Лизан Иван
25 декабря 2014, 18:59

О «варягах» в Киеве: зачем они Вашингтону и что они сделают с Украиной

Ни один украинский политик в крепком здравии и ясном уме подобные изменения в законодательство и Конституцию не внесёт. Однако с этой задачей справятся иностранцы
24 декабря 2014, 23:40

Говорить не о чем и не с кем: к итогам четвёртого раунда минских переговоров

Вашингтон в очередной раз подал более чем чёткий сигнал о том, что любые договорённости между Киевом, Москвой, республиками и Европой, противоречащие интересам США, будут сорваны.
23 декабря 2014, 20:42

Обращение к украинским "патриотам"

Так и вы, украинцы, вытравливаете всё, что было у вас от эпохи империи: образование, промышленность, науку и знания, манеры, совесть, честь, долг. Остаётся только животное состояние.
19 декабря 2014, 19:03

Почему Украине нужна новая столица

Показателем могущества страны являются новые города, которые государство в состоянии выстроить буквально в чистом поле, а некоторые современные правители строят столицы на базе казацких станиц
19 декабря 2014, 13:03

Как украинские депутаты с законами физики воевали: к запрету отключения света

Разорившиеся предприятия жизнеобеспечения продадут иностранцам. Не пропадать же зря опыту Грузии, где приватизировали все, начиная от больниц и заканчивая троллейбусными депо и коммуникациями?
18 декабря 2014, 10:35

О гуманизме в зоне АТО: к блокаде украинской армией гуманитарной колонны

Исходя из военной логики, ополченцам рациональнее было бы оставить украинских солдат без еды, воды и пополнения, что позволило бы сломить их дух и приблизить взятие аэропорта. Но не оставили.
17 декабря 2014, 17:40

Олигархам нужны ваши жизни: почему «Купола» сделали предателем

Олигархам нужна бесконечная война. Именно потому «Купол» — предатель, а не желающие умирать за конфеты, ферросплавы и интересы олигархии — враги Украины.
16 декабря 2014, 19:44

Как Украина дозревает до бунтов и почему профсоюзы не помогут рабочим

Украина приближается к первым массовым социальным бунтам. Что будет делать в этой ситуации власть?
12 декабря 2014, 22:51

Мародёрство наше всё: к ситуации вокруг Одесского НПЗ

Наплевательское отношение Киева к Одессе и НПЗ ещё вылезет боком, когда на деньги, вырученные от кражи нефти, будут наняты несколько террбатов и профинансирован региональный переворот.
12 декабря 2014, 13:54

План «победы»: минус ГОЭЛРО, плюс латифундизация всей страны

Рецепт спасения страны от "честной и профессиональной" власти просто как пять копеек: минус ГОЭЛРО и индустриализация, плюс латифундизация и февелизация всей страны.