Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Пентагон выяснил, что американские солдаты массово злоупотребляют обезболивающими

17 марта 2010, 20:21    Корреспондент.net  
Пентагон выяснил, что американские солдаты массово злоупотребляют обезболивающими Американские солдаты плохо справляются со стрессом
АР

За последние десять лет в американских вооруженных силах значительно участились случаи злоупотребления обезболивающими препаратами.

Как сообщает USA Today со ссылкой на данные министерства обороны страны, в 2009 году военные врачи выписали военнослужащим почти 3,8 миллиона рецептов на обезболивающие. Это в четыре с лишним раза больше, чем в 2001 году.

Кроме того, было установлено, что военные значительно чаще гражданских злоупотребляют рецептурными препаратами. В ходе опроса в 2008 году 25% солдат заявили, что в течение года как минимум один раз злоупотребляли лекарствами.

Эксперты полагают, что виной всему - серьезный стресс, который военные испытывают в Афганистане и Ираке. Тем не менее, в Сенате хотят детально рассмотреть этот вопрос. "Эта статистика шокирует, я очень хотел бы более тщательно изучить имеющиеся данные и услышать предположения о причинах этого", - заявил сенатор-демократ Джим Уэбб.

Напомним, летам прошлого года в Пентагоне заявили, что разрешат американским военным курить в зоне военных действий, так как запрет вызывает у них еще больший стресс.

По материалам:
]]>
Lenta.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (48)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Black korsar2
Black korsar2  Да там не только анаболики.В Афгане - дури немеряно, причем, там это совершенно узаконено. Анаболики, дурь, бухало. Янки поняли, во что вляпались. Нормальному человеку выдержать все это не под силу, свободно крыша съезжает. И закончится ли это когда-нибудь - тоже неизвестно. Вот и глушат все, что Аллах под руку послал.
21.03.2010, 08:16  Нравится (0)
Компонтик
Компонтик  Самій большой стресс у них візівает знание того, что за Атлантическим океаном не чёрное пятно, как у них на картах малюют, а ещё и страні...
17.03.2010, 22:43  Нравится (0)
stuffheat Boston
stuffheat Boston  Писать научись, колхоз.
17.03.2010, 22:54
easyjet
easyjet  он изучал украинский по клипам сердючки.....................
17.03.2010, 23:07
Компонтик
Компонтик  Бщето, он, как и все амеры, даже и не вкурсах, что есть ещё языки, помимо американского...
17.03.2010, 23:23
Компонтик
Компонтик  @#$%& дупі говорила: не диши мені на рило
17.03.2010, 23:08
Товарищ59
Товарищ59  Бостонский колхозник пришел жизни учить.
17.03.2010, 23:18
stuffheat Boston
stuffheat Boston  Да уж лучше быть бостонским, здесь хоть так не воняет.
17.03.2010, 23:27
Компонтик
Компонтик  Это у тебя овощи генно-модифицированные и пепсикола все чувства разрушили, в том числе и рецепторы вонизмов. Ты уже не человек: ты - пендос. В дальшем - биологический робот
17.03.2010, 23:57
easyjet
easyjet   у меня 2 соседа афганцы.Оба со здвигом...Ничего удивительного, убивать и рисковать своей жизнью не каждому дано
17.03.2010, 22:11  Нравится (0)
toiro
toiro  "...Пентагон выяснил, что американские солдаты массово злоупотребляют обезболивающими..."

Мабуть тому, що убивать перетворюючись в убивцю є стресс для нормальної людини...

Тому Америка не повертає всіх своїх "героїв" додому, там же американські люди, діти...
17.03.2010, 21:31  Нравится (0)
Товарищ59
Товарищ59  Нефиг было в армию идти, если стресс.
17.03.2010, 23:07
бАльшой2
бАльшой2  Мобильная пиндосская армия - все на кАлёсах.
17.03.2010, 21:20  Нравится (0)
Серега29_ua
Серега29_ua  Гордитесь амеры"! Это защитники вашей Родины. Патриоты с большой буквы.
17.03.2010, 21:06  Нравится (0)
stuffheat Boston
stuffheat Boston  А ты чем гордишься слюнтяй? Твои герои вон последние дни доживают в нищете и забвении, такой старости никому не пожелаешь.
17.03.2010, 22:14
stuffheat Boston
stuffheat Boston  В Америке ветераны любой войны сейчас живут как короли, соц.обеспечение на высоком уровне, не важно где воевал, во Второй Мировой, Кореи, Вьетнаме или еще где. А советские ветераны были несчастные даже при совке, а сейчас они вообще непонятно как доживают свои дни. Свои герои есть во всех странах, но отношение к ним у все разное. Вот это главное, а не балталогия которой ты тут занимаешься.
17.03.2010, 22:17
stuffheat Boston
stuffheat Boston  Американцам есть чем гордится, это самой современной и сильной армией, это достойным отношение к своим солдатам и ветеранам, как к людям, а не как в к пушечному мясу. Америка может много чем гордится, а чем ты можешь гордится в своей стране? Разваленной и коррумпированной армией? Ржавой техникой и солдатами которых силой в армию затащили? Солдаты которые строят дачи генералам? Летчики которые тренеруються на земле из за того что нет денег на топливо? А ветераны войны? Какое к ним отношение? То что ветераны, порой без ног, в метро зарабатывают себе играя на гармошке? Тебе нечем гордится, вот и пускаешь пену.
17.03.2010, 22:21
Компонтик
Компонтик  Ну так и гордись амерами. Чо возбухаешь? Мі ли препятствуем єтому?
17.03.2010, 22:41
stuffheat Boston
stuffheat Boston  Кто возбухает? Совок, прибереги свои быдляцкие понятия и выражения для таких как ты. Я лишь отвечаю тому кто "гордится своей армией и родиной" при этом хаит других. А с тобой компотик, я вообще беседу не вел, поэтому нелепо встряешь со словами "мы".

И еще, пиши по русски нормально, а не по суржико-колхозному, может адекватней казаться будешь.
17.03.2010, 22:53
Компонтик
Компонтик  Чувак, хаит он не других, а именно пендосню, которая со своим уставом и законом во все монастыри прёт с поводом и без повода и справедливо радуется неудачам этих интервентов. Беседу ты паходу тут вообще сам с собой ведёшь, потому что тебя никто не воспринимает - игнорят, как дурочку, вместе твоими гордостями американскими и невероятно цивилизованными понятиями и выражениями. Спасибо бы сказал, что хоть я внимание на них обратил...
17.03.2010, 23:16
stuffheat Boston
stuffheat Boston  Самомнение у тебя слишком велико, компотик, я на на корре уже очень давно, и сколько мне отвечали, ты столько постов за всю жизнь не написал, ибо писать видно только вчера научился, интернет в колзхоз провели наверное. Несогласные отвечает тогда, когда есть что ответить по существу, если ответить нечем, то как правило либо молчат, либо начинают писать всякую дрянь лишь бы вызвать срачь или похвастаться своим уровнем культуры и интеллекта. Кто там что игнорирует (кстати слово "игнорят" типично колхозное, и судя по всему ты из села западной Украины), тебе уже точно не знать, ибо на экстрасенса ты ну никак не тянешь.

А спасибо ты мне должен говорить, тебе должно быть за честь то что тебе неграмотному колхознику я еще уделяю внимание, ибо как правило я таких как ты на вашем же быдляцком языке посылаю довольно грубо и надолго.
17.03.2010, 23:24
Товарищ59
Товарищ59  Чот ты нервный, Бостон. Факт в статье про американских солдатов, вот гордись ими. Почто наших трогаешь?
17.03.2010, 23:17
stuffheat Boston
stuffheat Boston  Потому что не хрен писать всякую ахинею про других, коли сами из дерьма еще не вылезли. не имею привычки не аргументированно писать всякую ахинею про других. Пора бороться со своим жлобством, и заняться нормальными делами, и быть немножко культурней.
17.03.2010, 23:26
Товарищ59
Товарищ59  Ты сам не менее жлобски пишешь, уехал за свободой и льешь грязью куда попало. Сам-то что сделал, чтоб жить ветеранам лучше было, налоги заплатил и спокоен?
17.03.2010, 23:30
stuffheat Boston
stuffheat Boston  Я лью грязь? Я разве неправду говорю? Я жил и у вас, и живу здесь, разница гигантская. Что я сделал? Я делаю все то что делают и все граждане, и работаю, и налоги плачу, и благодаря нашей работе и налогам, ветераны обеспечены всем, государство деньги не просирает, а политики и чиновники умеют ими распоряжаться. Да я отдаю ежемесячно какую-то суму на благотворительные организации, для Гаити, для детей Африки. Что уж тут про своих ветеранов говорить. В США развита система, а страну строили люди, и те кто управляю страной они тоже из народа. Каждый народ имеет то что заслуживает.
17.03.2010, 23:35
stuffheat Boston
stuffheat Boston  При этом американцы не сидят на форумах и ЖЖ и не поливают грязью другие страны, как это делают совки, которым в удовольствие всех гадить, при этом сами сидят в одном месте. Очень мерзкая ментальность.
17.03.2010, 23:36
Товарищ59
Товарищ59  Молодец, Бостон, так и дальше! Верь в то, что пишешь, и не забывай платить налоги. Ах, да, если система сломается, всегда можно найти другую страну, где опять будет все хорошо, и можно будет кормить ее армию. Счастья.
17.03.2010, 23:39
Компонтик
Компонтик  Есть такая порода людей, как Бостон. Они придумали выражение "Родина - там, где жирнее".
Кстати, а чё к нам суёсся-то в колхоз, в совок? Неужто в пендосии в каментах погадить негде?
17.03.2010, 23:49
stuffheat Boston
stuffheat Boston  Я пишу только то что знаю, то что сам видел. В США я не видел голодающих и помирающих ветеранов, зато видел их общинные дома, где бесплатная медицина и все удобства по высшему разряду. В Москве у меня был сосед ветеран Второй Мировой, жил на пенсию жены, так как своя была сильно мала, а когда жена умерла, дедушка все дни просиживал в метро со шляпой, и люди давали ему мелочь, не жадные давали купюры по 5,10 и 50 рублей. И таких как он полно, а нищих и забытых большинство. В США и Англии еще ветераны Первой Мировой доживают, есть живые, в России и Украине даже ветеранов Второй Мировой скоро не останется, их уже с каждым годом становится все меньше и меньше катастрофической скоростью. Мне есть что сравнить, я вижу разницу в отношении государства и людей к друг другу.
17.03.2010, 23:50
Spec
Spec  Я чего-то Хауса вспомнил =)
17.03.2010, 20:48  Нравится (0)
Spec
Spec  Из серии, британские ученые выяснили...
17.03.2010, 20:47  Нравится (0)
мостепан
мостепан  охранять поля натур-продукта и жрать химию - глупо!
17.03.2010, 20:43  Нравится (0)
Архангел1
Архангел1  :))))
17.03.2010, 20:45
Гэбня Безграниц
Гэбня Безграниц  американцы это вообще нация прозакаманов, в армии же пароксетин жрут как конфетки
17.03.2010, 20:43  Нравится (0)
Гэбня Безграниц
Гэбня Безграниц  а потом когда возвращаются в США- и перестают его жрать наступает синдром отмены- крышняк сносит.......и понеслась
17.03.2010, 20:43
stuffheat Boston
stuffheat Boston  Иногда адекватный, а иногда такую ахинею несешь.
17.03.2010, 22:13
мостепан
мостепан  от чего палят тряпки и смеются
17.03.2010, 20:41  Нравится (0)
рогнед
рогнед  Так почитать:
ht p://legionetrangere.ru/forum/index.php?showto pic=841&st=0&s=45bbd75df2fd0a076a4238 7491fa5acc
17.03.2010, 20:41  Нравится (0)
мостепан
мостепан  Так почитать!
17.03.2010, 20:42
рогнед
рогнед  Так почитать... ;-)
h ttp://legionetrangere.ru/forum/index.php?show topic=841&st=0&s=45bbd75df2fd0a076a42 387491fa5acc
17.03.2010, 20:40  Нравится (0)
вужиk_вогнeпaлиk
вужиk_вогнeпaлиk  можу тупому сенатору підказати - в 2001 році США не вели 2 війни за кордоном в 2 різних крахнах, того ліків виписували менше. Людей на військовій службі теж якось збільшилося...
17.03.2010, 20:36  Нравится (0)
УПЧК
УПЧК  Это только в Каловдутии они такие герои, а в реале антидепрессанты и анаболики в промышленных масштабах уничтожают.
17.03.2010, 20:31  Нравится (0)
рогнед
рогнед  И вобче US Armee - это сборище писданутых эмигрантов, с незначительным вкраплением коренного населения Америки ;-)
17.03.2010, 20:28  Нравится (0)
wirka2
wirka2  толи дело Касабы)))))))))))))))))))))))))
17.03.2010, 20:57
stuffheat Boston
stuffheat Boston  На хрен индейцам в армии служить, чукча ты заморская?
17.03.2010, 22:12
рогнед
рогнед  Наркоманы они все, в т.ч. и морпехи....
17.03.2010, 20:25  Нравится (0)
мостепан
мостепан  Так почитать!!
17.03.2010, 20:44
Overflow
Overflow  Морфины, производные морфия или подобные по действиям.
Не путать с морпехами.
17.03.2010, 20:24  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети