Корреспондент.net,
31 октября 2004, 14:34
В воскресенье, 31 октября, в центре Багдада возле офиса телеканала Al-Arabiya взлетел на воздух начиненный взрывчаткой автомобиль. В результате взрыв и последовавшего за ним пожара погибли, по меньшей мере, 7 сотрудников Al-Arabiya.
Еще 19 человек получили ранения.
Взрыв причинил серьезные повреждения помещению телеканала, которое размещается в районе Мансур на западе иракской столицы.
Большинство пострадавших - технический персонал и водители. Они доставлены в больницу, как сообщил представитель Al-Arabiya.
По словам очевидцев, взрывная волна выбила множество окон в окружающих зданиях.
Сейчас район взрыва оцеплен иракскими полицейскими и американскими солдатами.
Кроме того, в Багдаде сегодня было найдено тело иракского журналиста, курда по национальности Насраллы ад-Дауди, который исчез в прошлую среду. Позднее похитители потребовали за журналиста выкуп, однако он заплачен не был.
Во время правления Саддама Хусейна ад-Дауди был редактором одной из иракских газет. Он писал в основном о курдах.
По материалам BBCrussian.com, Associated Press