UA
 

В Мексике найдено шесть обезглавленных тел

Корреспондент.net,  6 февраля 2010, 07:08
0
22
В Мексике найдено шесть обезглавленных тел
Фото: Reuters
Шесть обезглавленных тел мужчин обнаружено в мексиканском штате Мичиокан

Шесть обезглавленных тел мужчин обнаружено в мексиканском штате Мичиокан.

Об этом сообщает прокуратура штата.

Тела и отрезанные головы находились в кузове брошенного грузовика на одной из дорог, ведущей к городку Апатсинган. На спинах трупов фломастером были написаны угрозы в адрес правоохранительных органов и предупреждение о том, что за этим преступлением последуют другие.

В настоящий момент судебно-медицинские эксперты исследуют тела, пытаясь установить их принадлежность.

Всего с начала года в Мексике было найдено тела 14 человек, которых подвергли жестокой казни после мучительных пыток.

Так, в пригороде Апатсингана 29 января были также обнаружены шесть обезглавленных тел с угрожающим посланием от членов наркокартелей.

***

В последнее время штат Мичиокан превратился в поле жестокой и кровопролитной борьбы за сферы влияния между членами наркокартеля Zetas и La Familia .

Президент Мексики Фелипе Кальдерон после прихода к власти в 2006 году объявил войну организованной преступности и привлек армию для борьбы с незаконным оборотом наркотиков. В приграничные с США районы для этих целей было направлено свыше 45 тысяч военнослужащих.

Однако, по данным местных СМИ, несмотря на принятые меры, за последние три года в республике от рук боевиков преступных группировок погибло уже более 16 тысяч человек.

Мексика - основная перевалочная база при перевозке наркотиков из Латинской Америки в США. По оценкам экспертов, ежегодно через территорию этой страны в США перебрасывается наркотиков на десятки миллиардов долларов.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: наркотикипреступленияМексикамафия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии