UA
 

В США обнаружили предсмертную записку пилота, который спикировал на здание в Техасе

Корреспондент.net,  18 февраля 2010, 21:42
0
24
В США обнаружили предсмертную записку пилота, который спикировал на здание в Техасе
Фото: АР
Мужчина, сидевший за штурвалом, мстил властям США, налоговикам и жене

Сегодня, 18 февраля, представитель правоохранительных органов США сообщил, что следствие обнаружило предсмертную записку мужчины, который, вероятно, находился за штурвалом небольшого самолета, упавшего на здание налоговой службы в Техасе.

Текст записки был опубликован в интернете, на странице 53-летнего Джозефа Эндрю Стака, предполагаемого виновника инцидента.

"Если вы читаете это, то без сомнения зададитесь вопросом: "Почему это произошло?". Правда в том, что все это очень запутанно и продолжалось в течение долгого времени", - приводит телеканал CNN выдержки из послания предполагаемого самоубийцы.

Канал уточняет, что в письме излагаются обвинения в адрес правительства США, налоговой службы, церкви и жены автора послания. Отвечая на вопрос о том, была ли это попытка самоубийства, собеседник телеканала сказал: "Все говорит о том, что это так".

Полиция тем временем опровергла данные о том, что упавший самолет был угнан. Его владельцем являлся Джозеф Стак, который, как предполагается, и свел счеты с жизнью. Также власти уточнили тип самолета - это легкомоторный Piper Cherokee PA-28.

Напомним, в результате падения воздушного судна на семиэтажное здание налоговой службы ранения получили  два человека. Еще один числится пропавшим без вести. Всего в здании могли находиться около 200 человек.

Как сообщалось, рядом с местом катастрофы находится здание отделения ФБР по Техасу.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс заявил, что падение легкомоторного самолета в городе Остин, скорее всего, не является террористический актом.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАсамолет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии