Маргарита Грейнис
Украина,
9 августа 2016, 18:10

«Сладкая жизнь» или как мы влипли

Прошло два года после Майдана, но оглянувшись вокруг понимаешь, что кто-то с народом вот уже 20 с лишним лет ловко играет в наперстки. Нам показывают то чего мы ждем, мы за этим следим и как бы точно уверенны что мы знаем под каким колпаком оно находится, но потом, когда маски сорваны мы понимаем, что питались иллюзиями, нас ловко водили за нос. Но мы как выяснилось народ азартный и не отказываемся от очередной партии так как хотим все-таки найти желаемое под колпаком, каждый раз проигрывая мы мечтаем найти, и это наша ловушка которая длится уже 25 лет.
21 июня 2016, 17:30

Океан Ельзи: «післяконцертний синдром»

На концерт Вакарчука мріяла потрапити вже давно, але постійно бувало щось важливіше, яке вдало міняло русло моїх планів. В цьому році мені пощастило, разом іще з майже стотисячною аудиторією ми поставила черговий рекорд на «Олімпійському».В очікуванні драйву, я перегортала в думках хроніку та історію свого захоплення гуртом «Океан Ельзи»…
13 июня 2016, 15:35

С бедных по нитке, олигархам на рубашки, или «тарифы по-новому».

Следом за подорожанием тарифов на газ с первого мая, в этом месяце, следовательно, поднялись цены на горячую воду. Такие волнообразные системные повышения тарифов, правительство планирует до конца 2017 года. То, что волновало население больше всего, избежать не помогла даже смена премьер-министра. Сразу после своего торжественного назначения, Гройсман заявил народу что повышения тарифов неизбежно, поскольку этого требует МВФ, без него невозможно получить очередной транш, который так необходим для стабилизации экономики Украины.
25 мая 2016, 14:43

Плач Джамалы

Украина после паузы на международном конкурсе, в этом году просто взорвала Евровидение. Песня Джамалы обсуждали все и не только Россия. Кто-то поливал грязью, кто-то восхищался – но однозначно никто не остался равнодушным.
11 мая 2016, 18:05

«Высокий сезон» - насколько накрутят цены отели в курортных зонах Украины?

По словам экспертов по туризму , около 70% украинских отдыхающих проведут свой отпуск на украинских курортах . Самое популярное место в Украине- это, конечно же, Черное море. Но во сколько обойдется услуга поплескаться в морской пучине, страшно представить. Ведь существует такое понятие как «высокий сезон». В реалиях - это сезон космических цен, аргументированный лишь благоприятными условиями для отдыха.
31 марта 2016, 11:19

Вы, не имеете права, лелеять нашу Надежду

О, истории нелегкой судьбы украинской летчицы, которую незаконно удерживают российские правоохранительные органы, не знает разве только ленивый .