UA
 

В Эквадоре во время военного парада упал боевой вертолет

Корреспондент.net,  27 октября 2009, 20:37
0
19
В Эквадоре во время военного парада упал боевой вертолет
Фото: Reuters
В Эквадоре упал боевой вертолет

Сегодня, 27 октября, во время военного парада в столице Эквадора Кито разбился боевой вертолет военно-воздушных сил страны.

Как сообщил местный телеканал CRE, пилот и его помощник были госпитализированы. При этом никто из зрителей, наблюдавших за парадом с земли, не пострадал.

Сообщается, что инцидент произошел во время выполнения группового маневра. Вертолет, купленный несколько месяцев назад в Индии, загорелся в воздухе и упал в 30 метрах от трибуны почетных гостей. Пожар быстро потушили.

Отметим, парад на столичном аэродроме имени маршала Сукре был посвящен 89-й годовщине военно-воздушных сил Эквадора. На нем присутствовал временно исполняющий обязанности президента страны Ленин Морено. Глава Эквадора Рафаэль Корреа ныне находится в Европе.

Этим летом власти Эквадора объявили о начале перевооружения ВВС. Правительство намерено закупить авиатехнику в Бразилии и ЮАР.

Кроме того, глава государства заявил о готовности "принимать подарки в виде боевых самолетов от любых государств, будь то Венесуэла, Колумбия, США или Израиль". Каракас уже предоставил Эквадору шесть списанных самолетов Мираж-50.

Напомним, 23 октября на учениях в США военный вертолет упал на борт корабля ВМС. Тогда один человек погиб и восемь получили ранения.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Эквадорвертолет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии