E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Талибы сожгли телевизоры афганцев и запретили покупать новые

12 ноября 2009, 19:52    Корреспондент.net  
Талибы сожгли телевизоры афганцев и запретили покупать новые Талибы отобрали у афганцев телевизоры, указав на то, что просмотр телепередач запрещен нормами шариата
АР

Вчера, 11 ноября, боевики радикального движения Талибан собрали и сожгли телевизоры и антенны жителей афганского города Шаран.

Как сообщил пресс-секретарь губернатора провинции Пактика Хамидулла Жвак, талибы наведались в дома людей поздно вечером. Мятежники приказали сдать все телевизоры, а также антенны, после чего сложили аппаратуру напротив местной мечети и подожгли.

Талибы также сказали жителям, что все, кто вновь купит телевизор, будут жестоко наказаны.

Как известно, боевики из радикальной исламистской группировки запрещают афганцам смотреть телепередачи и слушать эстрадную музыку, записанную на кассетах и CD-дисках. Табу они обосновывают нормами шариата.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (53)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
ОдессаУкраина
ОдессаУкраина  Может они с автоматов и гранатометов на сабли и кинжалы перейдут, чё там закон шариата гласит?
13.11.2009, 15:51  Нравится (0)
Чернобль_в_Киеве
Чернобль_в_Киеве  "ЧЕРНОБЛЬ в КИЕВЕ 2009г" сотни тонн ртути под открытым небом киева

В г.Киев на левом берегу в районе ранка "Дарынок" ст.м "Лiсова" расположен завод "Радикал" который с 1951 - 1996г изготовлял химическую продукцию и входил в десятку гигантов СССР.
С 1996 произошла катастрофа (информация об этом была засекречина и скрывается сейчас) равносильна чернобылю, под открытым небом было разлито более 300 тон ртути. 15 лет жители киева умирают и получают различные в том числе и анкологические заболевания из-за испарения ртути.
Как пары ртути влияют на организм человека Вы можете прочитать в любых источниках.

Преступление против киевлян совершили:
- Кучма - два срока правления и ни слова о ЧП
- Ющенко
- Янукович
- Тимошенко - всё замалчивает чтобы отмывать деньги с гос. бюджета себе в карман а не на устранение второго чернобыля киева
- Черновецкий - мэр Киева, эти преступники должны сидеть в тюрьме

Полная статья(видео) - oleksiy-b.livejournal. com/2196.html
13.11.2009, 02:01  Нравится (0)
Кацапожер
Кацапожер  Як же вони спілкуються?
13.11.2009, 00:15  Нравится (0)
Кацапожер
Кацапожер  Суворі хлопці!
13.11.2009, 00:14  Нравится (0)
Sanders3
Sanders3  Конечно, не фиг смотреть РТР, НТВ, 1-й Российский и пр. в переводе на пуштунский и белуджи.
12.11.2009, 23:42  Нравится (0)
_Sergey_
_Sergey_  ты что думаеш что в россии два канала был в Мосскве недавно около 100 смотри нехочу!
13.11.2009, 00:43
anybody
anybody  Молодцы талибы (в этом деле). Их бы сюда к нам , чтобы навели порядок. Кстати у меня тоже нет телевидения. Т.е телевизор и домашний кинозал есть, а вот телевидения нет принципиально.
12.11.2009, 23:39  Нравится (0)
stuffheat
stuffheat  Искрени желаю вам правительство как Талибы. Глупец.
12.11.2009, 23:50
circuit justice
circuit justice  а укрЫеще за просмотр русскоязычных передач не начали?
юсьенька, это упущение, завтра выскажись по этому поводу!
12.11.2009, 22:40  Нравится (0)
Symko
Symko  Надто вже вони вибіркові в цьому! Норми шаріату забороняють мусульманам вбивати мусульман - та це не заважає талібам влаштовувати теракти, через які гинуть переважно туземці.
12.11.2009, 22:13  Нравится (0)
kiesza
kiesza  Мосин7_62mm
Ни у тех,ни у других такого бардака не наблюдается,так что дело не в ТВ.

******************
У амеров - не знаю, лично не наблюдал, хотя Задорнов утверждает "ну туппы-ы-ые!"
А в России тот еще бардак да с криминальным душком и нациков полно. Не, ребята, загибаете!
12.11.2009, 22:12  Нравится (0)
Мосин7_62mm
Мосин7_62mm  атеист | 12.11.2009, 21:35
Давно пора и у нас такое сделать. А то народ совсем отупел. Скоро будем как американцы и русские.
-----------------------------
Ни у тех,ни у других такого бардака не наблюдается,так что дело не в ТВ.
12.11.2009, 21:53  Нравится (0)
niagara2
niagara2  Я уже где-то в хрониках видел... Жгли книги на площади.... Вот телевизор может и можно сжечь, а книги лучше читать. Просто афганцев трогать не надо - сделать им гетто в пределах страны - пусть расслабляются. Они ведь тоже не просто так стреляют. Кто-то из "белых" там свои интересы потерял.
"...За всю историю Афганистана - никто и никогда не смог его завоевать..." (9-я рота)
12.11.2009, 21:52  Нравится (0)
атеист
атеист  Давно пора и у нас такое сделать. А то народ совсем отупел. Скоро будем как американцы и русские.
12.11.2009, 21:35  Нравится (0)
olexa_studio
olexa_studio  )))
12.11.2009, 21:47
dim_y
dim_y  пральна говоришь, укроталиб...похерьте все достижения цивилизации..такиме же чукчами как афганцы станете..и к вам придет НАТО
12.11.2009, 22:56
stuffheat
stuffheat  А вы хотите быть как афганцы? Лол, откуда вы такие беретесь)))
12.11.2009, 23:51
Дух_времени
Дух_времени  СМИ необходимо запретить как таковые из за тотального оболванивания населения. сбацать бы другие СМИ... средства местной информации.
12.11.2009, 21:28  Нравится (0)
Sue2
Sue2  Сектанты есть и в исламе...
12.11.2009, 21:16  Нравится (0)
Мосин7_62mm
Мосин7_62mm  Кстати,отличная идея....надо подумать.
12.11.2009, 21:12  Нравится (0)
uaineu
uaineu  Сиськи и интернет победят Коран
12.11.2009, 21:11  Нравится (0)
вужик_вогнепалик
вужик_вогнепалик  а радіо слухати там теж заборонено?
12.11.2009, 21:11  Нравится (0)
bogdan_private
bogdan_private  Так. :(
12.11.2009, 22:56
bogdan_private
bogdan_private  хотя в 80тых, сами радиоприемники были на порядок ярче наших...
12.11.2009, 22:57
Beret2
Beret2   573

Вивчи спочатку що коли горить, чмо, а тоді пацанам кажи.
12.11.2009, 21:06  Нравится (0)
ТарасБульба
ТарасБульба  а цікаво талібам слабо спалити автомати, міномети та стінгери і озброїтись луками і мечами ... чи норми шаріату на зброю не поширюються ... :)
12.11.2009, 21:02  Нравится (0)
Ivax
Ivax  И зачем им телевизоры - вокруг колосятся поля мака ;))
12.11.2009, 20:41  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети