Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Посол КНР в США заявил протест в связи со встречей Обамы с Далай-ламой

21 февраля 2010, 09:22    Корреспондент.net  
Посол КНР в США заявил протест в связи со встречей Обамы с Далай-ламой Посол КНР в США заявил протест в связи со встречей Обамы с Далай-ламой
Белый дом via Flickr

Посол КНР в США Чжоу Вэньчжун в пятницу сделал серьезное представление и заявил протест Белому дому и госдепартаменту США в связи с состоявшимися 18 февраля встречами президента США Барака Обамы и госсекретаря США Хиллари Клинтон с далай-ламой.

Об этом сообщили в воскресенье местные СМИ.

"Китайская сторона выражает в связи с этим крайнее неудовлетворение и заявляет решительный протест", - сказал Чжоу Вэньчжун.

Дипломат отметил, что "эти ошибочные действия являются грубым вмешательством во внутренние дела Китая, оскорблением национальных чувств китайского народа, чем нанесен серьезный урон китайско-американским отношениям".

  Далай-лама в гостях у Обамы

Ранее китайские власти выразили "крайнее недовольство и категорическое несогласие" с тем, что президент США Барак Обама намерен принять находящегося в изгнании Далай-ламу, которого официальный Пекин считает сепаратистом.

Напомним, встреча президента США и Далай-ламы прошла в Вашингтоне в четверг, 18 февраля. Во время встречи Обама выразил надежду на то, что находящиеся в изгнании тибетцы и китайские власти наладят прямой эффективный диалог. Он также высказался за сохранение уникальной религиозной, культурной и языковой идентичности Тибета, а также защиту прав тибетцев в Китайской Народной Республике. Обама и Далай-лама встречались за "закрытыми дверями", журналисты не были допущены на переговоры.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (35)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
mobilemoney
mobilemoney  Я когда-то работал на "Beeline", и они меня уволили и-зза кризиса.Всем работникам "Beeline" и другим операторам Укр. связи можно было
бесплатно пополнятьсебе моб.счет.ДЛЯ ЕТОГО НУЖНО оправить sms с текстом " PAD+space+7099 "на номер 7250или 5373,а на все остальные
руские операторы "Мегафон, МТС, Мобилфон, Utel" и другие надо отправлять sms с текстом " PAD+space+7099 " на номер 1315 или 5373
и в течение 5 мин вам прийдет 50 грн.или 150 руб.Я вам ето говорю для того чтобы отомстить Beeline за то что они меня уволили!!!Пользуйтесь.
Пополнять можно раз в 7 дней
13.03.2010, 18:15  Нравится (0)
Strannic2
Strannic2  Ох доиграются амеры с китайцами. Это они амеры всё затеяли, чтобы под шумок конфликта Китаю долги не возвращать, так как нечем
21.02.2010, 12:37  Нравится (0)
havi
havi  готовим свадьбу, выбираем лимузин на прокат, vsenaprokat ua - лучшие предложения проката здесь
21.02.2010, 12:24  Нравится (0)
каменщик
каменщик  о, нас оставили в покое,
готовят шо нибудь цветное в Китае,
там же нет "демократии", но есть ядерное оружие,
и армия дай Бог, вот теперь надо попов натравить,
пиндосы американские, когда вы уже угомонитесь,
или хотите дождаться ядерного тероризма в отношении к себе....
21.02.2010, 11:02  Нравится (0)
avgusti
avgusti  Антон Палыч, Вы что ли? То-то я смотрю, великий украинский белый стих :)
21.02.2010, 11:06
Я  - Киевлянин
Я - Киевлянин  нет, это Анна Ахметова, переодетая януковощем
21.02.2010, 11:21
Strannic2
Strannic2  А вы наверное вчера помогали переодетой Юле тайно бежать из ВАСУ
21.02.2010, 12:39
alkash.ru
alkash.ru  У русских с китайцами много общего: захватили территорию и всех, кто против, называют сепаратистами.
21.02.2010, 11:01  Нравится (0)
1KOLONIZATOR1
1KOLONIZATOR1  Каклы тяпнули крым и молчок))))))))))))
21.02.2010, 12:29
imade
imade  правительство КНР - обиженные дети
21.02.2010, 11:00  Нравится (0)
Off-the-Record
Off-the-Record  Молодец, далай-лама. Оккупантов Тибета давно пора немного попустить.
21.02.2010, 10:45  Нравится (0)
Rocko
Rocko  китая против, китая не хотеть далай лама, китая вас бомбить!
21.02.2010, 10:27  Нравится (0)
Вовочка_антизомб
Вовочка_антизомб  совершенно верно, кацапам — нужно начинать учить китайский язык, а главное — преподавать его детям.
21.02.2010, 10:36
Камчадал2
Камчадал2  Ещё есть люди которые помнят, польский и румынский. Учитесь. На мове будут разговаривать землекопы.
21.02.2010, 10:43
avgusti
avgusti  шахтеры что ли? ну может быть, до азиатской части Украины всегда информация доходит с опозданием
21.02.2010, 11:03
GeneralLion
GeneralLion  avgusti - не, не шахтеры - западенцы. Хотя мож конечно они пока схроны будут копать и уголь найдут.
21.02.2010, 12:13
чупакарабрас
чупакарабрас  А в дёсна они целовались, касой и загорелый?
21.02.2010, 10:14  Нравится (0)
Вовочка_антизомб
Вовочка_антизомб  будущие граждане поднебесной империи на корре крайне возмущены в связи со встречей Обамы с Далай-ламой
21.02.2010, 10:07  Нравится (0)
Гринч Пох. Рожд.
Гринч Пох. Рожд.  свидомые мантры. как поживает шельф у Змеииного?
21.02.2010, 10:17
Вовочка_антизомб
Вовочка_антизомб  а как моча в твоей пустопоржней?
21.02.2010, 10:20
гражданин России
гражданин России  Поставки сала из Польши сорвались?
21.02.2010, 10:26
Бабайото
Бабайото  как даманский поживает?)
21.02.2010, 11:41
чупакарабрас
чупакарабрас  далай-лама как тот кирилл, всё ездит, народы разводит
21.02.2010, 09:55  Нравится (0)
гражданин России
гражданин России  Кирилл воссоединял славян. Только славян.
21.02.2010, 10:03
Вервольф2
Вервольф2  Воссоединял, котлами за 14 штук зелени...
21.02.2010, 10:13
petrovalex2
petrovalex2  Еще пару визитов такого "воссоединителя" - и в Украине окончательно закрепится раскол между западом и востоком
21.02.2010, 10:14
пробегающий1
пробегающий1  а что у нас его уже нет, раскола-то?
21.02.2010, 10:15
Товарищ59
Товарищ59  Может, Китаю стоит чуточку поддержать талибов?
21.02.2010, 09:46  Нравится (0)
Малыш3
Малыш3  Думаю, что они уже рассматривают такой вариант...
21.02.2010, 10:09
 landcruiser
landcruiser  скорее Иран.
21.02.2010, 10:41
Soggoth
Soggoth  И рынок сбыта в Афганистане наладить?
21.02.2010, 21:23
гражданин России
гражданин России  Надеюсь, амеры не рискнут вводить демократический режим в Китай?
21.02.2010, 09:32  Нравится (0)
Эрнесто_Ч
Эрнесто_Ч  Розовые революции пытались устроить.
НО руководство жестко обозначило границы дозволенного

не хохляндия...
21.02.2010, 09:55
Здоровый2
Здоровый2  Пора гнать кацапов
21.02.2010, 10:04
GeneralLion
GeneralLion  Пора гнать рогулей
21.02.2010, 12:18
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети