UA
 

В Молдове продолжаются поиски преступника, причастного к взрыву в Кишиневе

Корреспондент.net,  17 октября 2009, 02:01
0
32
В Молдове продолжаются поиски преступника, причастного к взрыву в Кишиневе
Фото: Reuters
Подозреваемый во взрыве в Кишиневе пока не задержан

В эфире молдавских телеканалов в пятницу вечером обнародован фоторобот предполагаемого преступника, который взорвал гранату во время празднования в Кишиневе Дня города.

Министр внутренних дел Молдовы Виктор Катан сообщил в эфире Национального телевидения в пятницу вечером, что "фоторобот был составлен по описанию свидетелей и пострадавших от взрыва гранаты".

"Более того, мы уже задержали человека, который подходит данным описаниям. Все же следствие продолжается, как и поиск возможного преступника или преступников. Исходя из принципа презумпции невиновности, пока преждевременно говорить о других подробностях", - сказал Катан.

По его словам, следственная группа устанавливает причастность к преступлению 23-летнего молодого человека, который был одет в темно-зеленую куртку и черные джинсы. Предполагается, что, перед тем, как бросить гранату, он выстрелил в воздух из пистолета, но выстрел не был слышен из-за сильного шума во время праздничного концерта.

Между тем, позже источник в министерстве внутренних дел, комментируя сообщения некоторых СМИ об аресте подозреваемого, заявил, что подозреваемый в причастности ко взрыву гранаты, произошедшему в среду на центральной площади Кишинева, пока не задержан.

Напомним, боевая граната РГ-42 была взорванана центральной площади Кишинева вечером в среду во время концерта, посвященного Дню города. На мероприятии присутствовали почти 80 тысяч человек. В результате взрыва пострадали около 40 человек, 12 из которых все еще находятся в больницах.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: ПроисшествияМолдоваКишинев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии