UA
 

Обама стремится быть "действительно хорошим президентом" Америки

Корреспондент.net,  26 января 2010, 05:56
0
7
Обама стремится быть  действительно хорошим президентом  Америки
Фото: Reuters
Обама: Лучше быть хорошим президентом один срок, чем посредственным - два

Барак Обама стремится к тому, чтобы быть "действительно хорошим президентом" Соединенных Штатов в течение одного четырехлетнего срока, а не посредственным - в течение двух.

Такое признание глава американской администрации сделал в интервью телекомпании ABC. 

Как отметил Обама, в политических кругах Вашингтона бытует мнение о том, что главная задача человека, работающего на выборной должности, - добиться переизбрания.

  Гудбай, Гуантанамо!

Нынешний президент США, вступивший в должность год назад, считает, что задача властей - "решать проблемы и помогать людям". Именно по этим показателям, по его убеждению, их деятельность будут оценивать средства массовой информации. 

В ходе интервью Обама не упомянул о том, обдумывал ли он - хотя бы в теории - возможность баллотироваться на второй срок в ходе ближайших президентских выборов в США, которые должны пройти в 2012 году.

  Сенат США окончательно одобрил предложенную Обамой реформу системы здравоохранения

Как сообщалось, 20 января  исполнился ровно год с момента инаугурации Барака Обамы - первого в истории США чернокожего президента. За время пребывания в Белом доме рейтинг поддержки Обамы существенно снизился. Если в начале правления 44-го американского президента поддерживали 63% американцев, то спустя год его политику одобряют меньше 50% граждан США. Нынешний рейтинг Обамы ниже, чем у Рональда Рейгана, но в то же время выше, чем у Билла Клинтона по истечении первого года правления.

Главным достижением Обамы на посту президента США эксперты называют проведение через конгресс законопроекта о реформировании системы здравоохранения, что не удавалось нескольким поколениям демократов до него.

Между тем, сам Обама признал, что понимает то, что многие американцы недовольны результатами первого года его президентства. В телеинтервью, Обама подчеркнул, что будет прислушиваться к этим голосам недовольства.

По материалам: NEWSru.com
СПЕЦТЕМА: Президентство Барака Обамы
ТЕГИ: СШАОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии