E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Тимошенко о назначении Порошенко: Мы сделали такой шаг для Президента

9 октября 2009, 18:31    Корреспондент.net  
Тимошенко о назначении Порошенко: Мы сделали такой шаг для Президента Тимошенко и Порошенко во время инаугурации Ющекно в 2005 году
day.kiev.ua

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает поддержку коалицией назначения Петра Порошенко на должность министра иностранных дел сигналом для Президента Виктора Ющенко к сотрудничеству с Кабинетом Министров и Верховной Радой.

"Я думаю, что то, что мы сделали такой шаг для Президента, также должно стать сигналом к тому, чтобы также помогать сегодня и правительству, и парламенту находить в тяжелое кризисное время пути выхода из ситуации. Собственно, это с нашей стороны была демонстрация желания поддержать Президента", - сказала Тимошенко.

Премьер считает, что таким образом коалиция продемонстрировала Ющенко желание к компромиссу.

"Я считаю, мы как действующая демократическая коалиция обязаны выполнять Конституцию, и как действующая власть жить в диктатуре Конституции и закона. Именно поэтому мы продемонстрировали желание находить компромисс с Президентом. Мы продемонстрировали желание объединения всех ветвей власти", - сказала Тимошенко.

  Порошенко International

При этом премьер отметила, что время покажет, каким будет внешнеполитический курс при руководстве МИДом Порошенко.

Тимошенко также отметила, что ей хотелось бы, чтобы Порошенко, а также и другие министры работали только на одной должности, и чтобы они отдавались полностью своей работе.

Напомним, сегодня, 9 октября, Верховная Рада проголосовала за назначение Петра Порошенко министром иностранных дел. Данное решение поддержали 240 депутатов из 440 зарегистрированных в зале.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (39)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Anka7
Anka7  Юля пошла на компромисс, для нее главное - успешная работа
12.10.2009, 04:09  Нравится (0)
Duk2
Duk2  Почему Тимошенко может идти на уступки, а Ющенка всегда его амбиции мешают?
12.10.2009, 02:30  Нравится (0)
Одиссей2
Одиссей2  Тимошенко всегда готова к сотрудничеству, интересно, поумнеет ли Ющенко?
12.10.2009, 02:03  Нравится (0)
osobenaya
osobenaya  ну теперь мы точно в шоколаде, который не тонет
10.10.2009, 13:31  Нравится (0)
орфо
орфо  Будем надеяться, что Порошенко будет отдаваться своей роботе по полной...за это и проголосовало большинство за него.
10.10.2009, 10:59  Нравится (0)
Opinion123
Opinion123  И правильно она сделала, что пошла на компромисс, теперь точно можно будет сказать, что Юля идет на компромисс ради того, чтоб все гос органы выполняли свои функции, а Ющ нет
10.10.2009, 01:44  Нравится (0)
ЖуляЯныкжоппы
ЖуляЯныкжоппы  С чего эта доброта?
09.10.2009, 21:19  Нравится (0)
lyodya
lyodya  Брехливі руки самі себе моють. Кому ще можна довірити міжнародні відносини, яу не свому кумові? На всіх посадах Порош старанно прикривав і вміло замітав сліди цієї корумпованої влади, про що свідчать численні його ефірні заяви без вказання конкретних винуватців в провальній політиці своїх майданутих прихільників, особливо в банківській сфері.
09.10.2009, 20:30  Нравится (0)
ggg3
ggg3  Николаевна2 | 09.10.2009, 20:09
Из Порошенко такой министр инностранных дел, как я балярина! Неудивительно, что Тимошенко не сходит с экрана 5 канала! ДОЛИЗАЛ!!!

Владельцы каналов - это конечно важно, но гораздо важнее тайная или явная поддержка Тимошенко большинством журналистов. Непосредственно перед выборами это сыграет решающую роль.
09.10.2009, 20:28  Нравится (0)
Victivan
Victivan   Все годы опускала Президента до нельзя, а сейчас ну такая лояльная к нему стала, Жучка !
Видно, плакало твоё президентство, если Ющенко не поможет. А он не поможет, помня о твоих "добрых делах" по отношению к нему все годы его правления.
09.10.2009, 20:20  Нравится (0)
Madman
Madman  гы :) рыдаю.. так все перевернуть с ног на голову надо уметь :)
09.10.2009, 20:25
Victivan
Victivan   Сама призналась, что в 5-ом году напрасно наехала на Порошенко ( а значит и на Президента ).
А народ тогда поверил ей и стал бежать от Ющенко.
09.10.2009, 20:59
igezo
igezo  наоборот, у йульки президенство заплачет тогда, когда йусченко вызовется ей помогать...
09.10.2009, 20:26
Николаевна2
Николаевна2  Из Порошенко такой министр инностранных дел, как я балярина! Неудивительно, что Тимошенко не сходит с экрана 5 канала! ДОЛИЗАЛ!!!
09.10.2009, 20:09  Нравится (0)
БАНДЕРА123
БАНДЕРА123  Зачем закрыватть газету Флот Украины?Юля,ти відповіш?
09.10.2009, 19:47  Нравится (0)
igezo
igezo  купи ее, газету, вложи деньги, издавай. какие проблемы?..
09.10.2009, 19:49
visi
visi  моксель епстель какой-то. одни и теже, что никто порулить не хочет?
09.10.2009, 19:38  Нравится (0)
Madman
Madman  а все, в основном, на форуме корра попистеть :)
09.10.2009, 20:26
БАНДЕРА123
БАНДЕРА123  Украина самая сильная команда мира и выиграет чемпионат
например Европы рано или на ЕВРО 2012!!!Это факт!

Довольно!Я объявляю о восстановлении на международной
геополитической сцене нового сильного игрока - Украина! Эта
страна не только с сильными земельными ресурсами,военными
технологиями,но и интелектуальным потенциалом ,который есть
лучший в мире,ни в чем не поступается ни Японии,ни США,ни
Китаю! Украина это будущий геополитический центр не только
Европы,но и Евразии!Мощная страна с мощным интелектуальным
потенциалом не должна спрашивать у любых стран,как
действовать в тот или иной период своей жизни.Украинцы должны
сами выбирать то решение,которое они хотят,не оглядываясь по
окраинам!
Со времен Киевской Руси прошло немало лет,но именно
сейчас Украина готова на себя принять тяжкий груз мировой
сверхдержавы.Украинцы должны понять,что живут в уникальной
стране,которой суждено стать миротворцем Европы и
Азии,создавая условия для нового цивилизационного рывка
челов
09.10.2009, 19:30  Нравится (0)
БАНДЕРА123
БАНДЕРА123  Украинцы должны понять,что живут в уникальной
стране,которой суждено стать миротворцем Европы и
Азии,создавая условия для нового цивилизационного рывка
человечества! В связи с этими обстоятельствами мы должны
чувствовать друг друга и прощать друг дуга.
К сожалению в прошлом,в истории Украины было много горьких
страниц.Включая войны между Западом и Востоком,Севером и
Югом.По нашим землям прокотилась мощная волна войн,которая
смывала в крови украинских патриотов.Они все боролись за
родину,но понимали это по разному.Вот именно в этом
заключается весь трагизм украинской истории:нас просто
стравливали друг против друга!Но теперь времена изменились.Мы
украинцы хотим просто человеческого счастья:жить
мирно,зарабатывать деньги на новых модернизированых заводах и
фирмах,а также чувствовать поддержку других людей.Мы хотим
быть патриотами своей Украины,которая помогла б нам в нашей
жизни!Украина должна быть страной равных возможностей!И в
этом
мы должны прилагать свои максимальн
09.10.2009, 19:30
БАНДЕРА123
БАНДЕРА123  Украина должна быть страной равных возможностей!И в
этом
мы должны прилагать свои максимальные усилия!

Я считаю Бандеру - героем Украины,Великой Руси и выступаю за
Великую Русь от Карпат до Камчатки,и на всей територии
которой
были б украинские школы и институты в том числе!
09.10.2009, 19:30
Отец Онаний
Отец Онаний  Я считаю Бандеру - слугою Гитлера
09.10.2009, 19:33
3212
3212  Чё это такое? Плач Ярославны?
09.10.2009, 19:36
БАНДЕРА123
БАНДЕРА123  Я считаю Путина - слугою Гитлера
09.10.2009, 19:46
seamire
seamire  Украина страна сателлит, чья это все ровно, России или Европы
такая судьба, как не вертись а выше головы не прыгнешь
09.10.2009, 23:15
Хрумка
Хрумка  ЮЛИЯ ТИМОШЕНКО ТАКТИЧНЫЙ ПОЛИТИК.ОНА ДЕЛАЕТ ВИД,ЧТО ОТ ЮЩЕНКА СЕГОДНЯ ЕЩЁ ЧТО-ТО ЗАВИСИТ И ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ЗА НИМ.ПУСТЬ НА ПРОЩАНИЕ ЮЩ ПОРАДУЕТСЯ,НЕ ВЫГАНЯТЬ ЖЕ ЕГО С ПОЗОРОМ?
09.10.2009, 19:29  Нравится (0)
Phenomena
Phenomena  брехливая сучка
09.10.2009, 19:11  Нравится (0)
igezo
igezo  в чем именно?..
09.10.2009, 19:14
БАНДЕРА123
БАНДЕРА123  Зачем закрыватть газету Флот Украины?
09.10.2009, 19:45
igezo
igezo  ты готов поспонсировать эту газету?..
09.10.2009, 19:47
chtowygovorite
chtowygovorite  При этом премьер отметила, что время покажет, каким будет внешнеполитический курс при руководстве МИДом Порошенко.
-------------------------------------------- --------------------------------------------- --------------------
Это только в Украине возможно, чтобы премьер министр могла такое заявить))))) Внешнеполитический курс определяет министр?)))) Он кто такой? Президент? МИД должен проводить внешнеполитический курс СТРАНЫ, и все.... А министр руководит этим министерством. Мы реально живем в безнадежно отсталом государстве. И Юлия Владимировна не компетентна совершенно. Но нравится большинству. Красивая коса. Дурдом....
09.10.2009, 19:02  Нравится (0)
visi
visi  ничего дурного не вижу. оранжевые боятся потерять власть и ответить за текущий и будущий геноцид
09.10.2009, 19:06
igezo
igezo  тебе давать ссылку на конституцию или сам найдешь?:
ст. 106: "Президент України: ... 3) ... здійснює
керівництво зовнішньополітичною діяльністю держави..." а (ст. 116) "Кабінет Міністрів України:
... забезпечує ... здійснення ... зовнішньої політики держави..."
09.10.2009, 19:14
Траксель
Траксель  Эту тварь спустить в унитаз как янука в 2004г. Вот и вся диктатура :)))))
09.10.2009, 19:01  Нравится (0)
Малыш3
Малыш3  И это будет правильно, йоксель-моксель!
09.10.2009, 19:09
Траксель
Траксель  :))) А то :)
09.10.2009, 19:15
babay3
babay3  Диктатура конституции и закона.
Это об чем?
О лозинском, печерском суде, экономическим распоряжениям?
09.10.2009, 18:57  Нравится (0)
RapidD
RapidD  "жить в диктатуре Конституции и закона" шота ее пробило на диктатуру