E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Симоненко считает недопустимым поведение журналистки СТБ

2 сентября 2009, 14:14    Корреспондент.net  
Симоненко считает недопустимым поведение журналистки СТБ СТБ решает, подавать ли в суд на Ткаченко
pravda.com.ua

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко прокомментировал инцидент между своим однопартийцем Александром Ткаченко и журналисткой канала СТБ Ольгой Черваковой.

"Я еще вчера сказал, что не разделяю позиции Александра Николаевича и осуждаю ее. Но я тогда еще не видел этого сюжета. Я пообещал Ольге его посмотреть, что и сделал", - рассказал Симоненко. 

"Я смотрел несколько раз и убедился, что его эмоциональные действия были реакцией на неэтическое поведение журналистки, которая микрофоном прикоснулась к его лицу. Обратите внимание на последний момент кадра, почему он вырвал микрофон? Она микрофоном начала вести по его лицу. Поэтому он остановился, посмотрел на нее, взял микрофон и выбросил его", - отметил глава КПУ

Симоненко считает недопустимым такое неэтичное поведение прессы. "Давайте корректно это комментировать. Можно сколько угодно критиковать то, что сказал человек - это право каждого из нас. Но у каждого должен быть определенный этикет", - подчеркнул он.

  Коммунист Ткaченко сломал микрофон журналистке СTБ

Между тем, заместитель главы правления СТБ по информационному вещанию Алексей Мустафин заявил, что телеканал хочет дождаться решения профильного комитета, посоветоваться с юристами, а потом решать - подавать в суд на Ткаченко или нет.

Он обратил внимание, что Ткаченко мог не отвечать на вопрос Черваковой, ведь к концу их разговора он находился возле двери в помещение, куда не пропускают представителей прессы.

"За повреждение парламентских микрофонов у депутатов вычитают (из зарплаты). Может быть, стоит такую норму применить и в данном случае, чтобы не создавать прецедент? Ведь если это сойдет с рук, то в дальнейшем в ход пойдут камеры, не говоря уже о самих журналистах", - сказал замглавы правления СТБ.

По мнению Мустафина, такое поведение коммуниста - "откровенное хамство".

Как сообщалось, глава комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова Анна Герман заявила, что на ближайшем заседании комитет рассмотрит этот инцидент.

Общественное движение За Украину! потребовало возбудить уголовное дело против Ткаченко из-за инцидента с журналисткой телеканала СТБ.

По материалам:
]]>
ForUm
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (102)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
DMCHV
DMCHV  http://finforum.сом.ua/ - форум валютчиков. Узнай что будет завтра.
17.09.2009, 15:46  Нравится (0)
_Slv_
_Slv_  Это ещё детский лепет. Есть кадры где Ветренко в ВР лупит журналиста ногами.
03.09.2009, 10:25  Нравится (0)
kvark
kvark  Симоненко считает недопустимым поведение журналистки СТБ
А все таки реалии меняются - раньше за "недопустимое" поведение, комуняки бросали людей в концлагеря, а теперь только и могут вырвать у беззащитной женщины микрофон и обматерить. К слову если бы этот, презерватив, Ткаченко попробовал бы вырвать микрофон у меня, я бы забил микрофон ему в его вонючую пасть и не помогла бы ему неприкосновенность. Радует одно - рейтинга комунякам это добавило немеряно, так же как и их неувенчавшиеся успехом поиски денег не "приклеивание носа "дедушке" Ленину!
03.09.2009, 07:38  Нравится (0)
BlackAbbath
BlackAbbath  "За повреждение парламентских микрофонов у депутатов вычитают (из зарплаты)" - Т.Е. ПЛАТИТ ЗА ДЕПУТАТСКУЮ ДУРЬ ОПЯТЬ НАРОД!!!!!!
02.09.2009, 17:37  Нравится (0)
BlackAbbath
BlackAbbath  НА ВИДЕО ОТЛИЧНО ВИДНО, ЧТО ПЕРВЫЙ "БРОСОК НА МИКРОФОН" БЫЛ НЕ ИЗ-ЗА ДЕЙСТВИЯ ЖУРНАЛИСТКИ. МИКРОФОН БЫЛ НА УРОВНЕ ПЛЕЧА.
ТАК ЧТО КТО ТАМ ПИШЕТ ПРО ТО, ЧТО ОНА ТЫКАЛА ПРИДУРКУ МИКРОФОН В ЛИЦО - ВРУТ.
ВТОРОЙ МОМЕНТ, КОГДА ЯКОБЫ ТЫКНУЛИ ЕМУ В ЛИЦО МИКРОФОН - ЭТО ПРОСТО СЛУЧАЙНОСТЬ. И ТО, НЕ В ЛИЦО, А БЛИЗКО.
Т.Е. ДЕПУТАТЧЕГ С САМОГО НАЧАЛА ПОВЕЛ СЕБЯ КАК ДАУН.
02.09.2009, 17:35  Нравится (0)
7.62
7.62  Два красивых, сытых, самодовольных мужчины, так и хочется на них дерьма плеснуть..что бы получить удовольствие...)))
02.09.2009, 16:33  Нравится (0)
FromDonetsk
FromDonetsk  депутат лицо неприкосновенное и дурам журналисткам тыкать микрофоном в него нельзя надо экспертизу провести вдруг там диоксин был или вирус свиного гриппа?
02.09.2009, 16:27  Нравится (0)
Basurman
Basurman  Uki | 02.09.2009, 15:35
Кстати, почему у тебя ник Uki ? Ты хоть знаешь кто и где себя так называет?
02.09.2009, 15:41  Нравится (0)
gena__bobkov
gena__bobkov  Если увидите депутата - бейте его в рыло. Если спросят за что, объясняйте - я его привествовал поднятием руки, а он на мою руку натолкнулся.
02.09.2009, 15:41  Нравится (0)
Zusul
Zusul  Тоже еще казлина еще та этот Симоненко, надо же такое фуфло гнать... :( А депутат ваще гнида, пусть скажет спасибо что там девушка была и охрана, я бы ему челюсть подрихтовал бы сразу.
02.09.2009, 15:37  Нравится (0)
Микрометр
Микрометр  Это Симоненке его молодуха водит микрофонами по лицу, вот он и тут фантазирует.

На видео четко видно, как депутан сначала грубо ударило по микрофону, потом поперло, случайно напоровшись мурлом на микрофон и едва не сломав девушке руку.
02.09.2009, 15:31  Нравится (0)
Basurman
Basurman  1000%
02.09.2009, 15:32
дядяВ
дядяВ  Изнасиловать его на площади двухчасовым интервью - пусть признается где деньги на кукурузу дел !
02.09.2009, 15:35
Basurman
Basurman  Пресса должна иметь полную свободу! Ето дело главного редактора куда посылать своих репортеров, а не какого-то хамыдла из парламента! Это наше главное право иметь независимую прессу, и если украинское общество пустит етот эпизод на самотек....-обратнно в коммуно-стойло товагищи!
02.09.2009, 15:29  Нравится (0)
Uki
Uki  Ага захотят к тебе домой под кровать пошлют и будут тебе по разным местам микрофоном водить.
02.09.2009, 15:35
Basurman
Basurman  Да сбейся ты уже....к тебе с микрофоном никто и никогда неподойдет, кому ты нужен-то? А с етим коммуно-ублюдком все зафиксированно на видео. Етому лоху ненравитса, что "к нему у буфет ходьять"...как были хамами так и остлись. Времена уже только не те. В параше, журналистку бы ету, прямо на улице бы пристрелили-б....имхо.
02.09.2009, 15:39
BlackAbbath
BlackAbbath  ДЕПУТАТ - ЛИЦО ПУБЛИЧНОЕ И ЕГО ДЯТЕЛЬНОСТЬ ПОДРАЗУМЕВАЕТ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ СМИ, ПУСТЬ ДАЖЕ И НЕУДОБНЫЕ.
ТЫ НЕ ПУТАЙ "ДОМОЙ ПОД КРОВАТЬ" И ОБЯЗАННОСТИ ДЕПУТАТОВ.
02.09.2009, 17:40
Basurman
Basurman  ДВУ_ЧЛЕН | 02.09.2009, 15:16
Пшел вон отсюда дву)i(опое чудивище! Изыди сатана кацапская в болота свои!
02.09.2009, 15:21  Нравится (0)
Basurman
Basurman  ДВУ_ЧЛЕН | 02.09.2009, 15:16
В скольких жизнях виноваты "помаранчевые"? А, мразь коцапская? Че ты сравниваешь, гнилозубая пермь. Маскальские коммунистические свиньйи!
02.09.2009, 15:23
Basurman
Basurman  Етим коммуно-пархатым ублюдкам как раз и выгодно иметь недоработанные законы в стране, которые можно невыполнять. Им выгодно иметь или слабые, или полностью подконтрольные им профсоюзы..."шо-бы захисчаты робочий клас"....брехливые, кровавые шакалы.
02.09.2009, 15:20  Нравится (0)
AndryD
AndryD  если б в Украине не такие журналисты, Лозинский бы в парламенте сидел, а не был бы в розыске... и многие преступления были б замяты "властью". Конечно средь их брата джинса процветает, но нато и у нас голова на плечах есть, хватид быть стадом...
02.09.2009, 15:17  Нравится (0)
Uki
Uki  Думаю эта дивица если бы встретила бы Лозинского в лесу то по морде его микрофоном не била бы - и даже не снимала бы - скорей бы ноги раздвинула. А в Буфете конечно можно погеройствовать понарываться.
02.09.2009, 15:24
Basurman
Basurman  Uki
Ты по себе судишь? Ногораздвигатель? Фудстемпы получил уже? Uki....ню-ню.
02.09.2009, 15:31
Uki
Uki  Да нет я же не журналист.
02.09.2009, 15:35
Stas325
Stas325  Шо вы тут развели зха сопли. Кто кому в мору микрофоном ткнул. раз 10 пересмотрел момент. там четко видно, что это быдло само померло на микрофон, потому что сознательно шло на конфликт. Для этих небожителей мы никто и зовут нас никак.

Эх, нужно было в 2004 ставить виселицы на Майдане ((
02.09.2009, 15:15  Нравится (0)
дядяВ
дядяВ  Та ще не пізно .
Можете цього гада трохи повьялить , поки сонце .
Ворюга ще той .
Тільки так - все по процедурі !
Мило , налигач , стілець - але мікрофоном в портрет не тикать .
02.09.2009, 15:26
Stas325
Stas325  Без опечаток:
Шо вы тут развели за сопли. Кто кому в морду микрофоном ткнул. Раз 10 пересмотрел момент. Там четко видно, что это @#$%& само поперло на микрофон, потому что сознательно шло на конфликт. Для этих небожителей мы никто и зовут нас никак.

Эх, нужно было в 2004 ставить виселицы на Майдане ((
02.09.2009, 15:27
EdUa
EdUa  Майданутых Вешать?
02.09.2009, 16:16
BlackAbbath
BlackAbbath  ТЕБЯ РАСЧЛЕНЯТЬ
02.09.2009, 17:41
Stas325
Stas325  А @#$%&. Старшие товарищи за такое расстреливали вирновника. А его семья всю оставшуюся жизнь куталась в тулупы на Соловках
02.09.2009, 15:10  Нравится (0)
EdUa
EdUa  Доктор Взад | 02.09.2009, 15:06
на видео она таки микрофон ему пару раз прямо в рожу ткнула, хотя Ткаченко как был хамом, так и остался...
--------------------------------- -------------
Она вела себя как хамка.
А хам - он!
02.09.2009, 15:10  Нравится (0)
AndryD
AndryD  изначально этому быдлюку непонравилось, что журналисты в их столовку ходят, конечно бутерброды с красной икрой по 1,75грн. только депутатам продают!
02.09.2009, 15:06  Нравится (0)
Доктор Взад
Доктор Взад  на видео она таки микрофон ему пару раз прямо в рожу ткнула, хотя Ткаченко как был хамом, так и остался...