UA
 

Лукашенко встретился с заместителем председателя КНР: Вы приехали к себе домой

Корреспондент.net,  24 марта 2010, 18:46
0
11
Лукашенко встретился с заместителем председателя КНР: Вы приехали к себе домой
Фото: Reuters
Лукашенко поблагодарил Китай за поддержку на международной арене

Сегодня, 24 марта, президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с заместителем председателя КНР Си Цзиньпином.

Белорусский лидер поблагодарил гостя из Поднебесной за поддержку на международной арене и подчеркнул, что китайцы могут чувствовать себя на белорусской земле как дома.

"Вы приехали к себе домой. То, что сделало руководство Китая в отношении Белоруссии за последние три-пять лет, позволяет сказать, что вы приезжали в свою страну", - сказал Лукашенко, подчеркнув, что товарооборот Беларуси и Китая достиг $2,5 млрд.

Ожидается, что в ходе официального визита заместителя Си Цзиньпина будет подписано более 20 документов по сотрудничеству в различных сферах. "Закрытых тем в сотрудничестве у нас абсолютно нет. И об этом знают в мире, мы готовы сотрудничать от производства сельхозтехники до строительства АЭС", - отметил Лукашенко.

  Лукашенко дал интервью в плавках

Касаясь политических вопросов, он подчеркнул, что точки зрения Беларуси и Китая по международным вопросам основной повестки дня полностью совпадают. "У Белоруссии и Китая никогда не было и не будет расхождений", - сказал Лукашенко.

Напомним, недавно Александр Лукашенко вернулся из Венесуэлы, где встречался с президентом Уго Чавесом. Пребывая в теплой стране, белорусский лидер даже дал интервью обозревателю аргентинской газеты Diario La Nacion в плавках.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Лукашенковизит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии