E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Центр Симона Визенталя выразил "глубочайшее отвращение" присвоением Бандере звания Героя Украины

30 января 2010, 12:28    Корреспондент.net  
Центр Симона Визенталя выразил "глубочайшее отвращение" присвоением Бандере звания Героя Украины Центр Симона Визенталя резко осудил присвоение звания Героя Украины лидеру ОУН Степану Бандере
АР

Крупнейшая еврейская правозащитная организация Центр Симона Визенталя резко осудила присвоение звания Героя Украины лидеру ОУН Степану Бандере.

Об этом говорится в ее письме, которое было направлено в посольство Украины в США.

В нем выражается "глубочайшее отвращение теми почестями, которых удостоился Бандера, сотрудничавший с нацистами на ранних этапах Второй мировой войны, и чьи последователи имеют отношение к убийствам тысяч евреев и людей других национальностей".

"Достойно сожаления то, что президент Ющенко <...> предпочел поддержать наследие Бандеры и этих преступников", - указывается также в письме.

Достойно сожаления то, что президент Ющенко <...> предпочел поддержать наследие Бандеры и этих преступников"

Кроме того, Центр Симона Визенталя обращают внимание на то, что награждение состоялось в "период, когда мир замирает, чтобы почтить память погибших в Холокосте".

Международный день памяти жертв Холокоста по решению ООН отмечается 27 января. Он приурочен к освобождению советскими солдатами в 1945 году узников концлагеря Освенцим.

  Ющенко присвоил Бандере звание Героя Украины

Правозащитники Центр Симона Визенталя, штаб-квартира которого расположена в Лос-Анджелесе, насчитывает свыше 400 тысяч членов и является одной из крупнейших в мире еврейских правозащитных организаций.

Широкую известность организации принесла не только борьба с современным антисемитизмом, но и охота за нацистами, скрывающихся от правосудия после Второй мировой войны.

Напомним, 22 января на торжествах по случаю Дня Соборности в Национальной опере Президент Украины Виктор  Ющенко заявил о подписании указа о присвоении Бандере звания Героя Украины. Данное решение вызвало неоднозначную реакцию как в Украине, так и за рубежом.

29 января  Ющенко признал воинов Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии участниками борьбы за независимость Украины.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (3385)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
SPM7777
SPM7777  Юсченке осталось чуток до полной политической смерти. Но пока он в конвульсиях пытается нагадить ВСЕМУ МИРУ - как можно больше насра....ть на ИДЕАЛЫ и ЗАКОНЫ ВСЕГО МИРОВОГО СООБЩЕСТВА - трусливые бандеровцы пытаются успеть ПЕРЕВРАТь ИСТОРИЮ.

НО как и в 1945 г. у них и их боссов - ФАШИСТОВ ничего не получиться!
01.02.2010, 10:12  Нравится (1)
СЦУ__НА__РАШКУ
СЦУ__НА__РАШКУ  Тобі то яке діло?Ти ж гімно кацапське,а не жид!
01.02.2010, 22:13
SPM7777
SPM7777  Свидораст недобитый иди кланяйся своему ФЮРЕРУ бандере и юсченко !!!
01.02.2010, 22:29
SPM7777
SPM7777  Лайно - это твои родители раз такого недоноска как ты вырастили
01.02.2010, 22:30
SPM7777
SPM7777  Бандера - ФАШИСТ
01.02.2010, 10:09  Нравится (1)
1236
1236  Ой начислит Израиль контрибуцию за орденок :)))))
01.02.2010, 09:36  Нравится (1)
88th
88th  После бурного дня прослушал Ebby Road, Yesterday, Mishell, Imagine. А на закуску Animals, House of the Rising Sun. Что сказать, власть наша не дотягивает до ансамбля Вирского. Танцевать ей нужно лет 50, что бы вернуться назад лет на 50.

ПС: Кто там шагает правой? Левой, левой, левой!
01.02.2010, 04:00  Нравится (0)
armay2009
armay2009  Еврейская казачья песня
на youtube
рассмешила российская песня :)
01.02.2010, 00:18  Нравится (0)
88th
88th  Новость убрали. Песец подкрался незаметно. Но я, напоследок, выражаю моё глубокое отвращение политике Юща за его ЭПИЗОДическое 2005-2010 правление!
01.02.2010, 00:18  Нравится (0)
газдрубал
газдрубал  ВИЗЕНТАЛЬ - ЭТО Ж И Д! и не замодерируете!
31.01.2010, 23:48  Нравится (0)
SPM7777
SPM7777   88th | 31.01.2010, 21:47
Пацаны. КОРР тупо банит все мои посты (комментарий модерируется). И, по моему, не только мои. Только потому, что я не стою на позициях Ющенко. Ну-ну, заполучите (укдарение на пре-последнем слоге) Яныка и будьте счастливы!
Ответить Пожаловаться
SPM7777 | 31.01.2010, 22:33
88th - меня тоже Корр банит!!! Корр - СШАсовский проект - поэтому они поддерживают ЮСЧА!!!
Надо объединиться против этих фашистов!!!
напиши свой эл. адрес - давай свяжемся!!!
31.01.2010, 23:48  Нравится (0)
кАцалькоатль
кАцалькоатль  Дисиденти , йоханий бабай !!!
31.01.2010, 22:35
SER5
SER5  Че со своим уставом в чужой моностырь претесь, остынкте Симоны.
31.01.2010, 23:47  Нравится (0)
88th
88th  Я просто был написал своё мнение, что такая акция разделяет страну и приносит вред Украине на международной арене. И что здесь банить?
31.01.2010, 23:45  Нравится (0)
Проффесор4
Проффесор4  Нас повинна хвилювати наша держава а не міжнародна арена. Є люди які віддавали життя за Україну і вони заслужили хоча б мінімум поваги. А якщо все робити як думають і вважають чи то євреї, росіяни, американці тощо, то у нас ніколи не буде ні власної політики ні власної держави. Євреї зараз мочать арабів і критика усього світу їх не зупиняє. І це при тому, що Ізраїль і Палестина по силі неспівставимі. Можна було б і по-мякше, по-гуманніше. Натомість роздають оцінки про те, що Бандера був не зовсім джентельмен.
31.01.2010, 23:46
Проффесор4
Проффесор4  У кожного своя правда.Не думаю що це справа ж/идів з Лос-Анжелеса оцінювати хто герой в Україні.Бандера воював за Україні і цього більш ніж достатньо для того,щоб він був героєм.Будучи між фашистською Німеччиною і ще більш фашистським СССР він воював як міг за свою державу і народ.Не думаю що у нього був великий вибір з ким і коли дружити.Але і концтаборами і розстілами він себе не заплямував. На службу ні німцям ні кацапам не подався, хоча використовував їх як міг, а вони - його, як могли.Така війна.Це не сидіти в Лос-Анджелесі жерти бургер і розповідати про те, як має воювати українець із двома супердержавами за СВОЮ державу і при цьому залишатися кришталево чистим і вірним ідеалам гуманізму.

А євреським організаціям які так турбуються про кожного єврея (що правильно, треба визнати), не завадило б засудити масові знищення людей інших національностей якими керували щирі євреї. Бо як палестинців знищують ракетами так це справедливо, а там де єврей загинув - це як мінімум геноцид
31.01.2010, 23:40  Нравится (0)
Дерiбанич
Дерiбанич  Блин, я как-то уже спрашивал. Ну неужели, кто-то сомневается в том, что они евреев вырезали. Так не вопрос резали и евреев и поляков. Не знаю за другие места, но во всяком случае во Львове точно резали. Героев им дали не за это, а за то что кроме евреев и поляков, они потом резали москалей-коммуняк. Вот за москалей они и герои. А Героям Слава!
31.01.2010, 23:30  Нравится (0)
zurab73
zurab73  Предлагаю каждому уголовнику кто хоть одного москаля-коммуняку завалил Героя УК давать!
31.01.2010, 23:36
Дерiбанич
Дерiбанич  Тогда время другое было. А теперь мы и так независимы и твое предложение неактуально ;)
31.01.2010, 23:43
Проффесор4
Проффесор4  Є одне питання. Як і коли вони могли різати євреїв у Львові, якщо там до них побували німці. Будь-хто знає, що за німців було гетто у Львові. Так як Бандера різав, якщо це гетто було повне. До німців, Львів був під Польшею. Як тоді Бандера міг когось там масово різати? Що за дурь. Можливо були окремі акції проти окремих людей, але до чого тут масові знищення.

Та й не в національностях справа, хоча й в УПА були євреї. Справа в кінцевій меті - а це власна держав. Якби ніхто не заважав ні з ким би й не воювали. За це й медалі дають, а не за кількість вбитих.
31.01.2010, 23:51
землянин
землянин  Вот Ющенка съездил в Израиль и сразу стал ярым антисемитом - Бандере героя дал! Что-то ему у евреев не понравилось?
31.01.2010, 23:24  Нравится (0)
zurab73
zurab73  обрезанный глубже входит
31.01.2010, 23:28
Самодержецъ
Самодержецъ  И это только начало
31.01.2010, 23:06  Нравится (0)
газдрубал
газдрубал  Еврейских олигархов на виселицу! Хрен замоделрируете!
31.01.2010, 22:56  Нравится (0)
lordwar
lordwar  Деякі ролики які противставлені комуністичній пропаганді.
w w w. youtube. c o m/watch?v=P0_O4wGjsn0&feature=related
w w w. youtube. c o m/watch?v=ToY72rP9xPk
w w w. youtube. c o m/watch?v=eDXxPOE_DBA
w w w. youtube. c o m/watch?v=NQ_NiFbDc2M&feature=related
31.01.2010, 22:55  Нравится (0)
SPM7777
SPM7777  МОДЕРАТОР КОРРА - ты ФАШИСТСКИЙ ВЫКОРМЫШЬ - ИДИ БЕРИ ПАЧКУ ПЕЧЕНЬЯ у своего ЦРУшного боссика - заслужил уродец )))))))
31.01.2010, 22:53  Нравится (0)
SPM7777
SPM7777  Бандера - ФАШИСТ
ЮСЧЕНКО - ФАШИСТ
Клер-Чумаченко - ЧМОШНИЦА
31.01.2010, 22:52  Нравится (0)
Aleksander
Aleksander  videoua.net/movie/8581/ ось так буде краще
31.01.2010, 22:49  Нравится (0)
Aleksander
Aleksander  Хлопці, розслабтеся. подивіться краще це: http://@#$%&.videoua.net/movie/8581/ там 16 серій
31.01.2010, 22:47  Нравится (0)
газдрубал
газдрубал  еще раз 3.14доры замодерировали!
31.01.2010, 22:49
1   2   3   4   5   ...   53    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети