UA
 

Яценюк пригрозил Центризбиркому Верховным судом

Корреспондент.net,  5 октября 2009, 10:45
0
13
Яценюк пригрозил Центризбиркому Верховным судом
Фото: intersvoboda.com
Яценюк намерен добиться проведения рефередума

Лидер общественной инициативы Фронт перемен Арсений Яценюк заявил, что добьется проведения всеукраинского референдума в защиту Конституции Украины от манипуляций.

Он напомнил, что Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации инициативных групп по проведению такого референдума. "Я почувствовал неимоверное сопротивление. Мы собрали 100 тысяч подписей. Понятно, почему ЦИК начала это делать - потому что это удар по моим основным политическим оппонентам - по Тимошенко и Януковичу", - цитирует политика его пресс-служба в понедельник.

Яценюк заявил, что не намерен сдаваться. "До Верховного суда дойду. Они услышат голос народа. У них нет иного выхода - я их обяжу провести этот референдум. И мы посмотрим, что люди скажут. Хотят ли они, чтобы Конституцию меняли без них. Или люди все-таки хотят сначала увидеть, что хотят изменить в Конституции, дать свое согласие, а после этого получить новую Конституцию государства", - подчеркнул лидер Фронта перемен.

Как сообщалось, Арсений Яценюк инициировал проведение всеукраинского референдума относительно внесений в Конституцию. 

Протоколы собраний были направлены в ЦИК, однако 17 сентября Центризбирком отказал в регистрации инициативных групп всеукраинского референдума по народной инициативе.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЯценюкКонституцияреферендум
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии