E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Число жертв разрушительного землетрясения в Турции растет

8 марта 2010, 11:42    Корреспондент.net  
Число жертв разрушительного землетрясения в Турции растет В Турции произошло новое землетрясение
Reuters

Число жертв разрушительного землетрясения в провинции Элязыг на востоке Турции возросло до 57, сообщил сегодня, 8 марта, в прямом эфире местного телевидения мэр уезда Кованджилар.

По данным правительственного департамента по чрезвычайным ситуациям, в результате землетрясения около 100 человек пострадали.

Все погибшие и пострадавшие - местные граждане, жители трех деревень провинции, передают турецкие СМИ.

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло в понедельник в провинции Элязыг (в 550 километрах от Анкары) в 4:32 и ощущалось во многих районах восточной Турции. От сильного подземного толчка в районах, находившихся в эпицентре стихийного бедствия, было разрушено более 30 домов, во многих строениях образовались трещины.

Вслед за первым землетрясением в 9.47 местного времени (10.47 мск) в провинции Элязыг произошло второе магнитудой 5,5, сообщила сейсмологическая обсерватория Босфорского университета на своем сайте.

О его последствиях пока данных нет.

В район землетрясения из Анкары и других городов направлены бригады спасателей и подразделений гражданской обороны.

Землетрясения в Турции происходят достаточно часто. Самые сильные из них магнитудой 7,4 произошли в августе и ноябре 1999 года и унесли жизни около 18 тысяч человек.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (62)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Конопляное Поле
Конопляное Поле  Гм.... Гаити... Потом Чили... Потом Турция... Потом Греция...
типо мы чего-то значимого не знаем? в смысле про истинные причины "трясений"?...
Бо это всё - считай шо где-то за неделю стряслось (каламбур-с)...
08.03.2010, 18:40  Нравится (0)
loginaNet
loginaNet  Да, СМИ умеет пудрить голову =)
09.03.2010, 00:57
bogus_truba
bogus_truba  удмурт, ты когда анекдоты пишешь, обязательно помечай, в каком месте нужно смеятся. А то даже несвидомые не понимают о чем ты.
08.03.2010, 17:29  Нравится (0)
Шпигель
Шпигель  Удмурт - это не национальность, а диагноз!
08.03.2010, 17:34
удмурт
удмурт   Сидят в купе поезда два хохла, пьют водку, ведут разговоры на разные философские темы.
- Гриню, ты ж взгляни на эту муху, сидящую на окне! Какое же это чудо природы! Она так на стекло какнет, такую маленькую точечку, что ты даже и не заметишь.
- Да о чем ты говоришь, Петре! Я тебе так какну на кончик носа, что ты даже и не почувствуешь.
- Да нет, Грицко, не может быть!
- Я тебе точно говорю.
- Да нет, быть такого не может!
- Ну, давай помажем?
- Давай!
Помазали. Петро подставил другу свою морду, тот снял штаны и со всей силы на всю эту морду серанул.
08.03.2010, 17:22  Нравится (0)
удмурт
удмурт  - Ну извини... Ну проиграл...
08.03.2010, 17:24
bogus_truba
bogus_truba  это такой удмуртский анекдот, от которого смеются только удмурты?
08.03.2010, 17:25
Шпигель
Шпигель  Тебе про москалей рассказать?
08.03.2010, 17:25
Шпигель
Шпигель  Удмуртія - країна РАД - хай живе наш депутат!
08.03.2010, 17:26
youth
youth  бандеровцы захватили власть и напали на еРоссию! Давайте исправим это! h t t p :/ / @#$%& . erepublik . com / ru / referrer / bywshiy
08.03.2010, 17:21  Нравится (0)
Шпигель
Шпигель  Уймись, болезненый!
08.03.2010, 17:21
youth
youth  Благодаря стараниям американских, польских и румынских агентов и просто глупых "свидомых" еУкраина напала на еРоссию. Регистрируйтесь, и давайте вместе выгоним эту поганую нечисть с еУкраины:

h t t p :/ / @#$%& . erepublik . com / ru / referrer / bywshiy
08.03.2010, 17:12  Нравится (0)
Шпигель
Шпигель  Пошел вон!
08.03.2010, 17:12
v0x
v0x  идите к еЧерту :-)
08.03.2010, 17:32
Иисус
Иисус  >6 марта
Премьер Турции заявил, что решение о признании геноцида армян серьезно повредит отношениям с США

>8 марта
Число жертв разрушительного землетрясения в Турции растет
08.03.2010, 16:24  Нравится (0)
Иисус
Иисус  >15 марта
Румынский президент обвинил США в цинизме

>20 марта
Число жертв разрушительного землетрясения в Румынии растет
08.03.2010, 16:27
Серега29_ua
Серега29_ua  Точно. Америкосы буянят.
08.03.2010, 16:36
Ганьба русским
Ганьба русским  В час происходит 120 землетрясений, это больше 1 млн в год. Давайте писать о каждом.
08.03.2010, 16:16  Нравится (0)
bogus_truba
bogus_truba  ну если привязать их к януковичу и путину, будет о чем поговорить
08.03.2010, 17:20
Алёша2
Алёша2  Увеличение угловой скорости вращения Земли и,как результат, подвижка тектонических плит и землетрясения. То ли ещё будет.
08.03.2010, 15:20  Нравится (0)
miu-mau
miu-mau  Прошу прощения, увеличение угловой скорости относительно чего? И что ли еще будет, позвольте поинтересоваться?
08.03.2010, 15:31
SantyagoSeaman
SantyagoSeaman  Ну как что?!.. Планета разгонится, плиты поотрывает нахрен и унесёт в Космос!
08.03.2010, 16:03
bogus_truba
bogus_truba  от только не надо приплетать Черновецкого
08.03.2010, 17:21
CorNet
CorNet  Вокруг собственной оси вращения.
08.03.2010, 16:23
miu-mau
miu-mau  так-так ) планета вращается вокруг оси. Ось то бишь покоится. Относительно чего она покоится? Вас удивит, но вращающийся волчок всегда находится в состоянии покоя относительно своей локальной системы координат. Чтобы понять вращается он или нет, нам надо регистрировать его вращение относительно Земли. А если волчок - вся планета? Как мы будем регистрировать ее вращение? Ах, относительно оси, вы сказали. А если я сгоняю на полюсь и крутану ось (движение-то ведь штука относительная), плиты разлетятся к чертовой матери? )
08.03.2010, 19:07
Серега29_ua
Серега29_ua  Алёша2 ты хоть понимаешь, что пишешь. Если бы такое произошло, то в сутках будем меньше, чем 24 часа. Если это произошло, то проверь может просто у тебя часы отстают?
08.03.2010, 16:31
CorNet
CorNet  Официально объявлено, что землетрясение в Чили уменьшило продолжительность замных суток на 1,26 микросекунды. Читай новости.
08.03.2010, 16:50
Серега29_ua
Серега29_ua  1,26 микросекунды маловато для хоть какого то заметного еффекта.
08.03.2010, 16:59
Johny
Johny  опять парашка обосралась
08.03.2010, 14:58  Нравится (0)
Anekka
Anekka  Это конечно все плохо, но хуже то что Киев находиться на разломе тектонических плит, и если Румынию хорошо потрясет, то Киев довольно сильно пострадает...
08.03.2010, 13:56  Нравится (0)
залежна_Окраїна5
залежна_Окраїна5  Киев стоит на месте двух тектонических разломов. Первый из них расположен вдоль Днепра, где проходит граница соприкосновения Украинской плиты с постоянно поднимающейся Днепровско-Донецкой впадиной. Второй разлом берет начало в Днепровском районе столицы и уходит на северо-запад: в Пущу-Водицу, Ирпень. Причем эти разломы заполнены водой, что существенно увеличивает их негативное воздействие. Помимо этого, Киев пересекают поперечные тектонические разломы.
_____________________________________
@#$% &, всю жизнь прожил в Киеве и никогда об этом не задумывался, хотя Кириловская церковь до сих пор стоит в первозданном виде...........
08.03.2010, 14:13
Anekka
Anekka  Я про это и говорю... вроде бы и сейсмичность 0-вая, а с другой стороны эти плиты. На днях читала что сейсмологи зафиксировали активность в Карпатах на границе Румынии и Украины, и прогнозируют возможность землетрясения магнитудой не меньше 7-8...
08.03.2010, 14:30
pravdarus
pravdarus  Слышай, а у тебя свои мозги есть? Или ты чужих дядей слушаешь? Если бы все эксперты знали бы когда будет землетрясении, то они бы предупредили Гаити, Чили, Турцию ту же. Но сейсмология очень отстает от других наук, никто не может знать.
08.03.2010, 14:55
DespoT
DespoT  По географии 2-ка чтоль?, ближайший край плиты от нас как раз находится в труции, Киев в одном из самых сейсмо-стабильных районов находится так что не бзди.
08.03.2010, 16:02
залежна_Окраїна5
залежна_Окраїна5  Ну дык, Евразия по ходу самый стабильный регион...... Ни и кого там больше всего? Китайцев и индусов, вот кто выживет......
08.03.2010, 13:54  Нравится (0)
МурзаИбрагимович
МурзаИбрагимович   Dikiy Kreyser | 08.03.2010, 11:58
Есть таки общая динамика. И она не из пальца высосана. Конечно, землетрясения и цунами были всегда. Но никогда их небыло столь много.
Ответить Пожаловаться
===
прав человек. Хоть он и не любит сильно Штаты, но посмотрите на сайт правительственный, где собраны данные по землетресениям. Вот собрано по годам. Кто понимает английский - читайте и сравнивайте ht tp://earthquake.usgs. gov/e arthqu akes/world/historical.p hp
Все пробелы убрать
08.03.2010, 13:46  Нравится (0)
Царь Святопутен
Царь Святопутен  главное шоб румынию не тряхнуло, иначе почувствуют ВСЕ.
08.03.2010, 13:30  Нравится (0)
Sphynkx
Sphynkx  В Одессе не чувствовалось... К счастью.
08.03.2010, 13:21  Нравится (0)
mr.Ars
mr.Ars  все умрут - один останусь...
08.03.2010, 13:14  Нравится (0)
_Киевлянин_
_Киевлянин_  Народ, что за дурноватая паника??? Землетрясения были, есть и будут: переодически их то больше, то меньше в одних и тех-же местах почти... Вспомните во времена СССР Спитак и Ленинакан, тогда число жертв было огромно, а города были практически стёрты с лица земли...
08.03.2010, 12:19  Нравится (0)
Odeon
Odeon  Ашхабад, Ташкент...
08.03.2010, 12:38
gaucho
gaucho  Спитак только вспомнить...
08.03.2010, 12:49
EestiOd
EestiOd  Последствия землетрясений страшны не количеством жертв, а качеством их жилищ. И хватит тут уже цифрами и концом света пугать. Такие землетрясения как в Гаити, Япония переживала многократно, но ни о каких тысячах погибших речи и близко не шло. Очередной "свинячий грипп - мы все умрем". Не надоело ещё бабки рубить с пустых сенсаций? Хотя, вопрос риторический.
08.03.2010, 11:55  Нравится (0)
Dikiy Kreyser
Dikiy Kreyser   Есть таки общая динамика. И она не из пальца высосана. Конечно, землетрясения и цунами были всегда. Но никогда их небыло столь много.
08.03.2010, 11:58
EestiOd
EestiOd  я понял - мы все умрем! Продолжаем в том же духе.
08.03.2010, 11:58
Dikiy Kreyser
Dikiy Kreyser   Почему умрем? Все проще. Дома должен быть запас еды, воды, собран тревожный чемоданчик. И все)
08.03.2010, 12:01
Seaned
Seaned  Да нам-то чего бояться?))) В степи живем.
08.03.2010, 13:07
_Sergey_
_Sergey_  в палатке???
08.03.2010, 17:19
Серега29_ua
Серега29_ua  Dikiy Kreyser успокойся. Каждый день от сотворения мира на Земле происходит около сотни землетрясений ЕЖЕДНЕВНО.
08.03.2010, 12:17
Dikiy Kreyser
Dikiy Kreyser   Вот, пришел дядя психиатр и вколол аминазинчегу)))))) Я спокоен) Но тенденция таки есть.
08.03.2010, 12:26
Several
Several  Было. Начало 2008 года. 20 землетрясений к апрелю. Те же страны: Индонезия, Япония, Карибы и даже Греция.
08.03.2010, 13:19
Шпигель
Шпигель  а я в предгорьи!
08.03.2010, 17:19
InspectorA
InspectorA  Корр и в Турции нет уездов.
08.03.2010, 11:52  Нравится (0)
Серега29_ua
Серега29_ua  на Гаити тоже вначале говорили про 300 погибших. В итоге насчитали 240 тысяч.
08.03.2010, 11:51  Нравится (0)
bogus_truba
bogus_truba  а надо как у нас, объявить подсчет недействительным и пересчетать еще раз
08.03.2010, 17:23
InspectorA
InspectorA  Корр, вы че пить уже начали, раз "землетрясенрия" у вас?
08.03.2010, 11:50  Нравится (0)
Dikiy Kreyser
Dikiy Kreyser   А они и не прекращали.
08.03.2010, 11:51
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети