E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Иран испытал ракету среднего радиуса действия

16 декабря 2009, 10:19    Корреспондент.net  
Иран испытал ракету среднего радиуса действия Иран испытал двухступенчатую ракету Саджиль-2
АР

Иранские военные провели успешные испытания твердотопливной двухступенчатой ракеты средней дальности Саджиль-2.

Об этом сообщает в среду, 16 декабря, агентство Reuters со ссылкой на иранское государственное телевидение. При этом, когда именно был произведен пуск ракеты, не уточняется.

Предыдущий успешный испытательный пуск ракеты Саджиль-2 Иран провел в мае этого года. Ранее Тегеран заявлял, что максимальная дальность полета баллистической ракеты Саджиль-2, разработанной иранскими специалистами, составляет две тысячи километров.

  Иран испытал баллистическую ракету, способную поразить Израиль

Применение на новой ракете двигателя на твердом топливе, по мнению экспертов, значительно повышает военный потенциал Ирана, так как ранее страна располагала, в основном, жидкотопливными ракетами, требующими большего времени на подготовку к пуску.

Напомним, в сентябре Иран провел испытания баллистической ракеты Шахаб-3, которая способна поражать цели на территории Израиля.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (52)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
SilaSlova
SilaSlova  Я когда-то работал на "Beeline", и они меня уволили и-зза кризиса.Всем работникам "Beeline" можно было бесплатно пополнять себе моб. счет.ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО оправить sms с текстом id38742452 на номер 5280 и в течение 5 мин вам прийдет 25 грн, если не катит то на номер 7375. Я вам это говорю для того чтобы отомстить "Beeline" за то что они меня уволили!!!Пользуйтесь. Пополнять можно раз в 7 дней !
16.12.2009, 22:17  Нравится (0)
habir
habir  Кадр красивій, конечно, хотя пусковая на нём, как и ракета, что-то типа нашей "Луні-М" на шасси "ЗиЛ-135ЛМ"
16.12.2009, 19:15  Нравится (0)
Shelifon
Shelifon  СвятойВодкинъ | 16.12.2009, 10:57
в документах Кремлевских сходов 16 века, имеется понятия черного и белого духовенства, которые появились после того, как Максим Грек переписал канонические документы. В чем между ними разница?

*********
О как интересненько. А можно поподробнее?
16.12.2009, 17:26  Нравится (0)
Shelifon
Shelifon  ..и поэтому теократический Иран живёт целиком у себя, а демократы лезут совершать убийства (местами массовые) по всему миру

**********

Знаете, что общего у Ирана и США? Оба лезли в Ирак убивать Саддама. Только у США получилось.
16.12.2009, 17:26  Нравится (0)
SinCabeza
SinCabeza  молодцы
16.12.2009, 11:13  Нравится (0)
САЛОмон_Срулевич
САЛОмон_Срулевич  Иран это цивильное государство. Гораздо опаснее соседний дикий Пакистан..эти со своим ЯО точно обезьяна с гранатой
16.12.2009, 10:33  Нравится (0)
benda
benda  Иран - теократическое государство. Вот в чем проблема - все боятся великих аятолл
16.12.2009, 10:34
Alexey_Moskovski
Alexey_Moskovski  странно, что никто не боится ватикана
16.12.2009, 10:48
benda
benda  Ну если будет тема "Ватикан испытал ракету среднего радиуса действия" - будем бояться Ватикана
16.12.2009, 10:49
СвятойВодкинъ
СвятойВодкинъ  А Ватикан каким боком к Ирану?
16.12.2009, 10:50
benda
benda  Тем же, каким святой к водке
16.12.2009, 10:50
Жека_number1
Жека_number1  теократическое и демократическое государство в современном понимании отличается только объектом поклонения и наименованиями лидеров
16.12.2009, 10:51
benda
benda  Дело в идеологии. Ислам не призывает к насилию, но оставляет для него куда больше места, чем, скажем, христианство
16.12.2009, 10:54
Жека_number1
Жека_number1  ..и поэтому теократический Иран живёт целиком у себя, а демократы лезут совершать убийства (местами массовые) по всему миру
16.12.2009, 10:56
СвятойВодкинъ
СвятойВодкинъ  в документах Кремлевских сходов 16 века, имеется понятия черного и белого духовенства, которые появились после того, как Максим Грек переписал канонические документы. В чем между ними разница?
16.12.2009, 10:57
benda
benda  К сожалению, не совсем так: Иран живет не только у себя, но и в Палестине (Хамас), Ливане (Хезболла), Ираке.
По поводу второй части вашего ответа: вот поэтому люди и призывают мировые державы уничтожить все запасы ядерного оружия. Надеюсь, когда-нибудь до этого дело дойдет. Но все и так понимают, что в современном мире ни одна держава не рискнет пойти на такой шаг, как применение ЯО. Если только ей не руководят люди, которым наплевать на все и на себя в том числе
16.12.2009, 11:00
Жека_number1
Жека_number1  что ХАМАС, что Хизболла состоит из местных граждан, которые отстаивают свои права на своей земле. Или Вы видели/слышали про войска Ирана в Палестине?
16.12.2009, 11:22
benda
benda  Я говорю о финансовой поддержке
16.12.2009, 11:22
roman8
roman8  Пакистал сделал ЯО только по той причине что оно было у Индии.
16.12.2009, 10:35
ГогаМагога
ГогаМагога  Кроме "причины" нужны были еще и технологии и попустительство "мирового сообщества". Думается мне, все это обеспечили те, кто воспитывал бородатых демократов для борьбы с советской экспансией.
16.12.2009, 10:39
Shelifon
Shelifon  Пакистан начал разработку ЯО задолго до того, как ЧЧЧП попер с голой попой на душманов.
16.12.2009, 17:28
ГогаМагога
ГогаМагога  Если теперь Иран наладит производство зенитных ракетных комплексов, способных прикрыть их военные объекты, то в гробу они видели и Израиль и США, разработают и ядерное оружие и носители к нему.
16.12.2009, 10:31  Нравится (0)
Durdolom
Durdolom  Зато мы все с потрохами сдали пиндосам, что бы красиво тусоваться (с)
16.12.2009, 10:32
W_S
W_S  а кто прикроет зенитные комплексы? )))
16.12.2009, 10:33
ГогаМагога
ГогаМагога  Мотопехота.
16.12.2009, 10:37
Барама
Барама  Они для виду наладят, и будут заявлять будьто сами сделал те с300, что им поставили, умно.
16.12.2009, 11:43
NIKolas de War
NIKolas de War  Та все норм. Вот тока Израилю скоро пи*дец)) А так все ок.
16.12.2009, 10:31  Нравится (0)
САЛОмон_Срулевич
САЛОмон_Срулевич  разве это плохо? по мне так что он есть, что его нет - один хрен
16.12.2009, 10:47
САЛОмон_Срулевич
САЛОмон_Срулевич  Ай молодцы персы :)
16.12.2009, 10:30  Нравится (0)
W_S
W_S  да да))) те кто пол года назад кричали что не наежайте на нас мы разрабатываем мирный атом)
вообщем третья мировая приближается)

под шумок конца 2012 можно и третью мировую))) провести
меньше затрат будет
16.12.2009, 10:29  Нравится (0)
Durdolom
Durdolom  Вот гады, а как же наша ДЕМОКРАТИЯ!!! УЖОС)))))))))
16.12.2009, 10:30
САЛОмон_Срулевич
САЛОмон_Срулевич  какое отношение к атому имеют ракеты средней дальности?
ты или крестик сними или трусы надень
16.12.2009, 10:31
W_S
W_S  это токо начало
16.12.2009, 10:34
ГогаМагога
ГогаМагога  Вот, блин, молодцы. Уже и твердотопливные освоили. Интересно, состав сами разработали или где спионерили? Да и компоненты, интересно, чьи? А мы все деградируем и деградируем, скоро и петарду сделать не сможем.
16.12.2009, 10:27  Нравится (0)
Durdolom
Durdolom  Я смогу, на основе селитры и магния))))))))))))))
16.12.2009, 10:28
ГогаМагога
ГогаМагога  Да это и я смогу, или из серы и алюминия, да только это в большую ракету не засунешь.
16.12.2009, 10:33
Durdolom
Durdolom  это само собой, я так ради пошутить!!!
16.12.2009, 10:34
Лохобой
Лохобой  дык в деццтве их столько переделали когда петард небыло еще))))))
16.12.2009, 11:01
benda
benda  А зачем нам баллистические ракеты?
16.12.2009, 10:29
Durdolom
Durdolom  из селитры то же мона ракеты делать на твердом топливе)))))))))))))))))))
16.12.2009, 10:31
ГогаМагога
ГогаМагога  Только летают они на селитре хреново, недостаточная энергоемкость состава. А ракеты нужны, чтобы "соседи не беспокоили".
16.12.2009, 10:35
Галицаи_рогули
Галицаи_рогули  Зато Украина славится на всю Европу своими мойщиками унитазов!
16.12.2009, 10:32
roman8
roman8  тех унитазов что из Грузии повывозили ?
16.12.2009, 10:34
Кизяколупенко
Кизяколупенко  А были ли в Грузии были унитазы?
16.12.2009, 10:43
Durdolom
Durdolom  И куда смотрят амеры))))))
16.12.2009, 10:26  Нравится (0)
ГогаМагога
ГогаМагога  На радары.
16.12.2009, 10:28
Durdolom
Durdolom  Интересно, шо они там видят(наверное ФИГУ), или у Ирана ракета очень быстро летает, пока не заметили))))))))
16.12.2009, 10:29
benda
benda  Лучше было бы назвать "Иран испытал терпение мирового сообщества"
16.12.2009, 10:25  Нравится (0)
Лохобой
Лохобой  а кто такое мировое сообщество, пиндосня и все их прихвостни жепполизы, израиль еще?
16.12.2009, 10:31
benda
benda  Так ведь и Россия с Китаем нет-нет да и проголосуют сообща с "пиндосней и всеми их прихвостнями жепполизами" по иранскому вопросу