степанов афанисий
Остров Рождества, Щелково
29 ноября 2016, 08:01

КАК СПАСТИ БУРЕНКУ ЕВРОПУ?

Вообще, согласен с германским президентом, между прочим, протестантским пастором - для того, чтобы все европейцы почувствовали себя дома, в Европе надо кое-что подкрутить. Очевидно же, что "единство Европы" возможно только на основе единой религии (гражданской или мистической - не столь важно), которой так и не стал мультикультурализм (так называемые "сирийцы" никогда не видели столько полуголых женщин, так что их можно понять).
28 ноября 2016, 19:01

Как Патриарх Кирилл делал карьеру в КГБ

Владимир Михайлович Гундяев родился 20 ноября 1946 года в г.Ленинграде в семье священника и преподавательницы немецкого языка в школе. После окончания средней школы в 1965 году поступил в Ленинградскую духовнуюсеминарию, а затем в Ленинградскую духовную академию, которую должен был закончить в 1973 году, но неожиданно закончил экстерном в 1970-м. 12 сентября1971 года 24-летний молодой человек возведенв сан архимандрита и отправлен в Женеву на должность представителя Московского Патриархата при Всемирном совете церквей. В Женеве проработал в этой должности до декабря 1974 года.
28 ноября 2016, 09:35

Онуфрий предлагает украинцам суррогатное единство

Целевая аудитория. Украи­нская православная церковь (Москов­ского патриархата) преподносит себя как крупнейшую религиозную структуру в Украине. Однако реальный процент тех, кто безоговорочно верит попам московской церкви, невелик. За два с половиной года российской агрессии влияние УПЦ на украинское общество еще уменьшилось. И это вынуждает церковь менять свою тактику.