E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В Хомсе назревает гуманитарная катастрофа

  (1:7 мин) 3.71Mb   11 февраля, 12:27

О гуманитарной катастрофе в Хомсе заявляет Amnesty International. Представители правозащитного движения призвали страны, которые до сих пор оказывают влияние на Дамаск, сделать все возможное, чтобы остановить кровопролитие.

 Восьмые сутки в городе разрываются снаряды. Особенно пострадал небольшой суннитский квартал Баба-Амр где сосредоточены противостоящие режиму Асада силы.

“Мы получили имена приблизительно 250-ти человек, убитых в Хомсе, в их числе – 17 детей.

Сотни были ранены. Что действительно тревожит, так это то, что там огромные проблемы с предоставлением медицинской помощи раненым. Необходимое оборудование, как и врачей, туда доставить невероятно сложно. Мы даже видели, как бомбили полевые госпитали. В Хомсе серьезный гуманитарный кризис.”

Источник видео Euronews 

Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети