E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Элементы американской ПРО будут размещены и в Черном море - госдеп

5 февраля 2010, 03:21    Корреспондент.net  
Элементы американской ПРО будут размещены и в Черном море - госдеп Американские системы ПРО заступят на боевое дежурство в Румынии через 5 лет
AP

Американские системы противоракетной обороны заступят на боевое дежурство в Румынии через пять лет.

Об этом сообщил в минувший четверг на брифинге в госдепартаменте США помощник госсекретаря Филипп Кроули.

"Решение Румынии принять на своей территории ракеты-перехватчки SM-3 - отражение нашей стратегии в отношении развития и роста архитектуры, которая защитит всю Европу", - отметил он. 

По его словам, выбор, сделанный Румынией, расширяет противоракетную оборону на юг Европы, и мы ожидаем, что на этом этапе ракеты встанут на боевое дежурство в 2015 году.

Также Кроули отметил ,что системы американской противоракетной обороны, которые планируется разместить на территории Румынии, будут расположены в том числе и в Черном море.

Отвечая в четверг на брифинге на вопрос о том, будут ли элементы ПРО размещены в Черном море, он заявил, что элементы ПРО, размещаемые в Румынии, будут находиться на суше, но "морское базирование также предусматривается".

Кроули повторил, что этим системы не направлены против России, а направлены против возможной иранской угрозы.

Кроули также сообщил, что продолжаются переговоры с другими странами по включению в новую архитектуру ПРО. "Например, в октябре минувшего года Польша согласилась принять ракетный объект наземного базирования SM-3. Это по-прежнему предмет переговоров и вопрос рассмотрения Польшей", - сказал он.

Напомним, президент Траян Бэсеску заявил в четверг, 4 февраля, что Румыния согласилось разместить на своей территории системы слежения и ракеты-перехватчики, предусмотренные новой системой противоракетной обороны США. 

В сентябре 2009 года президент США Барак Обама объявил о изменениях в планах создания противоракетной обороны. Вашингтон отказался от размещения наземных элементов ПРО в Европе, но отсрочил их развертывание до 2015 года. Ранее сообщалось, что главными кандидатами на размещение наземных элементов системы ПРО являются Польша и Чехия.
По материалам:
]]>
Интерфакс,
]]>
]]>
Вести.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (119)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
спейсмен
спейсмен  Ну не даром же румынские праститутки первые в ойропе. Это менталитет такой - проявляется у одних на половом вопросе, у других на государственном.
05.02.2010, 14:43  Нравится (0)
чемодан-корабль
чемодан-корабль   Пока Путен-Медведев-Лавров спали американский империализьм не дремал. С добрым утром товарисчи из КГБ.
05.02.2010, 10:36  Нравится (0)
nchg
nchg  Всё это даже на разводку уже не тянет. Хотя, бывшие соцлагерные рабстраны готовы всю жизнь на халявку покупаться и ради халявки продаваться... Чмари, чё)))
05.02.2010, 10:18  Нравится (0)
Uzbek
Uzbek  Sanders3 | 05.02.2010, 09:36
А что, система ПРО - это уже средство агрессии?
=====================

В сочетании с средствами нападения - да....

Вот если они от СЯС откажутся, тогда сугубо оборонительным средством станет...
05.02.2010, 09:58  Нравится (0)
Архангел1
Архангел1  34ivan | 05.02.2010, 08:39
Понятно.Селюк невменяем. ЩО ТОБІ ЗРОЗУМІЛО КАЦАПОБИДЛУ КОЛИ ТИ ЗАВЖДИ ПЯНИЙ І ЗВИЧАЙНО НЕ ВМЕНЯЕМИЙ
__________________________
Это у тебя дети вечно пъяные или обколотые. ведь вы на первом месте по детскому алкоголизму в мире... про наркоту лучше вообще не вспоминать...
05.02.2010, 09:13  Нравится (0)
Sanders3
Sanders3  Архчерт, это ты перепутал российскую статистику с соседской. Наверное и месяца не прошло после публикации данных о лидерстве России с большим отрывом по употреблению тяжелых наркотиков, в первую очередь героина. Про алкоголь лучше не говорить, об этом уже ваш минздрав давно всем и все рассказал.
05.02.2010, 09:34
Архангел1
Архангел1  :))))
Да пусть ставят, ну хотят люди стть мишенью для удерного удара - флаг им в руки:)
05.02.2010, 09:11  Нравится (0)
Солярис
Солярис  Нобелевский лауреат Обама......)
05.02.2010, 09:11  Нравится (0)
Димоний
Димоний  да ... он за мир во всём мире!)))))
05.02.2010, 09:28
Sanders3
Sanders3  А что, система ПРО - это уже средство агрессии?
05.02.2010, 09:36
Шапокляк
Шапокляк  и опять свидомые схватились грязными немытыми руками друг за друга жгут костры и водят хороводы, прославляют степку мазепу, трясут портретами о орут слава героям - опять ктото что то ляпнул про ПРО.
05.02.2010, 09:09  Нравится (0)
noimpulse
noimpulse  свидомые водят хороводы? что-то новое. вы, мадам, видимо, сами под боевой хоровод попали... еще расскажите про страдания как вид национального фольклора
05.02.2010, 09:16
Uzbek
Uzbek  "про страдания как вид национального фольклора"

Страдания - это украинский народный вид спорта...
05.02.2010, 09:35
Sanders3
Sanders3  Во, набор чуши-то какой! Даже не уловить хоть какие-то элементы смысла и логики.
05.02.2010, 09:38
EdUa
EdUa  Kv1ncha | 05.02.2010, 08:16
цыгане на рашингов клали с прицепом всегда
------------------------------------- --------------------------------------
И шельф Змеиного плата от Украины.
05.02.2010, 08:56  Нравится (0)
ABCD
ABCD  Ну вот,теперь и Румынию будут топтать американские солдаты.Раз впустишь-не уйдут
05.02.2010, 08:52  Нравится (0)
Uzbek
Uzbek  Они там давно....
Еще при Бене базу развернули...
05.02.2010, 09:04
NV79
NV79  чего все так переполошились, там же написано - ракеты-перехватчки SM-3 ))))почитайте характеристики этих ракет , хня это все в смысле того как угроза для России ))
05.02.2010, 08:46  Нравится (0)
Kv1ncha
Kv1ncha  цыгане на рашингов клали с прицепом всегда
05.02.2010, 08:16  Нравится (0)
Набат_мирный
Набат_мирный  Здесь Вы перестарались.
По согласию президента и его кучки "друзив", это подтверждает решение суда, о черноморском шельфе.
05.02.2010, 08:25
Evgenik
Evgenik  берем глобус украины. смотрим куда упадут обломки сбитых ракет если пуск будет со стороны России в сторону Румынии. хотя о чем это я? по кому там стрелять то?
05.02.2010, 08:13  Нравится (0)
Набат_мирный
Набат_мирный  Стоило Юле заявить, что нам стоит только поставить трубу в черноморском шельфе, для выкачивания нефти с любого региона планеты, так амеры тут как тут со своим ПРО в Румынии.
Эх Юля, Юля такую "информацию" надо было хранить в секрете.
05.02.2010, 08:10  Нравится (0)
Гринч Пох. Рожд.
Гринч Пох. Рожд.  румыны есть истинные сверхчеловеки и будущие хозяева укров, отакэ
05.02.2010, 08:08  Нравится (0)
вона_не_працює
вона_не_працює  Все теперь голосуем за ЯНУКОВИЧА ! При нем этого не будет вблизи границ с Украиной. А вот при Тимошонке - точно будут, еще к тому же на Украине !
05.02.2010, 07:53  Нравится (0)
амфибрахий
амфибрахий  Румыны, шлюхи, за полшкалика Тройного продались!
05.02.2010, 07:52  Нравится (0)
NotToday
NotToday  США - главная опасность международной стабильности.
05.02.2010, 07:31  Нравится (0)
Uzbek
Uzbek  Ну производство транспортных "Илов" возобновляют, значит нужно включать в программу дозаправщики... и на Т2-22М3 возвращать штанги дозаправки в воздухе.... Вот еще 110 стратегических носителей.... :) :) :)

А вообще, это они в рамках идущих переговоров по СНВ РФ пужают....
05.02.2010, 07:11  Нравится (0)
kulakovvolodya
kulakovvolodya  Если будут пужать, то так вряд ли договоряться.
05.02.2010, 08:36
Evgenik
Evgenik  Пора возвращать ракеты на кубу! естественно в целях замозащиты от сомалийских пиратов! Мы же за мир во всем мире!
05.02.2010, 06:11  Нравится (0)
чемодан-корабль
чемодан-корабль  и кубинцев давно пора опять брать на содержание - деньги-то в стране есть пока что! а то они там задрались ждать халявы уже.
05.02.2010, 06:16
Evgenik
Evgenik  ты страну не перепутал? халява была при ссср. ну и немного при России. сейчас не те времена и бесплатно уже ничего не делается. а если что то и делается... то приследуют при этом только свои интересы! так что не переживай. достаточно об этом заикнутся... и румыны остаются без про.

вспомним про искандеры в калининграде.... информационную войну Россия выигрывает. не всегда это случается быстро но выигрывает!
05.02.2010, 06:20
чемодан-корабль
чемодан-корабль   за удовольствия надо платить, хотите ракеты на Кубу - давайте кубинцам халяву они скажут когда хватит.
05.02.2010, 06:58
Uzbek
Uzbek  Кубинцев сейчас Китай содержит...