Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

У украинца, ехавшего поездом Одесса - Москва, обнаружили документы Третьего рейха

16 марта 2010, 16:05    Корреспондент.net  
У украинца, ехавшего поездом Одесса - Москва, обнаружили документы Третьего рейха Украинец сказал, что перевозил вещи по просьбе незнакомого человека и о содержимом коробки якобы не знал
Корреспондент.net

Сотрудники брянской таможни изъяли в поезде Одесса-Москва коробку с немецкими документами времен Веймарской республики и Третьего рейха, а также памятные значки со свастикой.

Как сообщает Газета.Ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС, в ящике для угля было обнаружено 17 документов на немецком языке и 17 памятных знаков в виде крестов, украшенных фашистской свастикой.   

В пресс-службе Центрального таможенного управления РФ сообщили, что найденные документы представляют собой трудовые книжки и удостоверения личности. Они датированы 1920-1930 годами.

Владельцем предметов оказался гражданин Украины. Он признался, что перевозил вещи по просьбе незнакомого человека и о содержимом коробки якобы не знал. "Перед прибытием поезда в зону пограничного контроля мужчина засомневался в законности перевозки товара и решил скрыть его от таможенников", - отметили в таможне.

Сообщается, что украинец был оштрафован в административном порядке. "Изъятые предметы направлены на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела", - отметили в пресс-службе.

Напомним, в 2002 году в Мадриде из офиса известной аукционной фирмы была украдена золотая закладка Адольфа Гитлера.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (53)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Lazy_
Lazy_  да чувак слишком долго засиделся в схроне
16.03.2010, 18:27  Нравится (1)
MUX S
MUX S  ехал сохдавать бэндэровское подполье под носом у Путина :)))
12.05.2010, 15:21
Kitaro
Kitaro  а в чем,собственно,криминал?
16.03.2010, 17:50  Нравится (0)
sober
sober  Фотографии на документах были похожи на Путина :)
16.03.2010, 18:09
чемодан-корабль
чемодан-корабль   Как в чем? По этим трудовым книжкам в России мог пенсии оформить - там сейчас свои при власти.
16.03.2010, 19:07
paralelnyi
paralelnyi  я тоже историей увлекаюсь и старые бумажки собираю - так что теперь каждого кто этим увлекается расстерлять теперь. Слава украинской милиции и сумским таможенникам. Любят они разводить народ на бабос... По моему, кто этим занимается, а тем более дает такие потрясающие новости в СМИ должен быть уволен и с ним государство должно сделать то, что оно любит делать с теми, кто против государства копает. ну там пострелять всех из танка или в трудовую колонию...
Ведь граница должна не обогащать дебилов а
1. Препятствовать передвижению вредных для общества товаров (наркота, незаконные мигранты и пр)
16.03.2010, 17:10  Нравится (0)
nifigasebe
nifigasebe  Исаев его фамилия. Не украинец он.
16.03.2010, 17:09  Нравится (0)
Kitaro
Kitaro  )))
16.03.2010, 17:49
кот Манул
кот Манул  чувак не в тот поезд сел)))))
16.03.2010, 17:03  Нравится (0)
вуглык
вуглык  каждый свидораст и упарыш обязан иметь такие документы
16.03.2010, 17:02  Нравится (0)
вуглык
вуглык  это лично внук шухевича ехал сдаваться вовану пукину
16.03.2010, 17:00  Нравится (0)
кот Манул
кот Манул  поймали труженника)))) обьяви немцы в городе,завтра этих книжек и орденов будет мулллььон
16.03.2010, 16:56  Нравится (0)
мостепан
мостепан  Трудовые книжки третьего рейха - ужас-ужас! И это всего через 65 лет после Холокоста!
16.03.2010, 16:51  Нравится (0)
vnp55
vnp55  А в чем криминал - ".... трудовые книжки и удостоверения личности. Они датированы 1920-1930 годами..." ???
16.03.2010, 16:47  Нравится (0)
вуглык
вуглык  а может он действующий подпольный отдел кадров 3-го рейха в украине обокрал
16.03.2010, 17:01
vnp55
vnp55  Да, 20-30 годов!!!
16.03.2010, 17:06
Украянин
Украянин  А я вот только скачал "Мы из будущего 2" dvdrip
Вечерком посмотрю.
16.03.2010, 16:35  Нравится (0)
PrimeSVN-2
PrimeSVN-2  опаздываете :)
16.03.2010, 16:40
Украянин
Украянин  Ну извини, я не соревнуюсь.
16.03.2010, 17:13
LILO
LILO  Это тот самый фильм, в котором комиссар поднимал в атаку солдат призывом "Славяне, за Россию, в атаку, ура!!!"? Очень честная историческая правда.
16.03.2010, 16:49
Тим_и_Ян
Тим_и_Ян  вчера смотрел
или я провтыкал этот момент, или у тебя озвучка какая-то другая
16.03.2010, 17:26
LILO
LILO  Что ж делать если в Москве большой спрос на фашистскую символику.. вот с городов, которые на себе испытали что такое оккупация и везут это д.рьмо в паРашинговскую столицу!
16.03.2010, 16:33  Нравится (0)
Дофамин
Дофамин  У тебя сколько крестов под подушкой?
16.03.2010, 16:51
LILO
LILO  человек судит по себе :) Ты что-то прячешь под подушкой?
16.03.2010, 16:53
Дофамин
Дофамин  покайся фашик
16.03.2010, 16:55
LILO
LILO  хм.. похоже тебе комуняка есть в чем каяться.. много друзей гебистам заложил?
16.03.2010, 17:00
Mxgreen
Mxgreen  может это его личная
16.03.2010, 16:31  Нравится (0)
ABcent
ABcent  интересно, а что тут противозаконного? кроме того, что в коллекционных кругах это тон на 5 у.е. потянет
16.03.2010, 16:30  Нравится (0)
tatonot
tatonot  наверно это достояние российской культуры
16.03.2010, 16:33
чемодан-корабль
чемодан-корабль  + мильйон
16.03.2010, 16:41
lokren
lokren  Табачник заметает следы!!
16.03.2010, 16:28  Нравится (0)
АНТИФА2
АНТИФА2  Ганьба бежал )))))))))))))))
16.03.2010, 16:25  Нравится (0)
prumzprumz
prumzprumz  кто то из одесских великороссов
16.03.2010, 16:28
АНТИФА2
АНТИФА2  Ганба великоросс?)
16.03.2010, 16:29
prumzprumz
prumzprumz  от одесситы:)))) а еще кричат, что украинцы фашисты:) а что творят то в вотчине Януковоща
16.03.2010, 16:24  Нравится (0)
vovkulaka
vovkulaka  ФСБ Проводила спецоперацію , Москва замітає свої сліди , а також створює міфи на власну підтримку.
16.03.2010, 16:24  Нравится (0)
Мукачівець
Мукачівець  Трудова книжка зразка 1930 року, ну і що?........

Хоча по рассейському "Времени" сьогодні ввечері можна чекати репортаж, про виявлені трудові книжки 1933 року унтершарфюрерів Андрія Ющенка та Вахтанга Саакашвіллі.....як мінімум
16.03.2010, 16:24  Нравится (0)
Лунтик™
Лунтик™  Геньбу русским поймали?
16.03.2010, 16:18  Нравится (0)
DN44
DN44  Нам его будет очень не хватать))
16.03.2010, 16:25
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети