UA
 

Марков: МВД под руководством Луценко фальсифицирует дела против оппонентов

Корреспондент.net,  24 сентября 2009, 20:33
0
42
Марков: МВД под руководством Луценко фальсифицирует дела против оппонентов
Фото: revisor.od.ua
Марков: Я не нуждаюсь в приглашениях Луценко

Лидер партии Родина Игорь Марков ответил на высказывания главы МВД Украины Юрия Луценко, который настаивает на аресте политика за участие в столкновении с украинскими националистами в Одессе.

"Я не нуждаюсь в приглашениях Луценко для того, чтобы вернуться в Украину. Когда я и мои товарищи по партии сочтем необходимым вернуться, я это сделаю, не дожидаясь его разрешений", - заявил Марков.

"Тот факт, что Луценко и Генеральная прокуратура держат под личным контролем дело о хулиганстве, многое говорит о стране, в которой мы живем. Хотя, возможно, интерес министра внутренних дел к данному инциденту объясняется биографией Юрия Витальевича. Его любовь к рукоприкладству хорошо известна не только в Украине, но уже и за ее пределами. Так что о том, как совершаются хулиганские действия, министр внутренних дел знает не только по материалам уголовных дел. Но я думаю, что общество вправе ожидать, чтобы с тем же усердием Луценко разыскивал беглого депутата от БЮТ Лозинского, или убийц одесского журналиста Бориса Деревянко", - подчеркнул лидер Родины.

"Хочется пожелать Юрию Витальевичу большей осведомленности в отношении дела "о губе украинского националиста". В моем распоряжении находится копия первоначального уголовного дела, из которого можно узнать много интересного. Например, что я являюсь уже третьим человеком, которого опознает "потерпевший". Эти материалы, разумеется, будут переданы мной в Генпрокуратуру для изучения. Пусть посмотрят, как фабриковали против меня уголовное дело. Пусть сделают выводы, во что превратилось МВД под руководством человека, ни дня ранее не работавшего в правоохранительных органах", - отмечается в заявлении.

По словам Маркова, "все это дело - политический заказ, часть репрессий против партии Родина и ее членов. И Луценко прекрасно об этом известно, как бы он не старался скрыть свою ангажированность за пустой риторикой, спекуляциями и откровенной ложью. Люди, в 2004 году совершившие государственный переворот, сегодня теми же методами пытаются сохранить власть. Министр, назначенный на свой пост из соображений "революционной целесообразности" в преддверии выборов действует, исходя из этих же соображений".

"Хотелось бы напомнить, что в 2005 году Луценко публично обещал, что посадит Бориса Колесникова. Сегодня сидит следователь, фальсифицировавший это уголовное дело. Та же судьба ждет всех, причастных к фальсификации уголовных дел против членов нашей партии", - предупредил Марков.

Как сообщалось, МВД ждет решения Генпрокуратуры относительно повторного возбуждения уголовного дела против Маркова.

По материалам: РИА Новый регион
ТЕГИ: ЛуценкоІгор Марков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии