UA
 

Активистки Occupy London провели в соборе святого Павла акцию в поддержку Pussy Riot

Корреспондент.net,  15 октября 2012, 13:23
0
16

В воскресенье, 14 октября, в лондонском соборе святого Павла четыре активистки движения Occupy London приковали себя цепью к кафедре.

Согласно сообщению в твиттере движения, одной из целей акции было выразить солидарность участницам группы Pussy Riot, признанных виновными в хулиганстве после исполнения песни Богородица, Путина прогони в храме Христа Спасителя в Москве.

Четыре женщины в белых одеждах, одна из которых была в инвалидном кресле, вошли в собор во время вечерней службы и, цепью приковав себя к кафедре, стали читать отрывки из Библии и выкрикивать обвинения в сотрудничестве с крупными банками, адресованные церковным властям. 

Перед собой активистки поставили раскрытый зонт с надписью: "Прогоните менял из храма". Огромный плакат с такой же надписью был вывешен активистами и на улице у входа в собор.

Акция продолжалась около четырех часов и закончилась после угрозы ареста участниц со стороны полиции. Между тем на странице движения Occupy London в Facebook сообщается, что служащие храма не возражали против пребывания протестующих в соборе.

Источник видео OccupyNewsNetworkUK via YouTube
ТЕГИ: церковьЛондонакцияPussy Riot
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии