E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Саркози посоветовал США не навязывать свои взгляды всему миру

30 марта 2010, 10:56    Корреспондент.net  
Саркози посоветовал США не навязывать свои взгляды всему миру Саркози призвал США чаще прислушиваться к европейским партнерам
АР

Президент Франции Николя Саркози во время поездки в США призвал Вашингтон чаще прислушиваться к европейским партнерам.

 "Ни одна нация, какой бы сильной она ни была, не может в XXI веке навязывать свои взгляды всему миру", - цитирует французские СМИ выступление Саркози в Колумбийском университете в Нью-Йорке.

Пристальное внимание президент Франции также уделил мировому экономическому кризису. "Несколько сотен безответственных людей делали все, что хотели с чужими деньгами. У них нет оправданий", - заявил он, отметив при этом, что теперь, "эти же люди готовы повторить то же самое".

Саркози призвал США "работать вместе с Европой над новой моделью мирового развития", которая бы позволила избежать повторения экономического кризиса. "Отсутствие правил убивает свободу", - подчеркнул французский лидер, говоря о капитализме.

Напомним, ранее президент США Барак Обама заявлял, что его страна не имеет права навязывать свои ценности другим странам.

По материалам:
]]>
Интерфакс
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (40)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Доктор Хаус
Доктор Хаус  Жалкое блеянье слабого.После потери статуса колониальной державы Франция потеряла свое влияние в мире.Все последние лидеры этой страны натужно раздувают щеки,дабы изобразить свою значимость- но в результате только испорченный воздух.Отбросив гнилую политкорректность назовем вещи своими именами-никакой идиологии несуществует в мировой политике,а существует статус сильного и его интересы котороые он отчтаивает любыми средствами-финансовыми.военными идр.Проблемы в старушке Европе нарастают как снежный ком( демографическая,миграционная,деморализация общества)Во Франции эти проблемы стоят особенно остро ,а второго Деголя непридвидится.
30.03.2010, 18:59  Нравится (0)
fuck you2
fuck you2  тут все просто. саркози(его партия) с треском просрал местные выборы. поэтому решил взять курс чуть влево. ну не любит большинство франции пиндосов, ну что здесь зделаешь? это все политика=проституция. но в принципе николя саркози ничуть не изменился и остался тем же куском @#$%& которым и был
30.03.2010, 17:54  Нравится (0)
1913
1913  Показал Штатам маленькую дулю, но в кармане :))))
30.03.2010, 12:16  Нравится (0)
stuffheat Boston
stuffheat Boston  Да ну, а раньше все было иначе? По вашему союзники должны всегда и во всем с друг другом соглашаться? Беларусь мало показывала дулю России? И Де Голь, и Помпиду, и Миттеран, и Ширак, в свое время жестко критиковали политику США. Это вполне нормально. Лучше иметь сильного союзника, чем слабых и послушных тряпок. Франция почти никогда не под кого не прогибалась и всегда всем высказывала свое мнение и старалась вести независимую политику. Саркози в свое получил ярлык проамериканского президента, теперь ему нужно доказать то сто он независимый президент и может критиковать даже ближайших союзников.
30.03.2010, 17:11
stuffheat Boston
stuffheat Boston  Кстати, по поводу Беларуси. Лукашенко тоже неоднократно говорил что ему не нравится когда его называют пророссийским президентом, и несколько раз он жестко критиковал российское руководство, было дело даже когда откровенно посылал некоторых.
30.03.2010, 17:13
Overflow
Overflow  Саркози явно нравится дергать старого больного тигра за усы.
Это стало новым видом спорта у руководителей многих стран.
30.03.2010, 12:02  Нравится (0)
киев-Орда
киев-Орда  Ждемс коментарии президениа второй Франции
30.03.2010, 11:53  Нравится (0)
чемодан-корабль
чемодан-корабль   Кабы он набрался храбрости сказать то же самое своему другу Пукину.
30.03.2010, 11:49  Нравится (0)
ruerg
ruerg  дык, франция напрочь лишена энергетических ресурсов ... потому и не скажет ... открыто ...
30.03.2010, 11:51
ruerg
ruerg  а вообще французы великая нация ... одна из самых значимых в истории европы ... и николя лишь один, а не вся нация ...
30.03.2010, 11:52
киев-Орда
киев-Орда  Точна, а Николя как и Ющ пришел к власти при помощи махинаций и третьего тура.
30.03.2010, 11:54
stuffheat Boston
stuffheat Boston  Николя венгерский еврей, он даже не француз:) то что Франция Великая страна нет сомнений, и Франция никогда не перед кем не прогибалась (режим "Виши" это вообще позор французской истории)
30.03.2010, 17:18
stuffheat Boston
stuffheat Boston  Так он про Путина если кто не забыл уже говорил когда-то, называл его КГБшником и всячески критиковал за то что в России нарушаются права человека. Войну в Южной Осетии тоже осуждал.
30.03.2010, 17:15
Солярис
Солярис  Не перестаю удивляться..))) В слепой злобе на москаликов разум отдельных украинцев явно не справляется с задонностью шаблона.....Вот теперь значится и "Николяша" не у дел.... А кто постоянно взывает о "Российском величии" ? )) Да вы же и взываете......

К адекватным и грамотным украинцам - это .конечно, не относится.....Люди - они всегда люди... а неокрепший ум - это тоже данность )
30.03.2010, 11:46  Нравится (0)
ruerg
ruerg  отметь разницу "мания величия" и "великая" ... нет слепой злобы, есть адекватная оценка нагловатой кучке кремляди ...
30.03.2010, 11:51
Камчадал2
Камчадал2  Сильна идеология. Анализ проводить не пробовали ?
30.03.2010, 11:53
Камчадал2
Камчадал2  Не на ту страну сделали ставку в Афганистане. Надо было на Украину.
30.03.2010, 11:43  Нравится (0)
Морской_лекарь
Морской_лекарь  
Путен - кросавчег: Саркози, Берслускони, Меркель...

Но им скоро - труба, т.к. их народы ТАК не терпят..
30.03.2010, 11:41  Нравится (0)
Xrom
Xrom  Урод безграмотный. Такое @#$%& надо держать в стойле, там и мычи.
30.03.2010, 11:15
hiperion
hiperion  А себя ты, конечно, считаешь уродом грамотным??
30.03.2010, 11:48
Grifan 2
Grifan 2  Лечитесь, болезненный, лечитесь :)))
30.03.2010, 11:40
Rolling_Stone
Rolling_Stone  Николаша, а какие у тебя самого взгляды? бескорыстная любовь к газпромовским денежкам? оголтелый лоббизм своего гнилого автопрома? местные выборы проиграл, общенациональные тоже продует скоро, и еще лезет что-то заявлять. клоун.
30.03.2010, 11:37  Нравится (0)
lansing
lansing  Николя решил жене доказать, что он не лох )))
всё равно карьере скоро конец, а тут Обама резрешил покритиковать
30.03.2010, 11:34  Нравится (0)
Консул лаптевых
Консул лаптевых  Саркози присоединился к дружному обществу, ложивших на США - Талибан, ХАМАЗ и ОО сомалийских пиратов
30.03.2010, 11:21  Нравится (0)
Камчадал2
Камчадал2  Ну так замените его. Всё таки вторая Франция.
30.03.2010, 11:26
Добрый_Клоун
Добрый_Клоун  В американском суде подтвердилось то, о чем было понятно с самого начала – разведка США причастна к подготовке теракта в ноябре 2008 года в Мумбаи, унесшего жизни 166 человек. Так был организован индийский 9/11 и совсем не случайно, что госсекретарь Кондолиза Райс прибыла практически на следующий день после завершения трагических событий «выражать свои соболезнования»....вот и делайте выводы...
30.03.2010, 11:21  Нравится (0)
Консул лаптевых
Консул лаптевых  Это где такое написано?
30.03.2010, 11:22
Добрый_Клоун
Добрый_Клоун  h ttp://oko-planet.s u/politik/politikmir/34839-na-poroge-budu shhej-vojny-razvedka-ssha-gotovila.ht ml
30.03.2010, 11:32
Добрый_Клоун
Добрый_Клоун  или тут h ttp://@#$%&.geopolitica.r u/Articles/930/
30.03.2010, 11:34
Добрый_Клоун
Добрый_Клоун  h ttp://ww w.geopolitica.r u/Articles/930/
30.03.2010, 11:34
Morton_X5
Morton_X5  Хотя,

Напомним, ранее президент США Барак Обама заявлял, что его страна не имеет права навязывать свои ценности другим странам.
-------
Так шо героизм сомнительный.
30.03.2010, 11:19  Нравится (0)
Рагулизм_лечу
Рагулизм_лечу  Не ожидал.
30.03.2010, 11:19  Нравится (0)
Morton_X5
Morton_X5  Ну че, респект! не ачканул, а то у остальных капитальный жим-жим наблюдаеццо)
30.03.2010, 11:17  Нравится (0)
Дофамин
Дофамин  Сарко мне с каждым днём всё больше нравится. А ещё его "американцем" называли)
30.03.2010, 11:11  Нравится (0)
Гість
Гість  потому что пальчиком США помахал? Они же все по общему сценарию играют :))
30.03.2010, 11:16
Anarchy's better
Anarchy's better  Хоть кто-то вякнул...
30.03.2010, 11:03  Нравится (0)
Дрон Return
Дрон Return  просто красавец.
30.03.2010, 11:02  Нравится (0)
Ганьба русским
Ганьба русским  Саркози скоро в трубу улетит, т.к. его партия уже начала сливать выборы. За ним пойдут Берлускони и Меркель.
30.03.2010, 11:02  Нравится (0)
др. Ливси2
др. Ливси2  Мечтай.
30.03.2010, 11:10
Rolling_Stone
Rolling_Stone  то, что выборы он слил - уже факт