E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Луценко выясняет обстоятельства инцидента между депутатом и журналисткой

3 сентября 2009, 12:05    Корреспондент.net  
Луценко выясняет обстоятельства инцидента между депутатом и журналисткой Юрий Луценко: Заявление есть. Мы разбираемся
Корреспондент

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что милиция выясняет обстоятельства инцидента, который произошел в парламенте между депутатом Верховной Рады от фракции Коммунистической партии Украины Александром Ткаченко и журналисткой СТБ.

"Заявление есть. Мы разбираемся. У нас есть 10 дней, чтобы принять решение, для этого нужно допросить свидетелей, посмотреть на всю ситуацию в целом", - сказал министр.

При этом он отметил, что выяснить обстоятельства будет не просто, поскольку парламент охраняется Государственной охраной и милиции будет достаточно трудно проводить даже проверку заявления. "Мы выясняем, как на это реагировать (на инцидент). Либо будет возбуждено уголовное дело, либо же будет отказ в возбуждении уголовного дела", - отметил глава МВД.

Вместе с этим он подчеркнул, что если будет отказано в возбуждении дела, то у журналистки останется право обратиться в суд за оскорбление.

  Коммунист Ткaченко сломал микрофон журналистке СTБ

Как сообщалось, ранее депутат от ПР, глава парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации Анна Герман заявила, что наибольшим наказанием для Ткаченко за инцидент с журналисткой СТБ может стать игнорирование со стороны прессы. Кроме того, депутатская группа За Украину! выступила за возбуждение уголовного дела против Ткаченко.

Инцидент между депутатом от КПУ Ткаченко и журналисткой телеканала СТБ Ольгой Черваковой произошел в ВР 1 сентября. Ткаченко выхватил из рук журналистки микрофон и выбросил его с лестницы.

  У журналистки ICTV прямо в милицейском участке отобрали и разбили камеру

Напомним, на днях в Украине разгорелся еще один скандал с участием представительницы СМИ: Журналистку ICTV, сообщившую о конопляном поле в Киеве, обвинили в хранении наркотиков.

По материалам:
]]>
Українські новини
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (23)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
DMCHV
DMCHV  http://finforum.сом.ua/ - форум валютчиков. Узнай что будет завтра.
17.09.2009, 16:30  Нравится (0)
moskal_ua
moskal_ua  Сюжет видел, коммунистов не люблю, но Ткаченко правильно сделал. Нефиг тыкать в харю микрофоном, я этим микрофоном в голову б дал
04.09.2009, 07:54  Нравится (0)
gena__bobkov
gena__bobkov  Какие все таки у нас журналистки пошли. Одна села верхом на мента и пыталась изнасиловать прямо на режимном объекте, другая водила микрофоном по лицу депутата - толи заигрывала толи издевалась.
Прям страшно жить :))))
03.09.2009, 13:13  Нравится (0)
человек-параход
человек-параход  Калашникову чтото было? нет, а коммунисту и подавно ниче не будет.
03.09.2009, 12:55  Нравится (0)
КтулхуЪ
КтулхуЪ  винаватя журналистка в турму ея
03.09.2009, 12:50  Нравится (0)
дядяВ
дядяВ  Кэлыхом сейчас каааак стукнет !!!!
Все микрофоны обсыпются , как листья осенью.
Распустились .... .
03.09.2009, 12:49  Нравится (0)
Гасконец
Гасконец  Эта дура совала ему в лицо палкой, а он защищался))))
03.09.2009, 12:47  Нравится (0)
Gloster
Gloster  "нужно допросить свидетелей"? Велик юрист Луценко! Даже рядовые патрульные знают, что пока речь может идти лишь об опросе очевидцев. А допросы и свидетели появляются уже после возбуждения уголовного дела.
03.09.2009, 12:27  Нравится (0)
калач
калач  В недоторканного депутата нельзя втыкивать даже микрофоном. А если серъезно, то Ольга Червакова - отстой в мире журналистики. Уволить за профнепригодность. Или оставить, но наказать ношением розовой кофточки. Все должны знать ху из п.
03.09.2009, 12:24  Нравится (0)
калач
калач  Совсем упустил... Это дело должно рассматриваться не на уровне министра, а как минимум ОБСЕ.
03.09.2009, 12:26
d-u-d-e-jr
d-u-d-e-jr  Внеочередное заседание Совета безопасности ООН, подготовить резолюцию и проголосовать. Вот так и происходит мутации в свободной прессе, сначала была информация, что она ему досаждала приставаниями с дурацкими вопросами, он от нее пытался скрыться и в ярости сломал микрофон, теперь он вдруг, получается так, выхватил у нее микрофон и сломал, завтра будет инфа, что он ее ожидал под лестницей, повалил, долго бил, отобрал микрофон. А что будет послезавтра - кровавый серийный убийца убивал девушек с микрофоном?
03.09.2009, 12:36
Elf_new
Elf_new  Блин вот это подняли бучу. Ну психанул комуняка кинул этот микрофон. Она тоже не ангелочек, не давала ему пройти своим чудо жезлом. Это ж нужно так раздувать
03.09.2009, 12:21  Нравится (0)
serega6
serega6  Умом Россию не понять afoni.net/1404-umom-rossiyu-ne-ponyat.html
03.09.2009, 12:20  Нравится (0)
ЖораJ
ЖораJ  Пусть Луцык не переживает. Это Ткаченко так икает - у него выходят деньги фонда "Земля и люди", которые он закрысил.
03.09.2009, 12:18  Нравится (0)
P.Kotskyi
P.Kotskyi  "выходят" - это в смысле кончаются? )) - может и так, вложил чел 300 лимонов баков в какую-то бодягу, а "криза їх поїла", сейчас на депутатскую зряплату перебивается ))
03.09.2009, 12:21
P.Kotskyi
P.Kotskyi  пошел ткаченко в радовский буфет, а там журналюг как тараканов у тети сони на кухне и все жрут-пьют, ну и сорвался чел - ходють тут всякие, пожрать-попить нормально нельзя - так что мотив агресии уважительный :))
03.09.2009, 12:18  Нравится (0)
Prokop_V
Prokop_V  Комуняки всегда были хамами и ......стали быдлом
03.09.2009, 12:15  Нравится (0)
korrukr
korrukr  как и журналисты
03.09.2009, 12:16
labarhatin
labarhatin  я видел этот ролик
хоть и не люблю депутатов, но я тоже сломал бы микрофон (и не только) журналистке, которая тычет мне в лицо этим микрофоном!
03.09.2009, 12:14  Нравится (0)
Авереску
Авереску  А про конопляную грядку в Киеве ему еще не доложили?
03.09.2009, 12:13  Нравится (0)
пикт
пикт  Ткаченко поблагодарят за службу,журналистке дадут 15 суток
03.09.2009, 12:13  Нравится (0)
Doktor_smert
Doktor_smert  А ему орден За Отвагу!!!!!!!!!
03.09.2009, 12:19
ГішпанецЪ
ГішпанецЪ  Ливийский лидер Муамар Каддафи убежден, что Швейцария не имеет права на существование как государство, и предлагает включить швейцарские кантоны в состав соседних стран, сообщают в четверг женевские СМИ, передает «Интерфакс».

Соответствующее предложение Ливия планирует представить на Генассамблее ООН. Еще в июле Каддафи в Италии заявил, что Швейцария, на его взгляд, - «это мафия, а не государство».
03.09.2009, 12:13  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети