E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Глава Имеди назвал запись разговора о сюжете "провокацией российских спецслужб"

15 марта 2010, 23:32    Корреспондент.net  
Глава Имеди назвал запись разговора о сюжете "провокацией российских спецслужб"
Reuters

Генеральный директор грузинской телекомпании Имеди Георгий Арвеладзе назвал "провокацией российских спецслужб" распространенную в интернете запись его телефонного разговора с заместителем, в котором он якобы просит убрать предупредительные титры в ходе выпуска фальшивого сюжета о российском вторжении в Грузию.

По словам Арвеладзе, распространенная в грузинских СМИ и на интернет-форумах запись является сфабрикованной. 

"Так можно сфабриковать мой разговор с Папой Римским или Далай-ламой", - добавил он. При этом директор Имеди не исключил того, что для создания фальшивой записи мог использоваться его голос, "нарезанный" из других разговоров. 

Между тем, опровержение Арвеладзе, высказанное в эфире Маэстро, вызвало сомнения у экс-спикера парламента Грузии, лидера оппозиционной партии Демократическое движение - единая Грузия" Нино Бурджанадзе.

  Бурджанадзе : К сюжету о вторжении России причастен Саакашвили

"Георгий очень нервничал. Я очень хорошо знакома с ним. У него дрожал голос, и совершенно неудивительно, почему. Я еще раз убедилась в том, что эта запись на самом деле подлинная, но я не могу обвинить его", - заявила Бурджанадзе в эфире Маэстро.

Она предложила Арвеладзе и президенту обратиться к специалистам США или какой-либо европейской страны, чтобы была проведена соответствующая экспертиза подлинности записи.

Аудиозапись с голосом, похожим на голос Арвеладзе, была опубликована в сети в понедельник вечером. В ней он якобы поручает своему заместителю убрать из сюжета про российское вторжение все предупредительные титры, ограничившись лишь сообщениями в начале и конце сюжета и уверяет, что президент Грузии Михаил Саакашвили в курсе и сам попросил выпустить сюжет именно в таком виде. 

  Сообщение Имеди о вторжении России и убийстве Саакашвили вызвало панику в Грузии

Кроме того, в ходе разговора было якобы сказано о том, что сюжет должен быть максимально реалистичным, чтобы люди, пропустившие предупреждение в начале, поверили в его подлинность. При этом "голос заместителя" главы Имеди предупреждает начальника о том, что подобные действия могут являться нарушением закона и повлекут за собой ряд проблем. Однако "шеф" заверяет "заместителя" в том, что поручение не вставлять в сюжет предупредительные надписи было накануне дано самим президентом. В конце десятиминутной записи похожий на Арвеладзе голос еще раз повторяет, что в начале сюжета должно быть только малопонятное короткое предупреждение. 

Сюжет, рассказывающий о совершении теракта против главы Южной Осетии Эдуарда Кокойты, гибели президента Михаила Саакашвили, вторжении российских войск на территорию Грузии и создании народного правительства во главе с Нино Бурджанадзе был показан в эфире Имеди 13 марта 2010 года. Его демонстрация вызвала обвинения в адрес канала в дезинформации, так как в ходе показа не было доступно объяснено, что сюжет является вымышленным. Национальная комиссия коммуникаций Грузии (GNCC) обвинила Имеди в нарушении кодекса поведения вещательных компаний. 

В тот же день телекомпания Имеди принесла извинения телезрителям за выпуск в свой эфир вымышленного репортажа. 

Михаил Саакашвили, в свою очередь, назвал слухи о своей причастности к подготовке скандального сюжета абсурдными.

По материалам:
]]>
Интерфакс,
]]>
]]>
РИА Новости,
]]>
]]>
Lenta.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (48)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Riana
Riana  Граждане, вот чтобы сделали с телеканалом, который бы подобным же образом, в новостях передал о взрыве на Чернобыльской АЭС, что радиоактивное облако движется в сторону Киева, и через час до него дойдет? Как мне кажется извинений перед гражданами было бы маловато
16.03.2010, 10:05  Нравится (0)
den_dn
den_dn  А вообще, конечно, то что происходит в отношениях между Россией и Грузией что-то нереальное, не укладывающееся в голове. Несколько сотен лет вместе, Россия всю историю защищала суверинитет Грузии от Турции и прчих, ничего не требуя взамен. Даже при Союзе Грузия была самой дотационной республикой. А то что произошел вооруженный конфликт - вообще до сих пор не верится. Я гостил в Грузии в 80-х - прекрасный, отзывчивый народ, не как мы "моя хата скраю". Как можно было так людей за несколько лет изменить!
16.03.2010, 10:02  Нравится (0)
Mayrus
Mayrus  Меняли не людей, меняли прежде всего лидеров. Им промыли мозги. Оба, и в Грузии и в Украине пришли к власте через цветные революции по политтехнологиям, разработанным в США, после жизни и соответствующей психологической обработки будущих президентов там. Совпадение? Не думаю. Sуnao - "промывание" мозгов, читал когда-то, была такая технология психо-физического воздействия на вооружении ЦРУ по изменению сознания личности под заданные оператором установки, проще говоря, зомбирование. Название могло поменяться, а технология, скорее всего, осталась и успешно была обкатана на Саакашвили и Ющенко... Наверное, замечали, оба не всегда выглядят и ведут себя адекватно. А уже зомбированные президенты вправляли мозги своим народам, в меру личных способностей и заложенных в подсознание установок. Но изменить массовое сознание труднее, чем воздействовать оператору НЛП или гипнотизёру индивидуально на сознание отдельной личности, тем более, если не раскрывать публично, что такое воздействие проводится
16.03.2010, 10:49
aidost97
aidost97  Когда-то в Киеве прошло сообщение по радио о прорыве Киевского водохранилища - кто помнит. Была паника
16.03.2010, 09:58  Нравится (0)
масква
масква  А мне все таки понравилась эта фишка с программой ....
Вспомнились занятия по гражданской обороне в Совке ....
16.03.2010, 09:09  Нравится (0)
Riana
Riana  На голову больной? Чтоб вам с больным сердцем такие новости увидеть, если так понравилось.
16.03.2010, 09:52
den_dn
den_dn  Даже если эта запись и подделка, то Россия в этом случае поступила правильно, на провкацию надо отвечать провокацией. Как говрится, не рой яму другому... А то распаясались прихвостни сракашвили, думают умные такие...
16.03.2010, 08:57  Нравится (0)
масква
масква  откройте любую российскую газету,
подсчитайте количество грязи в адрес грузии за последние годы ...

ps хотя там грязь в адрес всех, все @#$%& ((((
16.03.2010, 09:10
Riana
Riana  roman8 | 16.03.2010, 01:34
В Ираке находили снаряди с зарином, ипритом и vx. Правда не так много как прогнозировали, но это ОМП (ложка @#$%& вроде vx распыленная в воздухе убьет все живое в радиусе нескольких кварталов).

Когда, кто, где а то звиздеть не кули ворочать. А по поводу иприта: в курсе что лимфолейкоз лечат таблетками из производных иприта, например "Лейкеран".
16.03.2010, 08:48  Нравится (0)
Riana
Riana  
Если кого интересует содержание разговора шефа "Имеди" с ведущей Экой Цамалашвили, вот пара ссылок:
ht tp: //@#$%& .copoka .net/site .php?cat=down&idItem=472 (здесь аудиозапись с переведенной на русский язык стенограммой)
htt p : //@#$%& .you tube.co m/watc h?v=eayZRmoza-0 (здесь только аудиозапись)

Если это подделка, то российские спецслужбы гениальны. Это же не "да", "нет" на вопросы собеседника, дятлы эти грузины. Готовишь гадость - не трепись о ней по телефону.
16.03.2010, 08:43  Нравится (0)
den_dn
den_dn  Офигеть, и у этого чма еще язык повораичвается кого-то обвинять в провокации...!!!!!!Да за такое вообще-то в тьюрму сажать, что ОН сделал.
16.03.2010, 07:45  Нравится (0)
Mayrus
Mayrus  Не в ударе Миша в последнее время по части провокаций. Всё чаще президентское окружение подводит - информацию на сторону сливает, совсем страх потеряли. И друзья на Западе чего-то нос воротят после ухода Буша. А как хорошо всё начиналось в розовом цвете...
16.03.2010, 06:57  Нравится (0)
лист
лист  // roman8 | 16.03.2010, 01:34
В Ираке находили снаряди с зарином, ипритом и vx. Правда не так много как прогнозировали, но это ОМП (ложка @#$%& вроде vx распыленная в воздухе убьет все живое в радиусе нескольких кварталов). ///*************************
Никто не находил, а свидомые нашли. Тебе, свидомый, на границе служить с твоим нюхом.
16.03.2010, 04:22  Нравится (0)
лист
лист  Ну вот, наконец появились российские спецслужбы. И пары дней не прошло, а заговор раскрыт.
16.03.2010, 04:18  Нравится (0)
Editor2
Editor2  Она предложила Арвеладзе и президенту обратиться к специалистам США или какой-либо европейской страны, чтобы была проведена соответствующая экспертиза подлинности записи.


Аудиозапись с голосом, похожим на голос Арвеладзе, была опубликована в сети в понедельник вечером. В ней он якобы поручает своему заместителю убрать из сюжета про российское вторжение все предупредительные титры, ограничившись лишь сообщениями в начале и конце сюжета и уверяет, что президент Грузии Михаил Саакашвили в курсе и сам попросил выпустить сюжет именно в таком виде.
_________________________
В цих двох фразах і є істина - про замовника і жертв.
Хто недурний - зрозуміє
16.03.2010, 01:45  Нравится (0)
янук_овоч
янук_овоч  похоже на то.
Бурджанадзе об Арвеладзе - субьективное оценочное суждение неспециалиста.
ролик - обыкновенная халтура, возникшая в результате халатности.
зато информповод какой... антирепутационный для самих же клеветников.
16.03.2010, 01:31  Нравится (0)
svidomist
svidomist  А где доказательства , что ФСБ в интернет запись поместило ?
Ну и позорище грызунское
16.03.2010, 00:59  Нравится (0)
svidomist
svidomist  Обделались грызуны по уши
Позор на весь мир
16.03.2010, 00:57  Нравится (0)
ПротивнЭг
ПротивнЭг  хахахха .. они похожи на свидомню - так же ограниченны и ущербны
16.03.2010, 00:55  Нравится (0)
EyeOfTheEnemy
EyeOfTheEnemy  в точку
16.03.2010, 00:58
MxP
MxP  И есть ещё недоумки, которые верят сааке
16.03.2010, 00:44  Нравится (0)
unic
unic  Опять фсбилы опозорились перед всем миром.
Расея фперёд.
16.03.2010, 00:42  Нравится (0)
MxP
MxP  ФСБ как раз достали козырную запись. Наоборот по сравнекнию с их провалами один за одним это очень оперативное явление. Молодцы. Россия вперёд, Киев, Москва, Харьков, Питер...
16.03.2010, 00:46
unic
unic  смонтированная запись-козырная)))
ты видать и в 2000 убитых мирных осетин верил.
16.03.2010, 00:51
Галицаи_рогули
Галицаи_рогули  а ты, стало быть, в ОМП Ирака, массовые убийства албанцев и демократическую грузию!
16.03.2010, 01:05
roman8
roman8  В Ираке находили снаряди с зарином, ипритом и vx. Правда не так много как прогнозировали, но это ОМП (ложка @#$%& вроде vx распыленная в воздухе убьет все живое в радиусе нескольких кварталов).
16.03.2010, 01:34
RapidD4
RapidD4  Strannic2 | 16.03.2010, 00:24
Да сегодня новость была - разоблачили в ЕС "русскую мафию", которая сплошь оказалась грузинской
----------
а че молчит озабоченный МИД РФ по поводу неправомерного использования российского брэнда?
16.03.2010, 00:31  Нравится (0)
АссольСrimea
АссольСrimea  два дня ответ рожал?
16.03.2010, 00:11  Нравится (0)
каменщик
каменщик  в потугах...
16.03.2010, 00:14
Чайник_Киева
Чайник_Киева  ...уж позволили сколько...... не сердчайте на холопов юли, она за всеми не уследит :-)))
16.03.2010, 00:18
Чайник_Киева
Чайник_Киева  ....вместо юли - читать сааки...... ..... смысл там же :-)))
16.03.2010, 00:19
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети