E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Тигипко: Ющенко сознательно эксплуатирует антироссийскую тематику

12 октября 2009, 19:45    Корреспондент.net  
Тигипко: Ющенко сознательно эксплуатирует антироссийскую тематику Тигипко предлагает предоставить местным общинам право самим определять языки для общения с органами власти
Корреспондент

Претендент на пост Президента Украины Сергей Тигипко предлагает предоставить местным общинам право самостоятельно определять, какие языки, кроме украинского, должны использоваться на этой территории для общения с органами власти.

Об этом идет речь в комментарии Тигипко.

В частности, он назвал "последними глупостями уходящей власти" кампанию по уничтожению в Запорожье вывесок на русском языке накануне приезда в город Президента Украины Виктора Ющенко. Таким было требование главы государства, которое он выразил во время предыдущего визита в Запорожье в сентябре, отметил Тигипко.

"Только слабые политики пытаются перед выборами поднять рейтинг, спекулируя на языковом вопросе. Над Украиной нависла угроза и политического, и экономического банкротства, а Президент последовательно эксплуатирует языковой вопрос – один из немногих, что разъединяют нацию", – заявил Тигипко. И добавил, что, например, Бараку Обаме не пришло бы в голову объявлять войну многочисленным вывескам на русском языке в Нью-Йорке и многих других городах Америки.

Тигипко: Очень симптоматично, что Президент ни разу не пытался запретить многочисленные англоязычные вывески и рекламу в Киеве.

Тигипко предлагает предоставить местным общинам право самостоятельно определять, какие языки, кроме украинского, должны использоваться на этой территории для общения с органами власти, рекламы и т.д. Он считает, что такая возможность снимет языковой вопрос с повестки дня и лишит политиков шанса базировать карьеру на опасных для страны темах.

"Очень симптоматично, что Президент ни разу не пытался запретить многочисленные англоязычные вывески и рекламу в Киеве. Ющенко сознательно эксплуатирует антироссийскую тематику, но я не думаю, что такие действия помогут ему добиться благосклонности избирателей", – заметил политик.

Как сообщалось, исполнительный комитет Запорожского городского совета объясняет, что коммунальные службы по поручению городской прокуратуры завесили русскоязычные надписи в Запорожье перед визитом Президента Виктора Ющенко 10 октября.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (252)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
stern109
stern109  Реально почему тогда Closed,Open и Stop не являются нежелательными?
12.02.2010, 22:48  Нравится (0)
moryak
moryak  Чем бы ребенок(Ю) не тешился,лишь бы не беременел.Попав в кресло президента,он так и не понял,чем должен заниматься ПРЕЗИДЕНТ государства,вот и продолжал заниматься в меру своего интеллекта.Вот и опустили нас до уровня"ниже АФРИКИ".Докормились"весь Советский Союз"-скоро талоны на сахар введут,а по стоимости продуктов и бензина видимо весь мир уже обогнали-ТЕРПЕЛИВЫЙ У НАС НАРОД!А ведь богатейшее государство,за 20 лет разворовывания так до конца и не разворовали!борьбу с коррупцией нужно начинать с "у руля разлёгшихся"-счета ИХ и членов их семей,дачи,клячи и т.д.и все отдать народу-мученику.Докатились "до ручки"-ни медицины,ни образования,ни............................... .,в почете одно жулье и прихлебатели-о чем может быть речь,только о воровстве и полном ЗАСТОЕ,Удачи.
12.02.2010, 11:33  Нравится (0)
МихайлоМиколайович
МихайлоМиколайович  http:// grytsenko. com. ua /tekst-zvernennja-anatolija-hrytsenka-do-vybo rtsiv.html

підтримаємо свого кандидата!!!!!!!!! сьогодні усе залежить від нас!!

P.S. пробіли забрати.
13.10.2009, 12:12  Нравится (0)
armay2009
armay2009  Национализм (фр. nationalisme) – идеология и политика, базовым принципом которых является тезис о высшей ценности нации и её первичности в государствообразующем процессе. В своей основе национализм проповедует не вражду и ненависть к представителям иных наций и народов, а верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа.
13.10.2009, 12:06  Нравится (0)
Достоверно
Достоверно  позорище, которое в 2004 году в период политического кризиса сбежало из Нацбанка и бросило гривну на произвол судьби киздит теперь? да пошел он! если тогда Сеня гривну не удержал у нас кризис до сегодня уже уничтожил бы страну!
13.10.2009, 11:44  Нравится (0)
Морской_лекарь
Морской_лекарь  +50
14.10.2009, 20:42
oerbyy_Днепр
oerbyy_Днепр  Тигипко молочина! Один трезвый и умный политик. Буду голосовать за него! :)
13.10.2009, 11:37  Нравится (0)
Достоверно
Достоверно  ну и ДУРАЧИНА ты!:)))
13.10.2009, 11:44
Дрон
Дрон  вот дебил.... ) кто бежал? Пинзенык по твоему тоже бежал?
13.10.2009, 14:15
Морской_лекарь
Морской_лекарь  ???
сравнили..
14.10.2009, 20:41
Shиlyman
Shиlyman  обосранное Бибибко - которое в 2004 году позорно обделалось и сбежало отовсюду - хвост подняло...повылазила всякая нечисть перед выборами....
13.10.2009, 10:44  Нравится (0)
gloriam
gloriam  продажный холуй Тигибко- техническтий кандидат Юли для оттягивания голосов у А.Яценюка!
13.10.2009, 11:11
nest_d
nest_d  живу в Запорожье и думаю что все это тупость, русский, украинский, какая разница, я вообще не понимаю кто ведется на это все, ну примут второй русский как гос и что от этого все в миг станут жить лучше??? БРЕД, кто ведется тот полный лапух, у нас уровень образования падает, а они тут о языках спорят, мне аж противно от ПР эти все заявления о русском языке слышать, хотя поддерживаю их. СДЕЛАЙТЕ ЧТОБ СТРАНА ЖИЛА ХОРОШО, а на каком говорить и писать уже потом решим.
13.10.2009, 10:39  Нравится (0)
Phenomena
Phenomena  лучше бы рассказал про пиратские диски. КАЖДЫЙ продавец на рынках и в переходах знает, что продает товар Тигипки. но его это не смущает.
13.10.2009, 09:45  Нравится (0)
?????38
?????38  "Тигипка" сам сидит и пишет болванки ? Видео в студию!
13.10.2009, 11:34
m_tt_9
m_tt_9  Свиня
13.10.2009, 09:28  Нравится (0)
Rinpocho 14
Rinpocho 14   Приятно поснакомится .
13.10.2009, 10:08
Phenomena
Phenomena  еще один чёрт.
13.10.2009, 09:17  Нравится (0)
Uncle Fester
Uncle Fester  всё как всегда

если раньше к приезду "царя" асфальт свежий укладывали и фасады красили то теперь вот занимаються недискриминацией русского языка

интересно, а русских скоро вешать начнёте к приезду лучезарного?
13.10.2009, 09:15  Нравится (0)
G@lileo
G@lileo  Прихвостень!
И маскировка вывесок - это исключительно инициатива запорожской власти. А спекулируют на этом бютовцы и регионалы. (я не приверженец Ющенко)
13.10.2009, 09:04  Нравится (0)
dkcc
dkcc  берем монреаль, рядовую улицу Массон в google streetview:
maps.google@#$%&/maps?f=q& ;source=s_q&hl=ru&geocode=&q=stre etview&sll=45.553744,-73.571566&sspn= 0.001456,0.004117&ie=UTF8&filter=0&am p;radius=0.1&rq=1&ev=zi&hq=street view&hnear=&ll=45.547418,-73.575861&a mp;spn=0,359.994861&z=19&layer=c& cbll=45.547334,-73.5754&panoid=39vKc7LvMi S6QTbCReaf4A&cbp=12,261.77,,0,0.79

смотр им - рядом три вывески: вывеска "indiana jeans" на английском, "bellissimo" - на итальянском, "clinique medicale" - на французском, и ничего, все живы... королева англии приезжала (а кто ющенко, а кто королева англии ) - ничего не меняли... почему они могут, а мы - как всегда...
13.10.2009, 08:39  Нравится (0)
Fervian
Fervian  оооой мля!)) тоже мне храбрый украинец нашелся!))) Борящийся за правду и з кацапами!))) Как тока кацапи нападут ты трусливя сволочь первый их с цветами встречать пойдешь жидня поганя. Я в отличии от тебя имею ум ни на ого не 3.14здеть и ниого кроме нс смих ни в чем не обвинять а чисто в прогматичном варианте нам с Россией дружить вагоднй чем с западлом! Твои вышиванки в эуропе покупать никто не станет и поделки от протоукров тоже, а с Россией худо бедно но акая то оммерция наблюдается - вот и ищи где выгоднее! В конечном итоге ка раз ВЫГОДА определяет сидишь ли ты в интернете за своим компом или прешь воевать з низлежность или в Афгнистан! так что мозгами думай а не *ОПОЙ
13.10.2009, 08:22  Нравится (0)
antivariant
antivariant  Независимый узбекский аналитик? :))
13.10.2009, 08:59
divokyKriznyk
divokyKriznyk  тоже мне, открыл америку
13.10.2009, 05:38  Нравится (0)
ofizuzer
ofizuzer  Тигипко безусловно далеко не глупый человек.
У меня два вопроса:
1. Он, что не знал этого раньше?
2. Почему все становятся умными и знают теоретически, как сделать этот народ богаче, за два-три месяца до выборов?

А после выборов .......
13.10.2009, 02:56  Нравится (0)
divokyKriznyk
divokyKriznyk  не обращай внимания
13.10.2009, 05:38
scourgeGods
scourgeGods  knigi-cka4at.narod.ru-Книги бесплатно скачать - скаженак собака
13.10.2009, 00:29  Нравится (0)
A.Voskresenskiy
A.Voskresenskiy  И вообще чем больше языков знает человек тем он богаче) исходя из этого и думайте!
13.10.2009, 00:15  Нравится (0)
A.Voskresenskiy
A.Voskresenskiy  Тоже мне хомяк-патриот! Банкир вдруг о людях думать начал Парадокс! И кто то тут ему верит?
13.10.2009, 00:10  Нравится (0)
1   2   3   4   5   ...   6    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети