Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Сомали требует от России объяснить гибель пиратов

14 мая 2010, 22:34    Корреспондент.net  
Сомали требует от России объяснить гибель пиратов
AP

Переходное правительство Сомали потребовало от России объяснить, почему сомалийцев, которые были задержаны спецназом в ходе освобождения танкера Московский университет, высадили в лодку в Аденском заливе без навигационного оборудования.

Об этом сообщает Reuters.

По словам представителя министерства информации Сомали Абдирасака Адена, власти страны не оспаривают тот факт, что задержанные на танкере люди были преступниками. Однако, по его словам, пираты должны были предстать перед справедливым судом. Аден подчеркнул, что у российских военных был выбор, и они могли бы не высаживать сомалийцев в открытом море. 

"Мы чрезвычайно обеспокоены случившимся и хотим получить объяснения от российской стороны в отношении судьбы 10 человек, которые были отпущены в небольшой лодке в открытом океане без навигационного оборудования", - цитирует ИТАР-ТАСС секретаря министерства информации временного правительства Сомали.

Напомним, российский танкер Московский университет, перевозивший 86 тыс. тонн нефти из Судана в Китай, был атакован сомалийскими пиратами 5 мая с.г. Экипаж корабля в составе 23 человек смог укрыться еще до того, как захватчики проникли на борт. На следующее утро противолодочный корабль Маршал Шапошников Тихоокеанского флота осуществил успешную силовую операцию по освобождению танкера и его экипажа. В ходе операции 10 пиратов были задержаны, никто из морских пехотинцев и моряков не пострадал. Позже пираты были высажены в одну лодку в 300 милях от суши. У них изъяли вооружение и навигационные приборы.

В Минобороны РФ сообщили,что пираты, захватившие танкер Московский университет в Аденском заливе, до берега не добрались и погибли.
 
В то же время один из командиров сомалийских пиратов Иссе (Isse) заявил, что задержанных во время освобождения танкера сомалийцев не отпустили, а расстреляли. После их тела сложили в лодку и пустили в открытое море. Он пригрозил, что теперь пираты будут предпринимать аналогичные действия в отношении граждан России.
По материалам:
]]>
Lenta.ru,
]]>
]]>
Русская служба Би-би-си
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (263)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
slawko2
slawko2  От сволочи нах... А не забомбить ли это Сомали нах?
16.05.2010, 12:00  Нравится (0)
Александр Донецкий
Александр Донецкий  Россия +5
Я думаю если произойдет какой-то либо случай с русскими, то у берегов Сомали возникнут кораблики и будет невесело неграм.
Но хочется наблюдать другую картину, как здоровый русский детина вытягивает бандерлога из схрона за ногу, а тот на ходу обсирается и кричит, я больше не буду никогда писать на /korrespondent.net
16.05.2010, 02:23  Нравится (1)
Абсарбент Асфальтович
Абсарбент Асфальтович  как же так? а как же демократия? нужно было проступить как ющенко, важным видом выступать по тв, и вести переговоры
15.05.2010, 23:40  Нравится (2)
Украинец Клоун
Украинец Клоун  Мы спокойно жуём сопли и скулим...
15.05.2010, 22:56  Нравится (2)
leonoid
leonoid  15 человек на сундук мертвеца, йо-хо-хо, и бутылка рома!
15.05.2010, 22:55  Нравится (0)
мовбы
мовбы  Адену по бубену настучать за эти зоёвлениё и послать в краткосрочное эр. путешествие вместе с пиратами чярнажыопыми
15.05.2010, 20:51  Нравится (0)
удмурт великолепный
удмурт великолепный  в духе приратских законов дали воды и жратвы, и пожелали удачи и лохов побогаче
15.05.2010, 20:25  Нравится (1)
фуясе_у_мя_ник
фуясе_у_мя_ник  Старый, еще советский анекдот на эту тему.
МИМО, зачет у будущих дипломатов. Препод ставит задачу.
"Советская атомная подводная лодка, при учебном пуске, случайно затопила разделяющейся боевой частью рыбацкую шхуну у берегов Сомали. Правительство Сомали заявило ноту протеста. Ваш ответ. Даю 20 мин. на ответ."
А сам ходит по аудитории и заглядывает через плечо, что там студы пишут.
- Так, вот это совсем не пойдет, подумайте еще.
...
- Где-то близко, но в целом форма ответа не устраивает.
...
- Ммм, неплохо, но отшлифуйте.
...
- О! А вот у вас, молодой человек, ответ краткий, но правильный по своему содержанию. Зачет сдан. Только запомните, слово "на#уй" пишется слитно, а "чернож#пые обезьяны" через "о".
15.05.2010, 19:41  Нравится (0)
георгий Дробышев
георгий Дробышев  Мы чрезвычайно обеспокоены случившимся и хотим получить объяснения от российской стороны в отношении судьбы 10 человек, которые были отпущены в небольшой лодке в открытом океане без навигационного оборудования"

А в торец??? По всем береговім базам??? За всех невинно пострадавших моряков? а?
15.05.2010, 19:03  Нравится (2)
даздрапермий сасипатрович
даздрапермий сасипатрович  Я ж говорю - сравнять с землёй, и дело с концом. Задолбали ушлёпки черномазые.
15.05.2010, 19:07
Истинно_Русский
Истинно_Русский  Университет дружбы народов.
Лектор: Итак ребята, у берегов Сомали наши моряки отбили у пиратов наш танкер, а всех пиратов уничтожили. Правительство Сомали требует извинений и компенсацию. Напишите им объяснительную.
20 минут спустя лектор с довольным видом проверяет работы. Всем 5 кроме тебя Петров, тебе 4, всё таки на*уй пишется раздельно, а черножепые обезъяны, надо бы заменить менее цветастым синонимом.
15.05.2010, 18:32  Нравится (0)
FormerKievan3
FormerKievan3  Привительство Сомали не знают с кем связались. Если они захотели справедливый суд в котором будет участвовать Россия, то будут погибшие судьи и разрушеное здание суда. А там и ядерный удар не за горами. Кремляди, они такие.
15.05.2010, 14:01  Нравится (2)
surckash
surckash  Эт точно... Эт хохляди народ застенчивый....
15.05.2010, 14:57
nikodzima
nikodzima  Коцапы неправы. Сначала пиратов без суда убивать, потом так дело дойдет и до снимающих шапки...
15.05.2010, 13:57  Нравится (1)
surckash
surckash  Почему нет? При нужде разумеется...
15.05.2010, 14:58
Пешков
Пешков  Не надо было их в )!(опу целовать...
15.05.2010, 13:49  Нравится (0)
Olga Mazur
Olga Mazur  я в шоке! им уже как мед, так ложкой!
15.05.2010, 13:04  Нравится (0)
surckash
surckash  rosiyanin Нет, "коцапы" расстреляли пленных или обрекли их на верную смерть. Это нормально?
=====================

Ай-яй-яй-яй -яй убили негра..... :)
15.05.2010, 12:46  Нравится (1)
Михаил Будяковский
Михаил Будяковский  Будяковский Михаил Петрович
http://dnevnik.bigmir.net/groups/ar ticle/56943
ТайнОе сообщество КрасноАрмейцев!Мы КрасноАрмейцы - говорим по-русски і українською!

А также:

ТайнОе сообщество Бандеровцев!Мы Бандеровцы - говорим по-русски і українською!
http://dnevnik.bigmir.net/group s/article/56939


Пишем заметки!Вступаем в сообщества!
15.05.2010, 12:43  Нравится (0)
rosiyanin
rosiyanin  Я так понимю, что российсие спеназовцы просто убийцы и это вызывает восторг у их сограждан.
15.05.2010, 11:54  Нравится (2)
azyk azykov
azyk azykov  Ну в следующий раз пригласим тебя, на роль штатного целователя пиратов в опу, ну чтоб им не так обидно было ))))))))))))
14.05.2010, 23:13
Маks Rus
Маks Rus  для толерантности так сказать..
14.05.2010, 23:30
Конопляное Поле
Конопляное Поле  во тупило ))))))) да спецназовцыи должны быть убийцами - это их профессия...
это не афишируют, но так оно и есть - убийцы на государевой службе..
а по твоему туда надо было русский балет послать? )))))))))))
14.05.2010, 23:39
Макaртур
Макaртур  Кремльовські карлики конкретно попали, тепер сомалійські пірати регулярно примушуватимуть їх "до миру")
15.05.2010, 11:54  Нравится (1)
azyk azykov
azyk azykov  А смысл, хрещаблядских гигантов удобней и безопасней, они на своих куй ложили
14.05.2010, 23:17
Dіvіdе_еt_іmpеrа
Dіvіdе_еt_іmpеrа  тю, сомалийцы, та убивайте этих маскалей, а не в заложники берите! все равно они вам не братья, и если не вы их, то они вас.
15.05.2010, 11:54  Нравится (1)
Boris Chi
Boris Chi  Ну да.
Москали начнут захватывать сомалийские танкеры и сухогрузы.
15.05.2010, 09:38
Сергей Иванов
Сергей Иванов  Вот пусть это "правительство" следит за своими мартышками, что-бы не покидали свой зоопарк и не заплывали за буйки.
И вообще зря нарисовались, могут пройти по делу краем, как организаторы.
15.05.2010, 11:04  Нравится (0)
1   2   3   4   5   ...   6    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети