Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Мавритания разорвала дипломатические отношения с Израилем

21 марта 2010, 19:25    Корреспондент.net  
Мавритания разорвала дипломатические отношения с Израилем Мавритания разорвала дипотношения с Израилем
АР

Сегодня, 21 марта, министр иностранных дел Мавритании объявили об окончательном разрыве дипломатических отношений с Израилем.

Таким образом Рабат отреагировал на планы израильтян построить тысячи домов в восточном Иерусалиме и разгон полицией арабов, которые вышли протестовать против этого на улицы старого города.

Впрочем, охлаждение началось еще год назад после конфликта в Газе.

  Литой свинец

Мавритания выслала израильского посла из Нуакшота и закрыла представительство: официально его глава отправился в длинный отпуск, теперь же домой отправились и дипломаты африканского государства.

Соглашение о дипломатических отношениях Мавритания и Израиль подписали в Вашингтоне в 1999 году. С тех пор Тель-Авив по линии МИДа открыл в стране две глазные клиники и помог в создании института для лечения неизлечимых заболеваний.

Теперь в арабском мире полноценные дипломатические отношения с Тель-Авивом сохраняют лишь Иордания и Египет.

По материалам:
]]>
Радиостанция Эхо Москвы
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (11)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Спец_корр
Спец_корр  столица Мавритании - Нуакшот
22.03.2010, 15:14  Нравится (0)
Лохобой
Лохобой  а шо цэ такэ, маврытания?
21.03.2010, 23:30  Нравится (0)
nime
nime  Ай-яй-яй, такое горе, такая трагедия! Я и дядя Изя сегодня целый день плачем и рвём на себе пейсы! Как жить, как трудиться и праздновать шабат?!
21.03.2010, 21:37  Нравится (0)
Flipperman
Flipperman  По-моему Израилю н а с р а т ь...
21.03.2010, 20:00  Нравится (0)
Iffann
Iffann  Это те людоеды, из-за которых ралли "Париж-Дакар" проходит уже в Южной Америке?
Бизнес далёк от политкорректности: раз дикари, то - до свидания!
21.03.2010, 19:59  Нравится (0)
stго
stго  Они самые.
21.03.2010, 22:27
Андрей@Крым
Андрей@Крым  Молодцы. Только толку - ноль.
21.03.2010, 19:51  Нравится (0)
stuffheat Boston
stuffheat Boston  Угу, две глазные клиники открыли которые единственные в стране, институт для лечения неизлечимых заболеваний. Плохой Израиль, плохой.
21.03.2010, 20:41
_Saalo_
_Saalo_  Рабат- это столица Марокко, географы хреновы
21.03.2010, 19:48  Нравится (0)
янук_овоч
янук_овоч  ма-ври-та...
а кто это?
21.03.2010, 19:45  Нравится (0)
opotapenko
opotapenko  арабы, которые полезли в Испанию, но получили по рогам и остались в Африке.
21.03.2010, 20:53
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети