E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

ООН, ЕС, Россия и США призвали Израиль заморозить строительство поселений в Иерусалиме

19 марта 2010, 12:47    Корреспондент.net  
ООН, ЕС, Россия и США призвали Израиль заморозить строительство поселений в Иерусалиме Ближневосточный квартет призвал Израиль заморозить строительство в Иерусалиме
АР

Четверка международных посредников по ближневосточному урегулированию призвала Израиль заморозить строительство поселений в восточном Иерусалиме.

В ходе министерского заседания в Москве участниками "квартета" (Россия, ЕС, ООН и США) было принято заявление, текст которого Генсек ООН Пан Ги Мун зачитал журналистам. В нем, в частности, осуждается строительство новых поселений в восточном Иерусалиме и говорится о необходимости "воздержаться от сноса зданий и выселения людей".

Квартет также призвал обе стороны воздерживаться от провокационных действий и "подстрекательной риторики". В документе подчеркивается, что вопрос статуса Иерусалима "должен быть решен путем переговоров между сторонами".

Как сообщалось, накануне Израиль заявил о готовности реализовать пакет "мер укрепления доверия", которые будут адресованы палестинцам и призваны облегчить возобновление двусторонних мирных переговоров.

Напомним, 10 марта в канун визита вице-президента США Джо Байдена Израиль объявил о строительстве в Восточном Иерусалиме 1600 домов, вопрос о которых является камнем преткновения в израильско-палестинских переговорах. Вашингтон осудил данное решение, подчеркнув, что строительство на спорных территориях является неверным шагом, который не служит делу урегулирования ситуации на Ближнем Востоке.

По материалам:
]]>
Lenta.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (29)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Alexisss
Alexisss  Никогда Израиль не отдаст Иерусалим.
19.03.2010, 17:35  Нравится (0)
газдрубал
газдрубал  "заморозить" это не к Израилю - там очень жарко, а к Украине. Погодка у нас такова, что этой весной мы сами что угодно можем "заморозить"!)))
19.03.2010, 14:41  Нравится (0)
Cannabis001
Cannabis001  Да евреи не будут слушать никого! Они же самые наглые и хитрые!
19.03.2010, 13:56  Нравится (0)
Chelovek8
Chelovek8  ты тоже воспитан на официальной пропаганде ХАМАСовцев?

http:// youtube . com/watch?v=DM4vnzkZcaM
19.03.2010, 14:09
Chelovek8
Chelovek8  а в это время - 18го марта

Министерство по делам национальных меньшинств сообщило о подготовке правительством масштабного проекта, направленного на улучшение ситуации в арабском секторе: из бюджета будут выделены 800 миллионов шекелей, которые пойдут на развитие инфраструктуры, создание новых рабочих мест, строительство жилья и другие нужды.

Глава правительства Биньямин Нетаниягу подписал проект, и в ближайшее время он будет передан на утверждение правительством. Программа направлена на развитие десяти арабских населенных пунктов: Нацерета (Назарет), Сахнина, Шфарама, Умм эль-Фахма, Калансуа, Харары, Тамры, Тиры, Кфар-Касем и Раата.
----------

Евреи строят для арабов города, а в ответ арабы нападают на Израиль.

Это мягко говоря, не адекватное поведение.

Израиль хочет мира, мусульмане хотят уничтожить Израиль (именно это записано в постулатах ХАМАС )

"квартет" неспособен обеспечить выполнение требований к арабам, но очень активно давит на Израиль. как-то пошло это выглядит.
19.03.2010, 13:25  Нравится (0)
Alex-boston
Alex-boston  100% Thank you for smart comment
19.03.2010, 13:29
Мозгоклюй
Мозгоклюй  Дурачок.
Они выпрут со своей земли наобещав сказок о развитии и выделении мест.
Евреям там делать нечего у них никогда не было своей земли.
Пустили их пожить а они на голову сели, жидовня.
19.03.2010, 17:08
Chelovek8
Chelovek8  ты свои фантазии с реальностью путаешь.
19.03.2010, 17:35
JBD
JBD  Да ложили мы на ваши призывы!!
19.03.2010, 13:18  Нравится (0)
Chelovek8
Chelovek8  чего реально добился от арабов "квартет" ?

Может разоружена Хизбалла?
Может ХАМАС исключил из своей программы намерение уничтожить Израиль?
Может ФАТХ и ХАМАС договорились между собой?

От Израиля "квартет" действительно добился много , например - снятие блок-постов, что позволило арабам с большим успехом доставать оружие .

"квартет" неспособен ничего добится от арабов, но Израиль уступает квартету.... в результате "квартет" БОЛЬШЕ требует от Израиля !!! (по сути чтоб не казаться беспомощьными, "четвёрка" проявляет всё большую агрессию , становясь на сторону арабов....очень странное поведение для "посредника")
19.03.2010, 13:17  Нравится (0)
Pirelli
Pirelli  чего реально добился от арабов "квартет" ?
Может разоружена Хизбалла?
=============================
А может, что бы у Исраеля не было ЯО?
19.03.2010, 13:19
Chelovek8
Chelovek8  я говорю про резолюцию СБ ООН 1701 .

у "квартета" есть чёткие задачи, и поэтим вопросам с них нужно спрашивать.

То, что я написал - было заявлено как ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ действия, ДО того как что-то требовать от Израиля.

Но по факту, "квартет" невыполнил своих обязательств, и безосновательно давит на Израиль
19.03.2010, 13:29
Pirelli
Pirelli   "квартет" невыполнил своих обязательств, и безосновательно давит на Израиль
============================== =======================
А Исраель из-за одного своего солдата "укатал" пол-Ливана на "вполне достаточных" основаниях?
19.03.2010, 13:34
Chelovek8
Chelovek8  Уважаемый, а Вам не кажется ,что отвечать за свои слова нужно ВСЕГДА ?

И если "квартет" взял на себя обязательства , то он ДОЛЖЕН их выполнить, или признать свою беспомощность.

Безсилие "квартет" не хочет признавать, поэтому давит на того, кто к ним серьёзно относится - на Израиль.

В глазах арабов, все уступки Израиля это не движение к миру, а проявление слабости.
И каждый раз мусульмане требуют больше и больше.

посмотрите на историю конфликта(пробел нужно убрать) -
http://62.0.35.69/il4u/history/nutshe ll/nutshell.htm
19.03.2010, 13:40
Pirelli
Pirelli  А вы посмотрите на "глобус Украины" и расскажите : А каким образом у евреев образовалась "исконная земля", наглухо окруженная арабским миром, к которому у евреев генетическая непереносимость??
19.03.2010, 13:46
Chelovek8
Chelovek8  ну и комменты у Вас ... по сути сказать нечего, но что-то сказать хочется?
Если интересует история - вот сухие факты

http://62.0.35.69/il4u/history/nutshe ll/nutshell.htm

а по поводу "непереносимости" , так это в Коране у мусульман записано что неверных нужно "преследовать плка не заплатят они джизья своей рукой, будучи униженными" (этот постулат ХАМАС и ему подобные считают обязательным к исполнению с СОВРЕМННОМ мире)

Так что "генетическая ненависть" явно воспитана в арабох.
как ? да вот например такими передачами -
http:// youtube . com/watch?v=DM4vnzkZcaM
19.03.2010, 14:09
нас_рать
нас_рать  Нестабильность способ решать свои интересы.
19.03.2010, 13:20
ГогаМагога
ГогаМагога  Как-то невнятно они "призывают", может, нужно по Югославскому методу "призвать"?
19.03.2010, 13:00  Нравится (0)
Alex-boston
Alex-boston  Уже пробовали, и получали от Израиля по поной программе. Не воспаляйся... Посмотри хороший рисованный мультик - может полегчает?
19.03.2010, 13:06
ГогаМагога
ГогаМагога  Так тож арабы пробовали, а не четверка "миротворцев", понимаю, не всякий Стелс и Томагавк долетят до Тель-Авива и Хайфы, но хоть что-то долетит.
19.03.2010, 13:11
Alex-boston
Alex-boston  давай,я тебе успокаивающее лекарство вышлю? Долетит 100%.
19.03.2010, 13:21
meeting2007
meeting2007  Ничего Израилю не угрожает. В современном мире есть понятие золотой миллиард - это население Израиля и стран НАТО, это, как бы священные коровы. А остальных и бомбонуть не грех.
19.03.2010, 13:12
нас_рать
нас_рать  +100000
19.03.2010, 13:22
Alex-boston
Alex-boston  Попробуй подсчитать СКОЛ"КО раз арабы предпринимали попытки уничтожить Израиль, сколько терактов ббыло совершено... Хоя, об этом бесполезно напоминать тебе и подобным... Оправдывать как-либо свое право на существование перед такими как ты глупо и бесполезно. Какой-то мрак: развитое гос-во,с отличной экономикой и сельским хозяйством, живет в постоянной готовности перед сбродом одурманенных исламистов, не делающих НИЧЕГО для своего развития и процветания. Израиль содержит палестинцев (хотя такой нации НЕТ -етсь АРАБЫ и все!) на полном обеспечении при том, что "бедные" постоянно заявляют о намерениях уничтожить Израиль... Грустно
19.03.2010, 13:28
мостепан
мостепан  как пойти на уступки, ничего не уступая?
элементарно: надо сказать что сделаешь что-то неприемлемое, а потом в качестве уступки отказаться от своих намерений. и все довольны!
19.03.2010, 12:55  Нравится (0)
meeting2007
meeting2007  Израиль будет всех иметь в виду. Евреи себя слишком уважают, что бы считаться с чьим-либо мнением. Даже лучшего друга - США.
19.03.2010, 12:52  Нравится (0)
Свидомый Лапоть
Свидомый Лапоть  Плюсую, пусть строят.
19.03.2010, 12:54
Мозгоклюй
Мозгоклюй  В Антарктиде пусть строят и живут, плюс попробуют там выращивать чтото, может работать руками научаться а не паразитировать во всем мире.
То же мне - правящая нация.
19.03.2010, 17:12
мостепан
мостепан  заморозят.
до следующего раза.
19.03.2010, 12:56
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети