Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Премьер Турции заявил о готовности выслать из страны 100 тысяч армян

16 марта 2010, 20:51    Корреспондент.net  
Премьер Турции заявил о готовности выслать из страны 100 тысяч армян Эрдоган готов действовать жестко в вопросе о признании геноцида армян
АР

Сегодня, 16 марта, премьер-министр Турции Тайип Эрдоган дал интервью британской телерадиокорпорации Би-би-си, в котором предупредил о возможности высылки из страны 100 тысяч нелегальных мигрантов из Армении.

"Армении необходимо принять очень важное решение. Армении следует избавиться от ипотеки диаспоры. Если существуют страны, которые симпатизируют Армении, во главе с США, Францией и Россией, то им необходимо избавить ее от этого".

Эрдоган подчеркнул, что в Турции нелегально проживают около 100 тысяч армян. "В моей стране проживает 170 тысяч армян, из них 70 тысяч турецкие граждане. Завтра, если потребуется, я скажу этим ста тысячам, с которыми мы сейчас справляемся, чтобы они покинули нашу страну. Я сделаю это, потому что они не мои граждане, и я не обязан их держать в своей стране", - отметил глава турецкого правительства.

Завтра, если потребуется, я скажу этим ста тысячам, с которыми мы сейчас справляемся, чтобы они покинули нашу страну. Я сделаю это, потому что они не мои граждане, и я не обязан их держать в своей стране" - Эрдоган

Напомним, Анкара резко отреагировала на признание парламентами ряда стран геноцида армян в Османской империи. После того, как 4 марта в международном комитете Палаты представителей Конгресса США успешно прошло голосование по резолюции о признании геноцида армян, Анкара отозвала своего посла из США. Аналогично она поступила 11 марта, когда подобную резолюцию одобрил парламент Швеции.

  Резолюции по геноциду армян: Турция отозвала посла из Вашингтона

Как известно, между Турцией и Арменией отсутствуют дипломатические отношения, граница между двумя странами закрыта с 1993 года по инициативе официальной Анкары. Сложные отношения между двумя странами вызваны рядом обстоятельств, связанных, в частности, с позицией Турции в вопросе урегулирования карабахской проблемы и острой реакцией на процесс международного признания геноцида армян.

Сам факт геноцида армянского народа признан многими государствами. Первым это в 1965 году сделал Уругвай, примеру которого последовали Россия, Франция, Италия, Германия, Голландия, Бельгия, Польша, Литва, Словакия, Швеция, Швейцария, Греция, Кипр, Ливан, Канада, Венесуэла, Аргентина, 42 штата США. Геноцид армян признали также Ватикан, Европейский парламент, Всемирный совет церквей.  

По материалам:
]]>
РИА Новости,
]]>
]]>
Русская служба Би-би-си
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (114)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
янук_овоч
янук_овоч  так Турция попрощалась с ЕС.
17.03.2010, 01:43  Нравится (0)
emergent
emergent  ага, хлопнули дверью в доме куда их и так никто не планировал пускать
17.03.2010, 01:56
I_I_I™
I_I_I™  та ну нах, этот ЕС. Не дай Бог кризис и пустят по кругу как Грецию...
17.03.2010, 04:18
ТюркскиеШаровары
ТюркскиеШаровары  А он гуманист пля
17.03.2010, 01:41  Нравится (0)
maksimishin
maksimishin  Ну выгнать это не так страшно. Главное чтоб не вырезали...
17.03.2010, 01:38  Нравится (0)
emergent
emergent  Две вещи я не могу понять: евреев которые переезжают в Германию и армян которые переезжают в Турцию.
17.03.2010, 01:36  Нравится (0)
Басти
Басти  А еврееи то все понимают! )))
17.03.2010, 01:42
emergent
emergent  а что они понимают? еврейская диаспора из бывшего СССР в Германии довольно крупная. Там вроде бы есть некоторые финансовые подачки при наличии этой национальности. Туркам такое не по карману видать для армян. Они понимают, что кормить пришлось бы всю Армению.
17.03.2010, 01:53
Басти
Басти  Обзови еврея жид0м, сразу дикий вой поднимется! А обзови украинца х0хлом, или русского кацап0м? Все нормально...
17.03.2010, 02:03
Probvs
Probvs  a hohlov kotorie v rosiiu prut ponimaesh
17.03.2010, 03:27
Utez
Utez  Армяне - сцуки. Но если убивать кого-то только из-за того что они сцуки то давайте уже доводить до конца дело с евреями
17.03.2010, 01:10  Нравится (0)
Алекс-Харьков
Алекс-Харьков  Что Россия, что Турция, одно и тоже - постимперский синдром...
17.03.2010, 00:35  Нравится (0)
kulakovvolodya
kulakovvolodya  Несбыточная хохлядская мечта!
17.03.2010, 00:44
Utez
Utez  Что именно ? :))))
Ржу во весь голос с кацапских дебилов !
17.03.2010, 01:08
Русич5
Русич5  В конюшне лошадью работаешь?
17.03.2010, 07:51
Strannic2
Strannic2  А что - мы объявляли о возможной высылке украинских гастарбайтеров? Если нет - то лучше быть, чем слыть - надо объявить. Прикольность этой новости в том, что 2 страны НАТО переругались. Оказывается и такое возможно.
17.03.2010, 00:49
Utez
Utez  Это было бы сдорово. Эти донецкие дебилы хоть поехали бы в Европу на зароботки и посмотрели как ТАМ люди живут. Может ума бы набрались. По-хорошему нужно закрывать границу с Кацапией, все дерьмо лезет оттуда
17.03.2010, 01:12
Utez
Utez  сорри за очепятки
17.03.2010, 01:13
ТюркскиеШаровары
ТюркскиеШаровары  Давно пора закрыть границу с Хохландией - ибо гастеры лезут как тараканы.
17.03.2010, 01:38
Басти
Басти   ТюркскиеШаровары

А чурки вам братья? У вас ведь Кадыров херой? МАЛАДЦЫ!
17.03.2010, 01:46
Utez
Utez  Басти, да это и есть чурка
17.03.2010, 01:48
kulakovvolodya
kulakovvolodya  muldozzer | 16.03.2010, 21:59

От жеж гниды турецкие. Но есть в них то, чего очень не хватает нам - единство в нешении проблемы. Не боятся зубы поразать. А нам все диктуют - рашка, евросоюз и прочие пед@рские образования
====================
Турция уже показывала зубы и Россия их выбила. Хочешь встать в очередь на удаление?
17.03.2010, 00:21  Нравится (0)
чемодан-корабль
чемодан-корабль   Нет хочим посмотреть как их будут выбивать России.
17.03.2010, 00:49
Карась3
Карась3  Умирает старый армянин и завещает сыну: - "Береги евреев, сынок!"
-А почему евреев, папа?
-Их перебьют, за нас возьмутся.
17.03.2010, 00:17  Нравится (0)
pershing2
pershing2  армянин - дикий жыд!
16.03.2010, 23:33  Нравится (0)
volchebnik7
volchebnik7  Этот турок очень нехороший жест показывает.По-турецки.
16.03.2010, 23:26  Нравится (0)
Басти
Басти  Там вроде большой палец кверху, оскорбление. А этот жест что значит?
16.03.2010, 23:31
scott
scott  Ничего не значит. Просто семерке во при виде любого круга одно и тоже на ум приходит.
16.03.2010, 23:32
Басти
Басти  Жжете! )))
16.03.2010, 23:38
Григорыч2
Григорыч2  А все ж, чому так Туреччина противиться геноциду вірмен. Ну був геноцид, значить потрібно зробити висновок і не допустити повторення.
От чомусь євреї не піднімають питання про геноцид євреїв в Україні, я маю на увазі Коліївщину.
16.03.2010, 22:59  Нравится (0)
Trend
Trend  Правда схоже на те, як Москва противиться признанню голодомору в Україні? -- і правда "sorry" seems to be the hardest word.
17.03.2010, 00:33
Strannic2
Strannic2  Не схоже - мы послов не отзываем и украинцев не высылаем. Пучувствуйте разницу
17.03.2010, 00:52
Trend
Trend  Ну, якби відкликали послів і виселяли українців, то можна було б говорити не "схоже", а "однаково". А оскільки бачимо "всього лише" істерію озабоченных и обеспокоенных Лавровых, то, я думаю, таки схоже.
17.03.2010, 00:59
ТюркскиеШаровары
ТюркскиеШаровары  Шо ты бачило, чудо? Это все проявления твоего комплекса, о котором говорил твой гарант.
17.03.2010, 01:40
gaucho
gaucho   мостепан | 16.03.2010, 22:02
В комментах ад. Нашествие армян и жыдов.
Ответить Пожаловаться

Тимошенко???
16.03.2010, 22:55  Нравится (0)
чемодан-корабль
чемодан-корабль  шо интересно - у армян геноцид был, у украинцев был, даже у евреев холокост был - когда ж уже у москалей будет?
16.03.2010, 22:35  Нравится (0)
scott
scott  Да, Ющенко не успел завершить свой славный труд..
16.03.2010, 22:42
Shelifon
Shelifon  У них продолжается большую часть их истории и очень, очень их прет. Народ любит плетку барина.
16.03.2010, 22:52
Григорыч2
Григорыч2  Вірменський геноцид признали 22 одиниці, український геноцид 14
16.03.2010, 22:54
Strannic2
Strannic2  У нас не будет никогда по 2 причинам 1) мы не позволяем себя геноцидить, 2) мы никогда не расчитываем на чью либо помощь. Вот эти 2 признака и определяют истинную независимость и самодостаточность государства.
17.03.2010, 00:54
unic
unic  вы оккупируете соседние страны и проводите этнические чистки, а это фашизм.
17.03.2010, 01:06
перекатиполе
перекатиполе  Очень странные коменты выхожят.
Почему к примеру ,Россия для русских и Москва для москвичей патриотично. А Турция для турков и Стамбул для стамбульцев это подло и низко.
Нельзя быть немножко беременными.
16.03.2010, 22:25  Нравится (0)
перекатиполе
перекатиполе  кстати, а как там с "черными" и "чурками" и "кавказцами" дела обстоят с белокаменой?))))))))
16.03.2010, 22:26
scott
scott  Какая Москва для москвичей, самому не смешно? Те же чеченцы на каждом шагу.. Стамбул и Турция тоже очень многонациональны. Подобные лозунги в современной Европе почти исключительно украинская болезнь.
16.03.2010, 22:30
перекатиполе
перекатиполе  Я в Украине невидел лозунга, Украина для украинцев и Киев для киевлян. А вот в Мосве таких лозунгов полно. И техже быкующих скинов прикрывают всегда менты. Так что не надо тут мне ля-ля.
16.03.2010, 22:38
scott
scott  Ладно, не видел, еще Луценко это в свое время заявил. А марши упашников под лозунги: "слава украинцам, смерть врагам"? Что касается скинов, такие же отморозки как сторонники тягныбока.
16.03.2010, 22:42
Gamble
Gamble  однако постоянно в печати появляются об акциях "Россия для русских"
16.03.2010, 22:46
morua
morua  в фразах "Россия для русских" или же "Москва для москвичей" нет ни бита патриотизма, только глупость и ограниченость мировоззрения
16.03.2010, 22:31
перекатиполе
перекатиполе  скажите это русским фашистикам скинхедам, потом уберите их с улиц, а после этого поговорим.
Негоже подходить к одной проблемы с двойной моралью и подходом.
И патриотизма там нет, однако российская судебная лингвистическая экспертиза назвало это иронической шуткой. И это после того как с этой фразой на устах в России насмерть забили тогоже армянского пацаненка.
16.03.2010, 22:36
Shelifon
Shelifon  Клево! Стамбул для стамбульцев, я тоже так считаю! Нахрен оттуда турецкую шваль, Стамбул построен греками!
16.03.2010, 22:56
unic
unic  В комментах практически единодушие представителей Украины, РФ, США, нечасто такое увидишь.
16.03.2010, 22:11  Нравится (0)
мостепан
мостепан  и жыдов
16.03.2010, 22:26
Кецалькоатль
Кецалькоатль  правильно, и коцев надо выслать из Украины. все равно толку никакого.
16.03.2010, 22:08  Нравится (0)
scott
scott  Лучше галицаев Польше отдать. Вот уж от кого толку никакого.
16.03.2010, 22:10
Лохобой
Лохобой  сраные ублюдки, натворили делов и до сих пор отнекиваются
16.03.2010, 22:08  Нравится (0)
мостепан
мостепан  В комментах ад. Нашествие армян и жыдов.
16.03.2010, 22:02  Нравится (0)
muldozzer
muldozzer  От жеж гниды турецкие. Но есть в них то, чего очень не хватает нам - единство в нешении проблемы. Не боятся зубы поразать. А нам все диктуют - рашка, евросоюз и прочие пед@рские образования
16.03.2010, 21:59  Нравится (0)
никнейм
никнейм  наших армян кто-то считал? интересно просто
16.03.2010, 21:54  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети