E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ющенко отчитался о выполнении 10 шагов навстречу людям

1 сентября 2009, 14:53    Корреспондент.net  
Ющенко отчитался о выполнении 10 шагов навстречу людям Ющенко отчитался перед народом
Фото пресс-службы Президента Украины

Президент Украины опубликовал на своем сайте отчет о выполнении предвыборной программы 10 шагов навстречу людям.

Ющенко еще раз напомнил гражданам Украины об обещаниях, с которыми шел на президентские выборы 2004 года.

Так, на своем сайте в разделе под названием Программа президента Украины 10 шагов навстречу людям и ее выполнение в 2005-2009 годах подробно расписано выполнение Ющенко программы.

В частности, говоря об обещании защитить ценность семьи, уважение к родителям и права детей, Президент отмечает, что пособие на ребенка увеличилось до 12,5 тысяч грн, рождаемость в 2008-м по сравнению с 2004-м увеличилась на 20%.

"За 4 года количество усыновленных детей увеличилось на 20%. Сегодня в Украине в семьях проживает более 35 тысяч таких детей. Впервые с 1 января 2009 года введено предоставление одноразовой помощи при усыновлении ребенка - 12 240 гривен -  и вдвое увеличен размер социальной помощи для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки", - сказано в отчете.

Говоря о внешней политике, Ющенко подчеркнул, что объемы внешней торговли в 2005-2008 годах возросли в 2,2 раза - до $152,5 млрд, в том числе экспорт - на 95%.

"Это стало возможным благодаря вступлению Украины в ВТО в 2008 году (что до сих пор не удалось ни России, ни Казахстану, ни Беларуси)", - считает Президент.

Количество отказов в выдаче виз со стороны консульских учреждений стран Европейского союза сократилось с 15% до 5%.

По всем 10 пунктам Ющенко отмечает достижения.

Подробно с отчетом Президента Вы можете ознакомиться здесь.

Напомним, в августе в интервью изданию Україна молода Президент Виктор Ющенко признался, что ему "очень больно" смотреть на разобщенность украинской нации.

"Я пытаюсь до хрипоты кричать нации через гуманитарную сферу, что именно это делает ее уникальной, что без государства мы - перекати-поле, ничто и никто", - сказал тогда Президент.

Корреспондент.net

Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (707)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
DMCHV
DMCHV  http://finforum.сом.ua/ - форум валютчиков. Узнай что будет завтра.
17.09.2009, 15:34  Нравится (0)
мовбы
мовбы  Ющеморда Чупакабра тикы й срала 10 разив шонайменш на укр. народ.
Тикы взьебаты та подвисыты за яйця цю Чупакабрську Гниломорду Тварыну. Гэть сцуко з поста прэзика та й @#$%& звидсы.
07.09.2009, 15:28  Нравится (0)
мовбы
мовбы  Н.А.Х.
07.09.2009, 15:28
Duk2
Duk2  Ну, блин, цирк. Ющенко довел страну до ручки, и теперь хочет показать, что что-то сделал для народа))
04.09.2009, 01:24  Нравится (0)
Manticora
Manticora  "За неповні чотири роки було створено 3,6 млн. нових робочих місць"

Где? За счет чего?
03.09.2009, 12:14  Нравится (0)
circuit justice
circuit justice  Украина — лидер спада производства

Рост промышленного производства среди стран СНГ по итогам января-июля 2009 года зафиксирован только в Азербайджане — на 0,1% по отношению к аналогичному прошлогоднему периоду, говорится в сообщении Статкомитета СНГ. Наибольший спад промпроизводства отмечен в Украине — на 30,4%, а также в Молдове — на 24,7%.

Украина едиственная страна Восточной Европы, не имеющая программы выхода из кризиса.

Украина в «черном списке» Европы

Украина попала в «черный список» европейских государств, которые пренебрегают решениями судов, заявил комиссар Совета Европы по правам человека Томас Гаммарберг. По его словам, в Украине решения судов часто выполняются либо частично, либо с долгой задержкой, либо порой полностью игнорируются.
03.09.2009, 01:17  Нравится (0)
патриот32
патриот32  да большей ценичности и подлости мир не видел со времен Гитлера, просто противно жить в стране где процветает воровство, нищета, несправедливость, и в то же время лидер говорит о каких то достижениях
02.09.2009, 21:23  Нравится (0)
родная
родная  я бы сказала победа на победе и победой погоняет......:))
02.09.2009, 21:27
AgataKristi
AgataKristi  Шаг вперед, два назад
02.09.2009, 21:16  Нравится (0)
родная
родная  а, заметь те, вышиваночки у него одна краше другой..
02.09.2009, 21:22
Мосин7_62mm
Мосин7_62mm  Молчал бы уже клоун о своих шагах.
Вот еще один шагал,дошагался....
h ttp://w w w.lj plus.r u/i mg4/m/i/mik_kiev/list-Kravchuk.jpg
02.09.2009, 21:16  Нравится (0)
родная
родная  так он уже сделал десять шагов? сам сказал? чо тогда сидит? пора сваливать! НАРАБОТЛСО БЕДНЖКО!
02.09.2009, 21:02  Нравится (0)
rus10
rus10  как здорово.... нам бы такого... украл выпил отчитался. молодец
02.09.2009, 20:36  Нравится (0)
aero2
aero2  Шаги-то он сделал, но на SOSEDI.UA считают, что шагал в сторону.....америкосов и кума Саакашвили
02.09.2009, 20:08  Нравится (0)
dzjek
dzjek   объемы внешней торговли оружием в 2005-2008 годах возросли в 2,2 раза - до $152
02.09.2009, 19:48  Нравится (0)
PulsT
PulsT  "Лучшая песня о майдане" - оранжевым лохам посвящается..."
Смотреть всем ))))

http://w w w .youtube. com /watch?v=It7oWcrMuD4
02.09.2009, 17:17  Нравится (0)
BorisCH
BorisCH  Класс!
02.09.2009, 17:25
and4
and4  Я после этого Кузьму уважать начал...
02.09.2009, 18:10
Вибачайте!2
Вибачайте!2  И здесь дорога нелегка
И ждать не стоит ничего,
И, как везде во все века,
Толпа кричит – "Распни его!"...
02.09.2009, 15:48  Нравится (0)
infinitum
infinitum  похоже...
02.09.2009, 16:08
дядяВ
дядяВ  От напали - не угодиш !
Ну всё ж , буквально всё перевыполнил !!!
Здоровье потерял .....неблагодарная колонна .
Вы ещё пожалеете , обречённые ... .
02.09.2009, 15:34  Нравится (0)
port80
port80  Ющенко отчитался о выполнении 10 шагов навстречу людям
====================================== ============
МЛЯ! Это он в год по два шага делал? Очень расторопный малый.
02.09.2009, 15:23  Нравится (0)
tarasovish
tarasovish  Казантип 2009 cлабонервным не смотреть afoni.net/1387-kazantip-2009.html
02.09.2009, 14:56  Нравится (0)
Te_quiero_puta
Te_quiero_puta  УВАЖАЕМЫЙ КОРР!!!

ГДЕ СООБЩЕНИЕ О ТОМ, КАК В СААКАШВИЛИ ЗАПУСТИЛИ БОТИНКОМ? ПОЧЕМУ НА РОССИЙСКИХ САЙТАХ ЭТО СОБЫТИЕ ОПИСАНО В МЕЛЬЧАЙШИХ ПОДРОБНОСТЯХ, А КОРР КАК В РОТ ВОДЫ НАБРАЛ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ? ДЕМОКРАТИЯ, ЁПРСТ!
02.09.2009, 14:53  Нравится (0)
port80
port80  Вчера один раз только и видел, секунд 30-40
02.09.2009, 15:24
ivuar
ivuar  внимательнее читай сайт http://korrespondent.net/world/952890
02.09.2009, 16:43
Морской_лекарь
Морской_лекарь  :)))
Есть
02.09.2009, 16:52
Морской_лекарь
Морской_лекарь  :)))
Есть
02.09.2009, 16:52
Морской_лекарь
Морской_лекарь  Да. Я тоже узрел, потом - исчезла.

???

"Корр" - кум Саакашвили???
02.09.2009, 16:50
Davoss
Davoss  Стоит у клуба
И крови жаждет
Большая группа
…советских граждан…
02.09.2009, 14:40  Нравится (0)
Overflow
Overflow  Исторически, навстречу людям выходили только боги и монархи.
От скромности наш ходок не умрет.
02.09.2009, 13:28  Нравится (0)
1   2   3   4   5   ...   13    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети