UA
 

Грабители похитили из ювелирного магазина в Лионе драгоценности на 100 тысяч евро

Корреспондент.net,  27 ноября 2009, 07:09
0
11
Грабители похитили из ювелирного магазина в Лионе драгоценности на 100 тысяч евро
Фото: sparklette.net
Грабители вынесли из магазина в Лионе драгоценности на 100 тыс евро

Вооруженные грабители ворвались в четверг утром в ювелирный магазин Cartier в центре Лиона, забрали украшения стоимостью 100 тысяч евро и скрылись.

Об этом передают французские СМИ. Четверо неизвестных в масках взломали бронированную дверь магазина, двое из них зашли в помещение и, угрожая оружием шестерым работникам и троим покупателям, забрали с витрин браслеты, колье и другие украшения.

Затем они сели в автомобиль Audi A4, припаркованный во втором ряду, и скрылись. По словам очевидцев, они были вооружены.

Полиция допрашивает свидетелей и ищет грабителей. Номера автомобиля известны.

В результате ограбления, длившегося несколько минут, никто из сотрудников и клиентов, находившихся в тот момент в магазине, серьезно не пострадал. 

За последнее время во Франции участились случаи масштабных ограблений ювелирных салонов. 

Так, 14 ноября неизвестные вынесли драгоценные камни на несколько сотен тысяч евро у службы доставки ювелирного дома Шоме (Chaumet) в центре Парижа.

В мае нынешнего года из магазина Chopard похитили драгоценностей на 15 миллионов евро. А улов налетчиков, ограбивших магазин Harry Winston на улице Монтень в декабре 2008 года, составил 80 миллионов евро. За информацию о налетчиках страховщик магазина тогда пообещал вознаграждение в 700 тысяч евро. Видимо, такая мера сработала: в июне 2009 года по подозрению в совершении "ограбления века" были задержаны сразу 25 человек.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ограблениеФранция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии