Александр Гаврутенко
Украина,
19 февраля 2016, 14:20

Как-то тихо у нас прозвучала мысль о наступившей 4-й Индустриальной Революции

или о новой информационной вехе развития цивилизации… И очень зря.
17 февраля 2016, 15:39

Святая простота!

Что тут еще скажешь - сжигая праведников бросать хворост в костер со всем своим простодушным благонамеренным усердием... Нет, не Яценюк праведник, он такой же наивный простак, как и вся страна, которая в глубине души все еще верит, что добро победит зло.
11 февраля 2016, 15:41

О идеологии, законах и дерегуляции, тезисно и в метафорах:

Цель любой страны, любого общества - процветать. На вопрос, как достичь процветания - отвечает идеология. Дальше - законы, которые ей соответствуют. Получается такое себе транспортное средство, которое везет нас в светлое будущее. Кто-то едет на телеге, кто-то на старенькой «копейке», а кто - и на реактивном самолете.
9 февраля 2016, 12:48

О технократах.

О технократах.
8 февраля 2016, 19:48

Напишу необычный пост. Не о политике. О любви

Как-никак февраль за окном - через пару дней все о ней заговорят. Вот бы всегда так!) Впрочем, настоящая политика, как по мне, - это тоже, когда о любви. Как и в любой настоящей религии, любовь - это альфа и омега, начало и конец - иначе, зачем тогда все??? Гак говорится, имеющий уши да услышит.
6 февраля 2016, 17:28

Глас вопиющего в пустыне или манифест уставшего путника

К сожалению, хотя и очень прогнозировано, не оправдалась моя надежда на смещение фокуса общественной дискуссии с примитивной дрязги в стиле «сам дурак» на какое-нибудь вразумительное или хотя бы членораздельное (они же все там одновременно говорят) обсуждение перспектив. А объектом государственной политики так и продолжают оставаться чиновничьи кресла с кабинетами и со всем к этому причитающимся, а не идеология, стратегия и конкретные механизмы эффективного развития страны.
4 февраля 2016, 20:48

О национальном менталитете

или есть ли у нас причины не быть успешными?
3 февраля 2016, 17:02

Новый конфликт в правительстве, говорите?

Вот вам и яркий пример того, как в устойчивой системе работают механизмы отрицательной обратной связи.
30 января 2016, 13:59

Новая Конституция

Я всегда считал Шустера форменным вредителем