E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В Неаполе двое украинцев устроили драку с боссом неаполитанской мафии

23 октября 2009, 04:57    Корреспондент.net  
В Неаполе двое украинцев устроили драку с боссом неаполитанской мафии Столдер был задержан сотрудниками муниципальной полиции
AP

Один из главарей неаполитанской преступной организации Каморра Рафаэле Столдер задержан 22 октября во время драки с двумя выходцами из Украины.

Об этом в четверг сообщило местное издание L'Unione Sarda. 

Конфликт между мафиози и двумя украинцами - мужчиной и женщиной - произошел в самом центре Неаполя. По предположениям полицейских, Столдер попытался ограбить пару, передвигавшуюся на автомобиле марки Mersedes, однако те оказали бандиту сопротивление. 

В результате завязалась потасовка, в ходе которой было применено огнестрельное оружие. Кто именно из участников драки открыл огонь, пока не установлено. Вскоре после этого на место происшествия прибыл патруль, который задержал мафиозного босса. 

В данный момент Столдер, раненный во время потасовки с украинцами, находится под охраной полицейских в одной из местных больниц. Также госпитализирована украинка, получившая огнестрельное ранение в ногу в ходе конфликта с мафиози. 

Рафаэле Столдер давно находился в поле зрения неаполитанских правоохранительных органов, а в 1992 году вошел в первую редакцию списка самых разыскиваемых преступников Италии. В том же году он был арестован и приговорен к тюрьме особо строгого режима. На свободу мафиози вышел в 2007 году.

Как сообщалось, 20 мая нынешнего года полиция Италии в ходе крупномасштабной операции против неаполитанской преступной группировки Каморра арестовала 68 мафиози.В Неаполе был разгромлен влиятельный клан Амато-Пагано, который с начала 1990-х годов контролировал город после победы над семьей Ди Лауро.

5 мая в Риме был арестован один из главарей Каморры - 50-летний Джузеппе Сарно. 

***

Каморра - неаполитанская мафиозная организация, существующая с XVIII века. Состоит из многих кланов, часто конфликтующих между собой, так как попытки установления четкой иерархии наподобие существующей в Коза Ностра увенчивались крахом. 

С середины 1990-х помимо традиционных видов нелегального бизнеса мафия занялась уборкой промышленных отходов в провинции Кампания, что закончилось недавно экологической катастрофой - улицы Неаполя были завалены мусором, происходили столкновения между полицией и населением, требующем от властей скорого и экологически безопасного решения проблемы.

В конце 2007 года ежегодный доход итальянской организованной преступности оценили в 90 миллиардов евро, что соответствует 7% ВВП страны.

По материалам:
]]>
Lenta.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (55)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
aXXXel
aXXXel  Знай наших!
24.10.2009, 14:00  Нравится (0)
William Wallace
William Wallace  Что за ересь,главари мафии не грабят машины))))))))))))))))))))))))))))))))))))
По ржал))
23.10.2009, 09:30  Нравится (0)
moskal8
moskal8  наверно каклы парковщиками там работали вот и обосралися за чужой мерин, испужались что без 15 центов останутся!
23.10.2009, 09:25  Нравится (0)
William Wallace
William Wallace  какое ты дурное
23.10.2009, 09:31
molodoy_ua2
molodoy_ua2  на мерсах парковщики?
23.10.2009, 10:16
Пионэр3
Пионэр3  Вот есле бы украинцы и на Украине отстреливались от обнаглевших бандитов с депутатскими значками и министерскими должностями ... то и в Италию не нужно бы ло бы ездить на заработки, разве только путешествовать.
23.10.2009, 08:58  Нравится (0)
r570frd
r570frd  " Столдер попытался ограбить пару, передвигавшуюся на автомобиле марки Mersedes"
Не уверен что те кто еден на заработки ездят на меринах ;)
23.10.2009, 09:08
iT Шевченко
iT Шевченко  истину глаголишь.всем выдать акмс-ы, по десять рожков, и на грушевского, банковую и тп
23.10.2009, 09:09
r570frd
r570frd  Просто видимо их бандит напал на наших бандитов и они оказались ему не по зубам =)
23.10.2009, 09:09
Аптекарь
Аптекарь  может это был Лозинский???
23.10.2009, 09:24
prosto mariya
prosto mariya  Украина - страна великих умов и трудолюбивых свободных людей


Yeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee!
23.10.2009, 08:45  Нравится (0)
Mike_ua
Mike_ua  М-да... Нашим все пох... Набить морду главарю мафии... Круто
23.10.2009, 08:45  Нравится (0)
Я_люблю_Україну!
Я_люблю_Україну!  а хулі з ним панькатись. подумали шо то москаль...... ))))))))
23.10.2009, 08:51
korrukr
korrukr  так зробить теж саме в украiнi
23.10.2009, 08:56
korrukr
korrukr  маю на увазi махфiю
23.10.2009, 08:57
korrukr
korrukr  але як шо i москаль - махфiя, то лупиздить i його
23.10.2009, 08:58
iT Шевченко
iT Шевченко  неа, думал мафиози что каклы, а оказалось русские с украинскими паспортами, а те, про котрых ты думаешь в то время драили сортиры
23.10.2009, 09:10
Я_люблю_Україну!
Я_люблю_Україну!  русские с украинскими паспортами?..... ооооооо сьогодні серед москалів модно брати українське громадянство??? )))))))))))))
23.10.2009, 09:12
iT Шевченко
iT Шевченко  ну жителю пиндосии не понять, как это можно иметь украинский паспорт, и иметь национальность-русский
23.10.2009, 09:26
к@ммент@тор
к@ммент@тор  шо за мафия и босс которой сам лично уличным грабежом занимается??????
23.10.2009, 08:42  Нравится (0)
Uncle Fester
Uncle Fester  ооочень интересный вопрос!

может наоборот было - мафиози на мерседесе ехал
23.10.2009, 08:43
korrukr
korrukr  кризис и до италии дошел 8)))))))))))))))))
23.10.2009, 08:53
Я_люблю_Україну!
Я_люблю_Україну!  ))))))))от так вот! )))))))))))))) а він думав це йому шо?! ))))
23.10.2009, 08:40  Нравится (0)
L_C_120
L_C_120  не на тех нарвался махфиоза.))
23.10.2009, 08:33  Нравится (0)
moskal8
moskal8  да еще наверно босс замерз в прошлом году да решил припомнить хохлам не достачу газа!!!!!!!! хе-е-хеее!!!!
23.10.2009, 08:23  Нравится (0)
mr.Ars
mr.Ars  мдя, мелковаты боссы итальянской мафии))) вот поэтому сейчас в италии рулят русские и украинские "товарисчи")
23.10.2009, 08:07  Нравится (0)
Бандерівець
Бандерівець  НЕ рулят,но наших ,украинцев.не трогают,у нас своя мафия!
23.10.2009, 08:09
mr.Ars
mr.Ars  у моего товарища под неаполем своя автомойка. как только он её поставил, так сразу "перешел дорогу" местным. пропущу детали разборок, но отмечу то, что сейчас он находится под "опекой" ребят из киева. а вы говорите не рулят.
23.10.2009, 08:14
Бандерівець
Бандерівець  Я тебе и говорю,италийцы наших нетрогают,было когдато,но понаехало наших бритоголовых,так из Неаполя Камору выбили на несколько месяцев,потом была война ,наши получили,но в даный момент, они украинцев не трогают!
23.10.2009, 08:21
Бандерівець
Бандерівець  Нарвался на нашего бандита,а ето ему ,италийцы,розделают под котлету)))))))))))))))))))))))))))))
23.10.2009, 08:07  Нравится (0)
Utez
Utez  В итальянской прессе ситуацию описали так. В одном из магазинов произошла стрельба, после чего Солдер выбежал и попытался отобрать у украинцев машину. Но нарвался на зуботычину
23.10.2009, 08:00  Нравится (0)
Utez
Utez  "В данный момент Столдер, раненный во время потасовки с украинцами, находится под охраной полицейских в одной из местных больниц"

Они опасаются что украинцы приедут и добъют ? :)
23.10.2009, 07:12  Нравится (0)
Я_люблю_Україну!
Я_люблю_Україну!  ги-ги-ги ))))) шо б не мучився
23.10.2009, 08:42
ZlukoBober
ZlukoBober  Гопник какой-то. А сразу мафиози, мафиози. У нас таких мафиози - половина Троещины. Приезжай вечером и пакуй, всех мафиози в кепках и с сэмками. Интересно, а как наши ствол туда протащили?
23.10.2009, 07:00  Нравится (0)
Spec
Spec  Они у него его отобрали. Гопота это, а не "босс неаполитанской мафии". Корру низачет за трактовку.
23.10.2009, 07:28
Бандерівець
Бандерівець  Бандерівець | 23.10.2009, 08:08

НЕ ето у них доказательство,что ты еще в деле))))))))))))))как наши "воры в законе"

Я там жил некоторое время,немного знаю,италийцев!
23.10.2009, 08:11
Utez
Utez  Чувак просто хотел свалить по-быстрому с сорвавшйся стрелки. Но не тех стопанул, чтобы машину отобрать
23.10.2009, 08:23
Sphynkx
Sphynkx  Украинцы кошмарят итальянскую мафию!! Знай наших!! Позитивненько ;-))
23.10.2009, 06:38  Нравится (0)
Riana
Riana  Да худо живет итальянская мафия, если ее босс машины грабит. О до чего кризис мафиоз довел. ))))
23.10.2009, 06:03  Нравится (0)
Бандерівець
Бандерівець  НЕ ето у них доказательство,что ты еще в деле))))))))))))))как наши "воры в законе"
23.10.2009, 08:08
vorchun2
vorchun2  Странная заметка.Из нее следует,что герои-украинцы борются с неаполитанской мафией.
Я думаю,что всЁ гораздо проще.Что-то не поделили между собой одни ворюги с другими
23.10.2009, 05:41  Нравится (0)
Utez
Utez  Ага, и чувак поехал на стрелку со своей бабой. Ты тормоз ?
23.10.2009, 06:53
Zorge
Zorge  нехер залупаться !

попали на какого-то дядю в мерседесе 93 года разлива
он таких боссов неаполитанской мафии в 93 на базаре юность хавал на зватрак :)
23.10.2009, 05:28  Нравится (0)
ReWa
ReWa  ёхананабабай, эта чюрка хамила, шо пацаны должны были менжануцца?
23.10.2009, 05:26  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети