E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Медведько: Комиссия ВР не предоставила материалы о возможной фальсификации отравления Ющенко

9 октября 2009, 16:31    Корреспондент.net  
Медведько: Комиссия ВР не предоставила материалы о возможной фальсификации отравления Ющенко Виктор Ющенко после отравления в 2004 году
Reuters

Временная следственная комиссия Верховной Рады по расследованию отправления Президента Виктора Ющенко не предоставила по просьбе Генпрокуратуры материалы, которые свидетельствуют о том, что отравление якобы было сфальсифицировано.

Об этом сегодня, 9 октября, во время пресс-конференции в Киеве сообщил генеральный прокурор Украины Александр Медведько.

"Я считаю, что это, мягко говоря, не соответствует действительности, тем не менее, мы обратились к Сивковичу (народный депутат, глава комиссии), чтобы он нам предоставил материалы, но он нам ничего не предоставил", - сказал он.

При этом генеральный прокурор Александр Медведько заявил, что дело об отравлении на то время кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко не раскрыто, несмотря на заявления самого Президента о том, что ему известны отравившие его люди.

"Обвинение не предъявлено, преступление не раскрыто", - заявил Медведько.

При этом он отметил, что у Ющенко на этот счет может быть другая точка зрения. "Президент в этом деле является потерпевшим. Как у потерпевшего, у него сложилось такое мнение", - сказал генпрокурор.

Отвечая на вопрос, имеет ли какой- то процессуальный статус экс-глава СБУ Владимир Сацюк в этом деле, Медведько сказал: "Процессуального статуса у Сацюка нет, поскольку он не допрошен по данному делу".

Как сообщалось, 27 сентября Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что его вероятные отравители на данный момент живут в России и должны быть переданы украинскому следствию.

22 сентября Временная следственная комиссия Верховной Рады Украины по вопросам расследования обстоятельств отравления Виктора Ющенко в 2004 году, заявила, что отравление было сфальсифицировано и потребовала от Генеральной прокуратуры Украины и Службы безопасности Украины возбудить уголовное дело по факту фальсификации отравления президента диоксином.

***

Виктор Ющенко 5 сентября 2004 года, будучи кандидатом в президенты, встречался с руководством Службы безопасности Украины за ужином на даче бывшего заместителя главы СБУ Владимира Сацюка, после чего почувствовал недомогание и 10 сентября был госпитализирован в венскую клинику. Врачи заявили, что Ющенко был отравлен диоксином, причем яд попал в организм пациента примерно за пять дней до госпитализации.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (59)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Текисстикатль
Текисстикатль  Дык рано ищо! Все "доказательства" (или "антидоказательства", смотря по обстановке) предоставят 16 января 2010 года! У нас - всё вовремя! Кстати, сегодня проскользнула информация о том, что генерала Кукача ПРИВЕЗЛИ в то село ....полтора года назад. Берегли и холили. То то он при "аресте" такой оказался чистенький, вымытенький, бритенький, стриженый, совсем не похожий на оселючившегося сожителя сельской сожительницы с вилами в руках и ватнике! Кстати, никто не скажет где сейчас ЛозинТский, в чьём сарайчике его держат. Небось...тоже ждут "срока"!
09.10.2009, 21:10  Нравится (0)
КорнетOболенский
КорнетOболенский  Лжецы!!!
В некоторых сёлах под Киевом памиранчивые активисты утром собирали паспорта (в 2004 г), а вечером возвращали людям.
Потом оказывалось, что почти ВСЕ 100% людей в этих сёлах "проголосовали" за Ющера.
Вот так они, скотоподобные, добивались смвоей "пэрэмогы" и кресла для резидента США.
Узнав это от жителей двух сёл, я с 2004 г. с большим подозрением отношусь к "отравлению".
09.10.2009, 19:17  Нравится (0)
chtowygovorite
chtowygovorite  В статье говорится о том, что нет доказательств фальсификации отравления президента Ющенко. Но и гует на сегодняшний день доказательств умышленного отравления. Как вы можете оскорблять человека, у которого на лице следы того, что с ним произошло все таки что то ужасное со здоровьем, который чудом выжил, не имея доказательств того, что он это сфальсифицировал? Люди! Опомнитесь! Это человек...такой же как вы, как ваши родители, дети... Пока не будет решения суда, заткнитесь!!! Не могу поверить, что общество, в подавляющем большинстве, бессовестное, черствое, циничное.... Не могу
09.10.2009, 18:24  Нравится (0)
родная
родная  был бы обнакновенным челом - может и пожалели бы, а он ложь возвёл в ранг гос.политики...
09.10.2009, 18:38
chtowygovorite
chtowygovorite  Не имеет значения, что вы о нем думаете. Это ваше субъективное мнение. А то что он человек, такой же как и Янукович, Тимошенко и все остальные, это объективно. Поэтому, ложь возводят в ранг правды те, кто без доказательств оскорбляет человека. А мое субъективное мнение следующее - достойного человека, который, с большой долей вероятности, чуть не лишился жизни, за то, что хотел сделать что то хорошее для многих. Получилось или нет - здесь мнения расходятся. Как и мое с вашим.
09.10.2009, 18:53
родная
родная  развалил страну в диоксиновом угаре! риспект ему...
09.10.2009, 19:57
15/16
15/16  Необхідна люстрація, інакше оце владне лайно у вигляді агентів КГБ (сивковичі, коновалюки, германи і т.д.) смердітеме ще дуже багато років, намагаючись отруїти усе навколо
09.10.2009, 17:38  Нравится (0)
Василь4
Василь4  100%
10.10.2009, 00:12
КиевСити
КиевСити  О том, как комиссия фальсифицировала материалы по отравлению Ющенко.
ht tp:/ /ww w.pravda.c o m. u a/news/2009/10/6/102833.htm
09.10.2009, 17:32  Нравится (0)
Geris
Geris  Корр, зачем ставить такие фотки? Ну снимите тогда как он cpет. И ставьте. Чтобы все смеялись.
Это касается вообще всех таких фото. Будь то Ющенко или Янукович или кто угодно.
09.10.2009, 17:11  Нравится (0)
korrukr
korrukr  тонкий амЭрЫканский йумор 8)))))))))))))))))))))))))
09.10.2009, 17:14
Overflow
Overflow  Первое и главное правило желтой прессы: "Хочешь тираж - вызови раздражение или удивление".
09.10.2009, 17:15
Плюшкин
Плюшкин  ПРАВДА У МЕНЯ | 09.10.2009, 16:36
90 % Желают что бы эта гнида ЗДОХЛА!!!!
___________________

это наглядный пример, почему ПР, КПУ и их обожатели не должны и близко подходить к управлению государством. Любым государством.

Люди в ПР, особенно в КПУ и их электорат не знают никаких иный методов общения с опонентами, кроме как обливать калом, хамить и по возможности уничтожать физически.

Оно и понятно, одни урки сегодняшнего дня (ПР), другие вчерашнего (КПУ, как известно вышла из КПСС, которая из большевиков - уголовников и террористов начала ХХ века)

Их электорат так туп, что не понимает, рассправившись с явными оппонетами, такие структуры неизбезно начинают уничтожат своих же сторонников. Сами принципы их существования требуют этого.
09.10.2009, 17:11  Нравится (0)
Grifan
Grifan  Предлагаешь ганьбу поцитировать ? Он кстати за Юща будет ;)))))
09.10.2009, 17:26
Teapot
Teapot  Многих мучает вопрос, а почему только лицо пострадало? Я не дохтур, но знаю из личного опыта, что по-утру после пьянки (алкогольная интоксикация) по лицу человека можно и не узнать, при этом ягодицы остаются гладкими и шелковистыми, как у младенца...
09.10.2009, 17:08  Нравится (0)
Плюшкин
Плюшкин  а ты его голым что ли видел?
09.10.2009, 17:11
Teapot
Teapot  Я видел свою рожу в зеркале после отравления алкоголем.
09.10.2009, 17:13
Григорыч2
Григорыч2  ну и как она отошла иля вся в пупырышках
09.10.2009, 17:15
Григорыч2
Григорыч2  Ты то попы его не видел, но он в проруби купался не зря в присутствии журналистов.
09.10.2009, 17:13
Teapot
Teapot  Сейчас я остепенился и не пытаюсь никого перепить, не ведусь на "ты меня уважаешь?" , а мужскими задницами вообще никогда не интересовался. Если перечитаешь мой пост, то поймешь, что на месте %опы могла быть любая часть тела.
09.10.2009, 17:21
Фролова
Фролова  Ну ладно лицо "попортили" отравой, а мимика то человеком в течении жизни приобретается!!!
Ну и выражение лица же у него!!!
09.10.2009, 17:04  Нравится (0)
КиевСити
КиевСити  Дуpа что-ли? Посмотри на его фотки ДО отравления.
09.10.2009, 17:34
Траксель
Траксель  Комиссия ВР не предоставила материалы о возможной фальсификации отравления Ющенко


Ну, так а где же они их возьмут, эти "доказательства" :)))
09.10.2009, 17:03  Нравится (0)
КиевСити
КиевСити  А их просто нет, просто Коновалюк с Шухричем получили очередное спецзадание из Кремля.
09.10.2009, 17:35
Андрей9085
Андрей9085  Так мы и поверили.
09.10.2009, 17:01  Нравится (0)
jason
jason  ну и рожа
09.10.2009, 16:55  Нравится (0)
Григорыч2
Григорыч2  Эт твоя срака в зеркале - пасматри.
09.10.2009, 16:56
Grifan
Grifan   Григорыч, убери зеркало от компа ))))))))))
09.10.2009, 17:04
еропеец_Гена
еропеец_Гена  Гы,полагаешь это достойным ответом?))))). черномырдину то такого перла даже не додуматься)))
09.10.2009, 17:04
ThinkTank
ThinkTank  Это уж точно...

"Your face, your ass - what's the difference?" (by Duke Nukem)
09.10.2009, 17:58
Pipinis
Pipinis  Если жена шопоголик, то муж, как правило голошопик!
09.10.2009, 16:53  Нравится (0)
L_C_120
L_C_120  )))
09.10.2009, 16:56
Григорыч2
Григорыч2  "...мы обратились к Сивковичу (народный депутат, глава комиссии), чтобы он нам предоставил материалы, но он нам ничего не предоставил" - че пусть Сивкович сваи анализы сдаст - мазгов
09.10.2009, 16:52  Нравится (0)
Grifan
Grifan  Так материалы будут представлены тока в марте кажись)))))))))
09.10.2009, 16:45  Нравится (0)
korrukr
korrukr  када там выборы?
09.10.2009, 16:46
Tron
Tron  Так уже расследовала коммисия и Сивкович с Конавалом трубили во все рупоры... давайте подавайте документы....
09.10.2009, 16:46
L_C_120
L_C_120  Трон,Вы действительны уверены что Ющенко травили ?
09.10.2009, 16:47
Tron
Tron  Считаю Ющенка - отстойным профессионалом и человеком, но то что отравили его - уверен, кто это сделал - другой вопрос.
А смеятся над человеком, которого траванули - очень низко в стиле ПР
09.10.2009, 16:49
Григорыч2
Григорыч2  а что имено по этой частми " кто постоянно врет что его отравили и играет на жалости к нему что в духе НУ 8-)))) " - более широко можно изложить, а то тип Сивковича и Шуфрича палучается
09.10.2009, 16:56
Grifan
Grifan  А шо еще излаживать надото, шо он грил про то шо 26 операций бедняга пережил и он када нить признавался шо его не травили ?))))))))))))
09.10.2009, 17:00
Mimino22
Mimino22  А было ли отравление??? Может все же отторжение стволовых клеток????
09.10.2009, 16:44  Нравится (0)
Tron
Tron  Дык, может пусть твои бохи подадут в прокуратуру и посадят Ющера за фальсификацию отравления?
09.10.2009, 16:44
Григорыч2
Григорыч2  не проходит твой кукареку, уже не принимается
09.10.2009, 16:57
Сергей А
Сергей А  Сивкович, Коновалюк - одного поля ягоды...
09.10.2009, 16:43  Нравится (0)
Tron
Tron  У этого дэбила сын погиб как и у Гани... не доходит до притырков....
09.10.2009, 16:44
max3446
max3446  Зачем сейчаз-то? Да еще и комиссии предоставлять материалы. Я больше чем уверен, что во время предвыборной гонки Юшенко сам сознается в том, что отравления не было, в надежде, что сказав правду сможет набрать немного больше голосов.
09.10.2009, 16:40  Нравится (0)
Pipinis
Pipinis  - А скажи-ка, Вася, ты женат?
- Женат.
- Что, и дети есть?
- Да нет пока.
- А ты кого хочешь мальчика или девочку?
- Девочку, конечно!
- Вась, я не в этом смысле...
- А-а, не в этом... Тогда мальчика
09.10.2009, 16:38  Нравится (0)
cristoffor
cristoffor  Собрались свидомые украинцы, Один из них спрашивает:
- Москалів тут немає?
- Ні, нема.
- Точно нема?
- Та точно!
- Ну тогда давайте по-русски поговорим, а то друг друга не поймём ....
09.10.2009, 16:43
Лунтик
Лунтик  Фотка зачет, куда смотрели барабанщики на майдане