост был в ответ на ваш о том как Россия к вам пристаёт как @#$%& после того как выгнали (украв ваши деньги). А когда вас опровергли - начались обычные истерики и оскорбления. Вы типичный пример украинского недоумка
29.08.2009, 12:22
На самом деле
На самом деле  Что Юля сегодня курила, что Украина почудилась ей АВИА-державой??? :-)))
30.08.2009, 20:05  Нравится (0)
Super@Maksik
Super@Maksik  Смотри видео и зарабатывай
3,6wmz в час за просмотр
на http://intvideo.tv
код для входа 00001vs7000y
30.08.2009, 19:45  Нравится (0)
Kv1ncha
Kv1ncha  На царство!
Все равно эти 3.14идарасы не на что больше не способны!
30.08.2009, 18:27  Нравится (0)
Olga55555
Olga55555  все............писец..............она дотронулась туда................авиации которая здыхала ПИСЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!
30.08.2009, 17:16  Нравится (0)
дядяВ
дядяВ  Для того, чтобы обсуждавшиеся планы обрели реальные очертания, необходимо решить, в частности, способна ли ракетно-космическая корпорация "Энергия" увеличить производство и определить, сможет ли МКС принять дополнительные рейсы.

Руководство ЕКА настроено оптимистично и считает, что конкретные предложения могут быть выработаны в течение двух-трех месяцев.

В Агентстве надеются, что сделка по покупке космического корабля "Союз" для своих нужд может быть реализована в 2013 году.

Пока Европейское космическое агентство располагает лишь беспилотными грузовыми кораблями, известными под аббревиатурой ATV (Automated Transfer Vehicle).

Этот 20-тонный корабль совершил свой первый полет к Международной космической станции в прошлом году.

ATV может пристыковываться к МКС полностью автоматически, без какого-либо участия людей. На что этот корабль не способен, так это вернуться на Землю.

В ближайшие два года ЕКА намерено оценить возможности создания европейского пилотируемого космического корабл
30.08.2009, 16:28  Нравится (0)
дядяВ
дядяВ  В надежде на продолжение своей программы освоения космоса Европа намеревается закупать в России космические корабли "Союз".

Европейское космическое агентство (ЕКА) уже обратилось к Москве с запросом о возможности увеличения количества производимых кораблей с четырех до пяти в год.

В этом случае ЕКА (возможно в доле с канадцами, которые тоже ищут дополнительные возможности освоения космоса) могло бы купить такой аппарат, информирует Би-би-си.

Интерес к "Союзам" обусловлен тем, что 2010/11 годах американские шаттлы прекращают свои полеты, а это означает, что количество отправляемых в космос астронавтов сократится.

Таким образом, российские корабли останутся единственным средством, связывающим Землю с Международной космической станцией.

Надежды Европу питают

Возможные варианты сотрудничества между Европой и Россией в космической сфере обсуждались на прошедшем российском авиакосмическом салоне МАКС-2009.

Для того, чтобы обсуждавшиеся планы обрели реальные очертания, необходимо решит
30.08.2009, 16:27  Нравится (0)
Украiнка84
Украiнка84  да уж, Юля чемпион по развешиванию лапши
30.08.2009, 15:36  Нравится (0)
ухарь
ухарь  Но ещё ширее Украина славится своими Военно-морскими силами, особливо подводным флотом...
30.08.2009, 12:19  Нравится (0)
Мистер4
Мистер4  Подводный флот нужен государствам претендующим как минимум на роль региональных лидеров.
У нас таких манечек нет,и слава богу. У нас и труба пониже и дым пожиже.Минтально мы хлеборобы, а не воины (в отличие от северного соседа). Живут же люди например в Швейцарии или Швеции.Долго и счастливо живут-жизни радуются.Восхищаюсь странами в которых почти нет
тюрем и осужденных,террора и революций,олигархов и нищих. Вот туда наши взгляды устремлены.
30.08.2009, 19:00
гражданин России
гражданин России  Ну, чё, крылатая страна, как вам там, за облаками, живется?
30.08.2009, 12:12  Нравится (0)
Андрей@Крым
Андрей@Крым  Нефиг злорадствовать. У вас немногим лучше. Тоже просрали все. Раньше в союзе самолеты сотнями клепали, а теперь на SJ больше половины комплектующих импортные. Упрекаете наших полудурков недоношенных за Майдаун, а сами то как за вечно пьяного Борьку под танки лезли, забыл?
30.08.2009, 12:26
иропец
иропец  Епт,с 91го до 2004.....можно уж было рюхнуть то?наживка то одна и таже...Правда мы еще коммуняк валили...
30.08.2009, 20:48
aero2
aero2  От ЕЁ "работы" мы скоро потеряем и авиапром и место среди авиационных держав. ....да и место среди "условно цивилизованных" стран. Ей некогда думать о стране!!!! А банде, которая "рулит" в Кабмине - и подавно!!! Нужны ли нам такие политики? На SOSEDI.UA жители города предлагают альтернативу - выбрать во власть тех, кого мы знаем - наших соседей. Они хоть живут с нами одними проблемами, не прячутся за заборами в Конче Заспе и спинами мордоворотов из охраны.....
30.08.2009, 11:59  Нравится (0)
Сергей6
Сергей6  "Тимошенко: Украина является одной из ведущих авиационных держав мира"
--------------------------------- -----------------------
Пустая Юлькина бровада, она правда и сама не понимает, что произносит. Какая ведущая авиационная держава? Осколок великой империи, медленно умирающей в конвульсиях, не объеденившись с РФ и Белорусью как минмум, Украина обречена оставаться отсталой аграрно-сырьевой страной. Скажите мне кто-нибудь: Сколько за последние годы было закуплено у наших авиазаводов самолетов на внутренний рынок?
30.08.2009, 11:58  Нравится (0)
7s
7s  В славное время живем!
Лучшие украинские управленци, гордость нации управляют нами.
Никакая Москва больше наших Тимох, и Ющей не украдет!
30.08.2009, 11:32  Нравится (0)
дядяВ
дядяВ  Бо вона працює !
30.08.2009, 16:29
NICOLAY81
NICOLAY81  авиационной это понятно, но пора планку поднимать выше и данное имя прилагательное смело упускать..Тимошенко: Украина является одной из ведущих держав мира и хоть пока это упущенно, но мы к этому стремимся и придё м к этому намного раньше чем все думают..
30.08.2009, 11:29  Нравится (0)
Паталогоанатом
Паталогоанатом  только всё время идёте в обратную сторону
30.08.2009, 11:32
дядяВ
дядяВ  Просто випадково рвонули не в ту сторону !
30.08.2009, 16:29
Андрей@Крым
Андрей@Крым  Если про Россию, с известной натяжкой это еще и можно сказать (хотя она и утратила довольно большую часть своих технологий), то к Украине это высказывание вообще малоприменимо.
30.08.2009, 10:22  Нравится (0)
01
01  вообще неприминимо!
30.08.2009, 10:49
Андрей@Крым
Андрей@Крым  Ну, это перебор, конечно. Кое-что еще есть. Но с такими темпами скоро ничего не останется. Этого то и добивались западные страны (в первую очередь США), когда делали ставку на обиженных богом украинских националистов. Их гнилая идеология, как кислота все больше разъедает умы людей и все дальше разделяет россиян и украинцев. И теперь вместо некогда могучей страны, которая могла бросать вызов США, имеется одна посредственная (Россия), и другая - вообще уровня Зимбабве (Украина). Есть и другие, но речь сейчас не о них. И раскол между нами из-за дебильной политики Украины и неадекватно резкой реакции на нее Москвы, все больше. И из-за этого ни мы, ни они не становимся сильнее. Зря некоторые надеются что "запад нам поможет". Не будет этого никогда.
30.08.2009, 12:20
Бульба, Тарас
Бульба, Тарас  Вопреки Тимошенко и ее свидомой братии на Украине пока еще есть шанс начать восстанавливать промышленный потенциал.

Но возможно это станет только после воссоединения с остальной Россией.
30.08.2009, 10:03  Нравится (0)
Мистер4
Мистер4  Бульба,ну что ты такое говоришь.Тавагисч Ленин сказал:"Прежде чем объединяться,на надо
окончательно и бесповоротно разъединиться".А он знал толк в таких делах.
30.08.2009, 10:14
_Крым_
_Крым_  интересно?? кто ее лапшу еще слушает???
30.08.2009, 06:26  Нравится (0)
Бабруйск
Бабруйск  Ахахаха :)))))
Спасибо паржал!
30.08.2009, 01:59  Нравится (0)
1   2   3   4   5   ...   10    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети