За Единую Церковь Иоанн Иеродиакон
11 февраля 2018, 15:00

Зачем Александр (Драбинко) примеряет на себя роль «предтечи антихриста»?

Признаюсь, я не очень верю в то, что владыка Александр будет именно тем предтечей антихриста, о котором пишет в своем Откровении евангелист Иоанн Богослов (хотя, кто его знает, как оно будет?) Слишком уж мелкая он для этого фигура. Но в чем я уверен абсолютно, так это в том, что роль эта ему чрезвычайно близка. А иначе, как можно объяснить очередной набор абсурдных утверждений от владыки Александра, которые он недавно опубликовал на известной антицерковной помойке под названием «Религия в Украине» (1).
20 февраля 2017, 15:08

Почему без русского языка Украина может превратиться в страну Шариковых?

Поводом для написания этой статьи послужил ряд языковых законопроектов, выдвинутых на голосование в ВР Украины фракцией «Самопоміч».
24 ноября 2015, 14:47

CМЕРТЬ УКРАИНСКОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ

Не так давно, в прямом эфире одной из радиопередач, ее ведущий, журналист Матвей Ганапольский, нахамил дозвонившемуся слушателю, мнение которого не совпало с мнением ведущего передачи. Конечно, тот, кто следит за «творчеством» Ганапольского может понять этого журналиста: карьера пошла на спад, теряется аудитория слушателей и зрителей, нервишки пошаливают, вот и приходится поддерживать интерес аудитории к своей персоне такими вот экстравагантными выходками, а иначе, как выживать в этот жестоком медийном бизнесе?
4 октября 2015, 14:45

АГОНИЯ, ИЛИ КИЕВСКИЙ ПАТРИАРХАТ ЗАКОНЧИЛСЯ

23 сентября 2015 года М.А. Денисенко (больше известный, как «патриарх Филарет») посетил Вашингтон, где в Белом доме встречался с Папой Римским Франциском.
4 октября 2015, 14:48

Можно ли воцерковить украинский национализм?

Что случилось с Украиной? Этот вопрос сегодня задают себе все больше и больше граждан нашей страны. Почему желание людей жить лучше, сытнее, комфортнее обернулось крахом экономики, обнищанием большин
27 сентября 2015, 13:49

Нужна ли Украине легализация проституции?

18 сентября 2015 года в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект №3139 о легализации проституции.
29 июля 2015, 22:12

ГДЕ ЛЮДИ ЛУЧШЕ ЖИВУТ? Поездка из Украины в Россию и Белоруссию, глазами очевидца

(Увы, данный формат не позволяет разместить фото и видеоматериалы в нужном количестве, поэтому я делаю это в фейсбуке).
20 июля 2015, 11:21

О том, как Московский патриархат с УНА-УНСО «подружился».

Не так давно, Министерство юстиции Украины отказало в регистрации общественной организации УНА-УНСО в качестве политической партии, после чего в украинском обществе развернулась дискуссия на тему правомочности такого решения. В министерстве мотивировали свое решение тем, что якобы члены данной организации сотрудничали с нацистами в годы Второй мировой войны, хотя на самом деле в годы Второй мировой войны УНА-УНСО просто не существовало. Не вдаваясь в детали этой дискуссии, все же необходимо отметить, что в умах подавляющего большинства украинцев члены УНА-УНСО являются прямыми наследниками таких националистических организаций как УПА и ОУН, продолжателями дела С.Бендеры, Шухевича и дивизии СС «Галичина», чего собственно они сами и не отрицают.
5 мая 2015, 14:31

СОВРЕМЕННАЯ ВОЙНА В УКРАИНЕ

Уже давно канули в лету те времена, когда люди выходили на битву обнажая мечи, копья и стрелы, лицом к лицу встречаясь с противником в кровопролитном сражении, в схватке, где решающим фактором для победы нередко являлись неукротимая доблесть, сила и мужество воинов, военное искусство и талант полководцев, любовь к своей Родине и, главное, желание душу положить за друзей своих (Ин. 15:13).
5 мая 2015, 14:14

Украина и Европа: безответная любовь

История любви между Украиной и Европой началась где-то в самом начале 90-х годов. В те времена, когда миллионы украинцев получили возможность ездить на заработки в страны Европы и, что называется, на своей гастарбайтерской шкуре познать прелести европейской жизни.