UA
 

В Париже полуголые активистки FEMEN оккупировали статую Венеры

Корреспондент.net,  3 октября 2012, 16:02
0
45
В Париже полуголые активистки FEMEN оккупировали статую Венеры

В среду утром, 3 октября, активистки женского движения FEMEN оккупировали статую Венеры Милосской в парижском Лувре с требованием прекратить судебные преследования изнасилованной полицейскими, а позже обвиненной тунисскими властями в аморальном поведении гражданки Туниса Мариам.

Несколько раздетых до пояса девушек закрепили на безрукой статуе плакат, гласящий "Изнасилуй меня - я аморальна" и озвучили слоган акции "У нас есть руки, чтобы прекратить это!".

"Во имя Венеры мы обращаемся к женщинам мира с призывом создать фронт сопротивления и не допустить расправы над безневинной жертвой тунисских дикарей. У нас есть руки, чтобы остановить это", - заявили в FEMEN.

Организация трактует факт изнасилования Мариам тунисскими полицейскими как геноцид против женщин, а судебный процесс над жертвой считает "актом изнасилования базовых принципов прав человека".

"FEMEN видит в действиях тунисских властей черты исламистской деградации, грозящей Тунису введением законов шариата с их женоненавистническими идеями", - говорится в сообщении.

FEMEN требует от тунисских властей прекратить судебное преследование Мариам и публичного суда над "насильниками в полицейской форме".

Видео предоставлено FEMEN

ТЕГИ: ВенераFemenПариж
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии