E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ющенко: Люди, которые меня отравили, живут в России

27 сентября 2009, 21:38    Корреспондент.net  
Ющенко: Люди, которые меня отравили, живут в России Ющенко заверяет, что его отравители сейчас живут в РФ
AP

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что его вероятные отравители на данный момент живут в России и должны быть переданы украинскому следствию.

Об этом он сказал в интервью телеканалу 1+1 в воскресенье вечером.

“Эти трое людей, которые непосредственно принимали меня, угощали и обслуживали, сегодня, к сожалению, в России”, - сказал Виктор Ющенко.

“Всех поименно знает Россия, знают высшие руководители, потому что в их адрес передавались запросы о передаче украинскому следствию. Это та ключевая точка, которая должна стать тем финальным компонентом дела, который бы дал возможность сказать нации, кто отравил Президента, какие были мотивы, и кто должен за это отвечать”, - отметил Глава государства.

Ющенко: Это та ключевая точка, которая должна стать тем финальным компонентом дела, который бы дал возможность сказать нации, кто отравил Президента.

Комментируя информацию о якобы фальсификации его отравления, Ющенко сказал: “Такого рода нападки, при чем от неморальных людей, которые будут использовать мое отравление как способ поддерживать на высоком уровне политическую и общественную дискуссию и дискредитацию, в частности, меня...такие люди всегда будут”.

Ющенко: Эти трое людей, которые непосредственно принимали меня, угощали и обслуживали, сегодня, к сожалению, в России.

Ющенко также напомнил, что за первые два года после отравления ему сделали 26 операций.

  Ющенко связывает заявления о фальсификации его отравления с выборами

“К сожалению, диоксин в моем теле останется на всю жизнь, его не выведут. У меня осталось 5% диоксина, но, к сожалению, с каждым месяцем он выводится все меньше и меньше”, - сказал Президент Украины.

Как сообщалось, генеральный прокурор Украины Александр Медведько заявляет, что факт отравления диоксином Виктора Ющенко в 2004 году доказан. Ющенко считает заявление следственной комиссии Верховной Рады о фальсификации его отравления политической спекуляцией.

По материалам:
]]>
УНИАН,
]]>
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (1304)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Артём
Артём  Ющенко: Люди, которые меня отравили, живут в России
Помню очнулся а надо мною сидят люди и говорят витёк осё бачишь нас це мы тэбэ отравыли и живемо мы у россии так усим и передай и так дывляться на мене такими большими глазами и смиються а я им кажу люди добри коли ж мене вже попустить а вони в ответ да хрен його знае казали ми тоби хорош а ты все давай давай дывысь не здай мене сказав лёня и зробив ще свисток
30.09.2009, 23:48  Нравится (0)
Wilania
Wilania   Врач корабельный | 28.09.2009, 23:25
Да что вы говорите? ;-)

"Причастие — самостоятельная часть речи или особая форма глагола."
(С) Г.А. Меновщиков Язык сиреникских эскимосов. Фонетика, очерк морфологии, тексты и словарь. — Москва • Ленинград: Академия Наук СССР. Институт языкознания, 1964.

Ну это о причастии - а деепричастие?
28.09.2009, 23:40  Нравится (0)
Таки_да
Таки_да  Виланя, надо серьезнее подготовиться)))) Если честно, подзабыла даже русские правила. Спокойной ночи и тебе))))
28.09.2009, 23:43
Wilania
Wilania  Спокойной ночи!)))
Делать тебе нечего - прям домашнее задание сама себе придумываешь...)))
28.09.2009, 23:48
Врач корабельный
Врач корабельный  Это о причастии. И тебе спокойной ночи ;-)
28.09.2009, 23:48
Wilania
Wilania  Спокойной ночки!
28.09.2009, 23:56
Таки_да
Таки_да  Споря с женщиной, мужчина
Блещет силой убеждений.
Ищет доводы, причины.
Для логичных построений.
Чтобы их потом унес.
Шквал истерики и слёз!
28.09.2009, 23:34  Нравится (0)
Врач корабельный
Врач корабельный  Убедила. Далее спорить не буду. Спокойной ночи.
28.09.2009, 23:38
Таки_да
Таки_да  И тебе спокойной))))
28.09.2009, 23:41
Таки_да
Таки_да  Реплик, запутал ты меня в конец. Завтра подготовлюсь лучше))). За "тиройку" простишь?
28.09.2009, 23:32  Нравится (0)
Врач корабельный
Врач корабельный  Да пять поставлю с удовольствием - за стойкость в бою ;-)
28.09.2009, 23:38
Врач корабельный
Врач корабельный  Кстати, вы знаете, откуда спор пошел? Правильно - с советских учебников. Так вот, или отрицаем советское, или принимаем, но надо уж быть последовательным ;-)
28.09.2009, 23:31  Нравится (0)
Wilania
Wilania  Ой - пусть они что хотят, то и принимают...))
28.09.2009, 23:34
Врач корабельный
Врач корабельный  Сейчас в Украине говорят Эвропа (раскладку не включил), а ведь всего сто лет назад говорили Европа... И что, спросите вы? А то, что грамматику выдумать можно, язык можно, говорить заставить можно, что угодно можно...
28.09.2009, 23:17  Нравится (0)
Врач корабельный
Врач корабельный  .... забыл - а деепричастный оборот так и не придумали ;-)
28.09.2009, 23:19
Таки_да
Таки_да  Доктор, причастие от прилагательного, а деепричастие от глагола. Читать - глагол, значит "читая" -деепричастие. У вас , простите, по русскому что было? Тиройка?))))))
28.09.2009, 23:21
Врач корабельный
Врач корабельный  Да что вы говорите? ;-)

"Причастие — самостоятельная часть речи или особая форма глагола."
(С) Г.А. Меновщиков Язык сиреникских эскимосов. Фонетика, очерк морфологии, тексты и словарь. — Москва • Ленинград: Академия Наук СССР. Институт языкознания, 1964.
28.09.2009, 23:25
Wilania
Wilania  Ты что?
Какая Эувропа - ты с кем общался?))))))))
28.09.2009, 23:23
Врач корабельный
Врач корабельный  Я - Реплик. Это раз.
Как одного из любимых писателей оранжевых зовут? Забыл... двойная фамилия... Так вот: полагают, что только сейчас речь меняют - нет, это национальная забава украинцев... и этот писатель говорил про аналогичные события в 1918 ;-) Это про Эвропу, и это два.
28.09.2009, 23:28
Wilania
Wilania  Реплик - вообще то у меня с памятью все в порядке....)
Я, вроде бы тоже, - Вилания...))
А если там какой то мнимый писатель в Эуропе - то пусть там и будет...)))
У нас Европа как была - так и остается...)
28.09.2009, 23:31
Wilania
Wilania  И между прочим - я поздоровалась, а ты - нет...)
28.09.2009, 23:32
Врач корабельный
Врач корабельный  Привет-привет.
28.09.2009, 23:37
Таки_да
Таки_да  Реплик,набери в русско-украинском словаре любой глагол. Нажми кнопочку -перевести и прочти его деепричастную форму на украинском)))
28.09.2009, 23:03  Нравится (0)
Врач корабельный
Врач корабельный  Хм... так и в русском есть слово "ложа" ;-)
Пример с тебя.
28.09.2009, 23:05
Таки_да
Таки_да  Верь мне и повторяй как молитву:

Я женских слов люблю родник
И женских мыслей хороводы,
Поскольку мы умны от книг
А бабы - прямо от природы

)))))))))
28.09.2009, 23:06
Врач корабельный
Врач корабельный  О, да, женщины правы только потому, что они так считают ;-)
Здесь, на время, порешим - есть деепричастные обороты в украинском! :-)
28.09.2009, 23:10
Wilania
Wilania  Привіт!
Дівчина, читаючи цікаву книгу, більш ні про що не думала.
28.09.2009, 23:16
Врач корабельный
Врач корабельный  Вилания! Стыд и позор! :-) Шучу... Причастный оборот это, а не деепричастный ;-)
28.09.2009, 23:18
Wilania
Wilania  Дієприслівник - це особлива форма дієслова, яка означає додаткову дію, що супроводить головну, виражену дієсловом, і відповідає на питання що роблячи? що зробивши?

Наприклад: читаючи, співаючи, узявши, схопивши.

Цій формі властиві дієслівні ознаки виду (доконаного чи недоконаного), перехідності (неперехідності), часу (минулого або теперішнього).

Дієприслівник разом із залежними від нього словами утворює дієприслівниковий зворот, який у реченні є поширеною обставиною.

Ты со мной спорить будешь?))))))
28.09.2009, 23:21
Таки_да
Таки_да  Вилань, издеваешься над Репликом?)))). Он же мову зовсим таки нэ розумие)))
28.09.2009, 23:23
Wilania
Wilania  Неа...)))
Наоборот обучаю...)))
Что не поймет - пусть спрашивает...)))
А вообще - пусть не прикидывается...)))
28.09.2009, 23:28
Врач корабельный
Врач корабельный  Девушки, ну выше вам там все сказано... особенно про прилагательные ;-)
28.09.2009, 23:28
Таки_да
Таки_да  Репик, прости, но я в тебе разочаровалась(((((((. Ты утверждал, что в украинском языке нет дієприслівниковой формы глагола. Ты таки был не прав.
28.09.2009, 22:50  Нравится (0)
Sanreis
Sanreis  Привет! Пробовал, мне не понравилось. Perfect - лучше )))
28.09.2009, 22:55
Таки_да
Таки_да  Привет))) Зато теперь будешь знать. И я тоже)))))
28.09.2009, 22:59
Врач корабельный
Врач корабельный  Репик такого не говорил, я говорил ;-)
28.09.2009, 22:56
Таки_да
Таки_да  Говорил на следующий день
28.09.2009, 22:59
Врач корабельный
Врач корабельный  Не верю ;-) Впрочем, нет деепричастного оборота в украинском. Все контрпримеры - причастные обороты. То есть спор ни о чем.
28.09.2009, 23:01
Wilania
Wilania  Таки да - ты украинский изучаешь?))
28.09.2009, 22:57
Таки_да
Таки_да  Привет Виланя. Скорее вспоминаю))))
28.09.2009, 23:00
Wilania
Wilania  Привет!))
А че тебя дієприслівники заинтересовали?)))
Романтическую прозу описываешь на украинском?)))
28.09.2009, 23:04
Таки_да
Таки_да  Некоторые товарищи утверждают, что в украинском языке нет деепричастных оборотов, а я борюсь с их заблуждениями))))
28.09.2009, 23:07
Wilania
Wilania  Ясно - бред - есть...)
28.09.2009, 23:10
Таки_да
Таки_да  Вот объясни это доктору, а я ему пример сейчас подберу
28.09.2009, 23:11
Sanreis
Sanreis  Как известно, «10 шагов навстречу людям» Ющенко заключались в следующем:

1. Защитить ценность семьи, уважение к родителям и права детей.
2. Содействовать духовности, укреплению моральных ценностей.
3. Проводить внешнюю политику в интересах народа Украины.
4. Обеспечить приоритетное финансирование социальных программ.
5. Повысить боеспособность армии, уважение к людям в погонах.
6. Содействовать развитию украинского села.
7. Увеличить бюджет, уменьшить налоги.
8. Создать пять миллионов новых рабочих мест.
9. Заставить власть работать для людей, развернуть решительную борьбу с коррупцией.
10. Создать безопасные условия для жизни людей.

Нужно ли говорить о том, что по всем пунктам президент Украины увидел только свои достижения?
28.09.2009, 22:41  Нравится (0)
Врач корабельный
Врач корабельный  1. Без него, надеюсь, было...
2. -
3. США +, РФ +, Украина -
4. ?
5. - - - - - - - - - - -
6. ?
7. ?
8. ?
9. - - - - - - - - - - -
10. -

Так?
28.09.2009, 22:43
Врач корабельный
Врач корабельный  "Виктор Ющенко считает, что его вероятные отравители на данный момент живут в России и должны быть переданы украинскому следствию"
_____________________________ _________________________
Господин Президент, извините, но своих не сдаем ;-)
28.09.2009, 22:39  Нравится (0)
Нац
Нац  У меня сели батареи))))) мляяяяяяяя
Я В КИЕВЕ)))))))))))
Через час в эфире)))) украинофобы- ждать))) бу го га)))
28.09.2009, 21:37  Нравится (0)
repik
repik  Шух на батарейках? Однако! ;-))
28.09.2009, 21:39
Нац
Нац  Спокойно, москаль... яя ловлю такси)))))))
28.09.2009, 21:42
repik
repik  Та не трынди, Пух-в автобусе вонючем трясешься и брешешь как всегда! ;-))
28.09.2009, 21:46
ключ22
ключ22   Обращение Национального Спасения России к Россиянам.

Вчера ночью,в своём бункере был задержан,бывший президент Росийской Федерации В.Путин(Агентурная кличка-Фармацепт)..При нём в бункере,обнаружено 15 контейнеров с радиоактивным тором,18 бочонков с диоксином ,400кг,белого порошка,похожего на сахар,12 гремучих змей, и много других отравляющих веществ в количестве 34567 упаковок...,достаточных для отравления всех граждан РФ,..Этой же ночью,состоялось выездное заседание военного суда,где Путин признал себя,в Измене Родине,массовых отравлениях,убийствах и взрывах..Также Путин заявил,что с конца 70х годов,был завербован Китайской,и Германской разведками..Ловко скрывавшийся Путин,полностью изобличён,как Враг Народа и шпион...На этот час,комитет спасения России,уже получил заявления от 23стран,с просьбой о выдаче преступника..Этот вопрос будет определён дальнейшим решением Комитета Спасения...Вперёд Россия!!! ..Ура Россияне!!!

(Медведев,Кадыров,Лужков,Иванов, ...и .примкнувший Жириновский)
28.09.2009, 21:36  Нравится (0)
repik
repik  А Жирик че там примкнул? Бутыль в карман спинжака? ;-))
28.09.2009, 21:38
ключ22
ключ22  Евреи редко пропадают....
28.09.2009, 22:00
ключ22
ключ22   Cудя по лицу,россияне определили типичное ОРЗ,у Ющенко.......(((((((
28.09.2009, 21:26  Нравится (0)
ownstory-net
ownstory-net  > “Эти трое людей, которые непосредственно принимали меня,
> угощали и обслуживали, сегодня, к сожалению, в России”,
> - сказал Виктор Ющенко.

я думаю, что В.Ю. еще не принимали никогда, но в скором времени обязательно примут, если он не успеет смотаться
28.09.2009, 21:22  Нравится (0)
ownstory-net
ownstory-net  подпись к фото:
УКРАИНСКИЕ ПРЕЗИДЕНТЫ:
СУРОВЫЕ И БЕССМЫСЛЕННЫЕ
28.09.2009, 21:18  Нравится (0)
circuit justice
circuit justice  Dimon-Kiev сменил Нац.

Тоже жрал "диоксин" из солидарности и тоже мазурик.
28.09.2009, 21:14  Нравится (0)
На  самом  деле2
На самом деле2  Да... Украина - поэма без героя...
28.09.2009, 21:07  Нравится (0)
bcsh
bcsh  - Рабинович, это правда, что когда вам дали по морде, вы даже не прореагировали?
- Я не прореагировал? Хорошее дело, а кто же упал??!
28.09.2009, 20:53  Нравится (0)
схїдняк
схїдняк   Это про Януковича в 2004-м в Ивано - Франковске, только он от яйца упал.
28.09.2009, 21:10
circuit justice
circuit justice  А в это время мера Хмельницкого взяли на взятке 3млн. $ (президентская вертикаль) и бомж из Днепропетровской обл. убил своего конкурента, за место у паперти.

А дрыстщенко разыскивает "отравителей", уже 182 907 подозреваемых...
28.09.2009, 20:24  Нравится (0)
Manticora
Manticora  важно рассказать нации кто отравил ее любимого президента )
28.09.2009, 20:33
circuit justice
circuit justice  Увы вы тоже попали в список, 182 908-м.
28.09.2009, 21:12
Manticora
Manticora  т.е. могу рассчитывать на Героя Украины в будущем?)
28.09.2009, 21:24
bcsh
bcsh  Маньяк.