UA
 

В Австралии убит мультимиллионер Герман Рокфеллер

Корреспондент.net,  1 февраля 2010, 01:34
0
3169
В Австралии убит мультимиллионер Герман Рокфеллер
Фото: theaustralian.com.au
Герман Рокфеллер

Полиция проверяет версию об убийстве исчезнувшего несколько дней назад австралийского мультимиллионера Германа Рокфеллера, двоим подозреваемым предъявлены обвинения.

Об этом сообщает издание Australian.

Стало известно, что ранее для допроса в отдел полиции по расследованию убийств были доставлены 57-летний Марио Шембри и 41-летняя Бернадетт Денни.

По данным Australian, им были предъявлены обвинения в убийстве бизнесмена, по словам представителя правоохранительных органов, оба обвиняемых признались, что между ними и Рокфеллером произошла некая стычка, которая привела к гибели предпринимателя. После инцидента мужчина и женщина спрятали труп.

Шембри показал полиции место, где может быть спрятано тело Рокфеллера. В настоящее время выясняется, принадлежат ли останки пропавшему бизнесмену.

Как сообщалось, ранее австралийская вещательная корпорация ABC сообщила о том, что полиция разыскивает пропавшего несколько дней назад 52-летнего миллионера и есть опасения, что его нет в живых. Последний раз его видели в аэропорту Мельбурна 21 января. Вернувшись в Австралию после деловой поездки, но сел в свой автомобиль и уехал, после чего близкие его не видели.

В понедельник, 25 января, в районе города Баллан к северу от Мельбурна был обнаружен автомобиль, в котором Рокфеллер уехал из мельбурнского аэропорта. Машина была заперта, в салоне не обнаружено никаких следов борьбы.

***

52-летний Герман Рокфеллер заработал многомиллионное состояние на  инвестициях в недвижимость. По сообщениям австралийской прессы, он не является родственником европейской семьи Рокфеллеров.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Австралияубийства
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии