Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

МИД Грузии: США никогда не признают Абхазию и Южную Осетию

2 февраля 2010, 15:01    Корреспондент.net  
МИД Грузии: США никогда не признают Абхазию и Южную Осетию Вашадзе заявляет, что США никогда не признают независимость Абхазии и Южной Осетии
Reuters

США, несмотря на сотрудничество с Россией по ряду вопросов, никогда не признают независимость Абхазии и Южной Осетии.

Об этом во вторник, 2 февраля, заявил глава МИД Грузии Григол Вашадзе, комментируя недавние высказывания представителя Белого дома Филиппа Гордона о том, "Грузия не является предметом торговли".

"Международное сообщество признает территориальную целостность Грузии. Абсолютное большинство не признает независимость Абхазии и Южной Осетии. Только Венесуэла, Никарагуа и Науру признали их, не сумев вызвать соответствующего отклика", - заявил Гордон на брифинге в Вашингтоне 1 февраля.

Представитель администрации США также отметил, что "в вопросе признания грузинских конфликтных регионов позиция США далека от российской позиции". "США и мировое сообщество признают суверенитет и территориальную целостность Грузии", - сказал он.

По словам Вашадзе, "США этим заявлением еще раз дали понять России, что несмотря на сотрудничество в Афганистане, на сотрудничество по Ирану и по другим вопросам, Грузия не была, не является и никогда не будет предметом торговли".

Напомним, ранее официальный Тбилиси на переговорах по безопасности и стабильности на Кавказе, которые прошли в Женеве 28 января, предложил разместить на территории Абхазии и Южной Осетии международные полицейские силы.

Кроме того правительство Грузии одобрило стратегию в отношении Абхазии и Южной Осетии. Документ называется Участие путем сотрудничества и предусматривает только мирные методы урегулирования конфликта.

По материалам:
]]>
Новости - Грузия
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (43)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
niko25
niko25  Эх Грузия! Жаль. Людей, страну, но не этого наполеончика. Бесславный и ничтожный.
02.02.2010, 17:46  Нравится (0)
delaydengi.biz
delaydengi.biz  http://delaydengi.biz/ - все для заработка онлайн и оффлайн!!! Бесплатные ежедневные WMR-бонусы, статьи, аналитика, публикации, комментарии, литература, полезные ссылки… Только лучшие и проверенные варианты!!!
02.02.2010, 17:42  Нравится (0)
KAKLO
KAKLO  noхyй
02.02.2010, 17:14  Нравится (0)
koloss
koloss  А какая разница,признают пиндосы эти страны или нет,ведь грузии их уже всё равно не видать.
02.02.2010, 16:32  Нравится (0)
stuffheat Boston
stuffheat Boston  Ну и будет еще одна зона отчуждения. На что они жить будут, у них своей экономики нет, деньги им никто не даст, хорошо помним как Россия выделяла деньги на восстановление Цхинвала, поэтому на содержание от северного соседа они могут не рассчитывать.
02.02.2010, 17:39
Зиззи
Зиззи  тампексам из раши, рекомендую писать комменты на сайтах про подрыв ЖД. или попытке суицида детьми в интернате,или ловле фсбешника в одессе.там проявитесь в полную.
02.02.2010, 16:18  Нравится (0)
Димоний
Димоний  дык как быть? хозяева в одном месте признают независимость а в другом не хотят, сцуки
02.02.2010, 16:23
koloss
koloss  Сосси,советуй своей бабушке ,как суп варить.
02.02.2010, 16:30
Димоний
Димоний  а вот интересно: США признали косово, а грузия нет...как быть?
02.02.2010, 16:18  Нравится (0)
EdUa
EdUa  Вашадзе заявляет, что США никогда не признают независимость Абхазии и Южной Осетии
02.02.2010, 16:09  Нравится (0)
колбасьев
колбасьев  Шавка вякает за слона, причем слон ее на это не уполномачивал
02.02.2010, 15:59  Нравится (0)
1236
1236  По словам Вашадзе, "США этим заявлением еще раз дали понять России....
---------------------
Все тупые,умный грызун всем все объяснил.
02.02.2010, 15:52  Нравится (0)
1236
1236  Странно,что у Григол Вашадзе галстук по модному не жеванный.
02.02.2010, 15:50  Нравится (0)
ГогаМагога
ГогаМагога  Нифигасе! А че, Клинтон уже уволили, что вместо нее МИД Грузии вякает?
02.02.2010, 15:48  Нравится (0)
Жора Бушев
Жора Бушев  Грузия - это речник США????))))))))))))))
02.02.2010, 15:42  Нравится (0)
1KOLONIZATOR1
1KOLONIZATOR1  Никогда не следует говорить никогда. Особено в политике. Грызуния это просто разменная монета, пустой ноль. Какие то заявления параноиков
02.02.2010, 15:42  Нравится (0)
Андрей@Крым
Андрей@Крым  Ну и в йух те Штаты не тарахтели.
02.02.2010, 15:39  Нравится (0)
Андрей@Крым
Андрей@Крым  Ну и в @#$%& те Штаты не тарахтели.
02.02.2010, 15:38  Нравится (0)
prorab115
prorab115  Госдеп уполномочил МИД Грузии делать заявления от его имени?
02.02.2010, 15:29  Нравится (0)
cvv
cvv  +500
02.02.2010, 15:39
финоугор
финоугор  к чему бы это??? никак амеры решили Грузию на Ирак с С.Кореей махнуть у дАрАгих рАссиян... Кто там возмущается??!! Да знаю знаю, американцы не такие....
02.02.2010, 15:27  Нравится (0)
Антиглобалист
Антиглобалист  тут Грузины не правы..
если осетины и Абхазы захотят влиться в состав Росии и вольются туда , то США их признает)
02.02.2010, 15:27  Нравится (0)
ВладииМир
ВладииМир   Абсолютное большинство не признает независимость Абхазии и Южной Осетии. Только Венесуэла, Никарагуа и Науру признали их, не сумев вызвать соответствующего отклика", - заявил Гордон
_______________________________

Интересн о почему Россия не стирает белье. Или нужно было сказать "Пацаки" "КУ" (с), Россия отстаивала жизнь,. ((АВГАН)_)_) неоспариваю и не коментирую.,Кто и где жизнь человека защищал ,Россия, Израиль, Аргентина. Вьетнам.
02.02.2010, 15:24  Нравится (0)
кремень007
кремень007  ну и насрать на америку. а де факто осетия и абхазия были и будут вне грузии. и что грузинам от этого легче стало.
02.02.2010, 15:23  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети