UA
 

Сильный снегопад парализовал работу пекинского аэропорта: отменены десятки рейсов

Корреспондент.net,  10 ноября 2009, 07:01
0
9
Сильный снегопад парализовал работу пекинского аэропорта: отменены десятки рейсов
Фото: Reuters
В Пекине из-за снегопада отменены 68 авиарейсов

В пекинском международном аэропорту Шоуду десятки рейсов были отменены или перенесены из-за сильного снегопада, прошедшего в городе в ночь с понедельника на вторник, 10 ноября.

По последним данным, в общей сложности к настоящему моменту на внутренних и международных линиях было отменено около 68 рейсов, еще свыше 30 были задержаны.

Руководство аэропорта принимает все необходимые меры, чтобы как можно скорее нормализовать работу всех рейсов в соответствии с расписанием. 

В то же время вылетающим из Шоуду пассажирам рекомендовано заранее обращаться в авиакомпании для получения информации о времени вылета рейсов в связи с возможной их задержкой или переносом.

По состоянию на 8:00 по местному времени (02:00 по Киеву) работа аэропорта не восстановлена, ведется расчистка и устранение обледенения взлетно-посадочных полос.

Снегопад начался в Пекине около полуночи и сопровождался мощной грозой.

Дорожные службы призывают автовладельцев Пекина воспользоваться метро и не выезжать на дороги. В Пекине снег и дожди достаточно редки, поэтому любое из этих природных явлений вызывает колоссальные пробки и многократный рост числа ДТП.

Для борьбы с обледенением на дорогах Пекина к утру вторника было выделено более 2 тысяч тонн специальной соли.

Напомним, первый в 2009 году снег выпал в Пекине 1 ноября, что стало рекордом за последние 20 лет. По прогнозу синоптиков, всю неделю в столице Китая будет холодно, снегопады продолжатся.

По материалам: РИА НовостиИнтерфаксВести.ru
ТЕГИ: снегопадыПекинаэропорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии