E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В Бангкоке неизвестные из гранатометов обстреляли военную базу: есть пострадавшие

15 марта 2010, 12:18    Корреспондент.net  
В Бангкоке неизвестные из гранатометов обстреляли военную базу: есть пострадавшие Из-за демонстраций оппозиции в Бангкоке введены повышенные меры безопасности
АР

В понедельник, 15 марта, неизвестные обстреляли военную базу в тайской столице Бангкоке. В результате ранения получили двое солдат.

Об этом сообщил представитель вооруженных сил Таиланда.

"Около пяти-шести гранат были выпущены из гранатомета M-79, однако на базе взорвались только четыре. Два военнослужащих получили ранения", - заявил он.

В минувшее воскресенье оппозиционное движение так называемых краснорубашечников, являющихся сторонниками свергнутого в результате военного переворота 2006 года бывшего премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата, начали в с Бангкоке массовую антиправительственную акцию.

Демонстранты объявили ультиматум правительству Апхисита Вечачивы, срок которого должен был истечь в понедельник в полдень по местному времени (07:00 по Киеву). Основным требованием оппозиции является роспуск парламента, отставка правительства и назначение новых всеобщих выборов.

Ранее предполагалось, что оппозиция останется на выделенной ей территории вплоть до истечения срока ультиматума, а в случае невыполнения правительством ее требований, пройдет маршем через весь город и окружит расположение 11-го пехотного полка, где работает временный штаб правительства.

Премьер и основные министры кабинета переехали сюда еще в субботу.

В понедельник премьер-министр Апхисит Вечачива выступил по государственному телевидению, объявив, что не примет условий, выдвинутых антиправительственными демонстрантами.

В связи с этим тысячи краснорубашечников выехали из отведенного для манифестации района исторической части Бангкока и направились к расположению 11-го пехотного полка.

Сторонники Таксина Чинавата считают, что демократия в Таиланде не была полностью восстановлена за годы, прошедшие после переворота.

Они призывают к проведению новых выборов, считая правительство Вечачивы созданным недемократическим путем, и требуют восстановления конституции 1997 года, как "более демократичной" по сравнению с ныне действующей конституцией 2007 года.

Вечачива был избран премьер-министром парламентским, а не всеобщим голосованием, по ускоренной процедуре, связанной с преждевременной отставкой прошлого премьера.

Предыдущий глава правительства считался сторонником и ставленником Чинавата, и Вечачива, придя к власти, заменил предыдущий кабинет министров на античинаватовскую коалицию. По конституции 1997 года такое было бы невозможно, считают оппозиционеры.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
kilysiana
kilysiana  Я когда-то работал на "Beeline", и они меня уволили и-зза кризиса.Всем работникам "Beeline" и другим операторам Укр. связи можно было
бесплатно пополнятьсебе моб.счет.ДЛЯ ЕТОГО НУЖНО оправить sms с текстом " PAD+space+7099 "на номер 7250 или 5373,а на все остальные
руские операторы "Мегафон, МТС, Мобилфон, Utel" и другие надо отправлять sms с текстом " PAD+space+7099 " на номер 1315 или 5373
и в течение 5 мин вам прийдет 50 грн.или 150 руб.Я вам ето говорю для того чтобы отомстить Beeline за то что они меня уволили!!!Пользуйтесь.
Пополнять можно раз в 7 дней.
15.03.2010, 15:22  Нравится (0)
Velza
Velza  Блин Вечичава и Чинавата, вечичаватовская оппозиция против античинаватовской коалиции. У нас с этим лучше будет, в плане произношения)))
15.03.2010, 12:53  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети