E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Тропический шторм Агата унес жизни 83 человек в Центральной Америке

31 мая 2010, 03:01    Корреспондент.net  
Тропический шторм Агата унес жизни 83 человек в Центральной Америке Из-за шторма в Центральной Америке погибли 83 человека
Reuters

Обрушившийся на страны Центральной Америки тропический шторм Агата унес жизни 83 человек в Гватемале, Сальвадоре и Гондурасе.

Об этом сообщает в понедельник, 31 мая Associated Press. 

Наибольшее количество погибших в Гватемале - 73, и еще 24 пропали без вести. Более 70 тысяч жителей страны пришлось эвакуировать из-за оползней и наводнений.

Власти Сальвадора сообщили о девяти жертвах, в Гондурасе погиб один человек. Данные о пострадавших и погибших постоянно уточняются.

Серьезно нарушены коммуникации, вышедшие из берегов реки угрожают вызвать оползни. Недалеко от столицы страны, г.Гватемала, ураган разрушил мост на центрально автотрассе. Во многих пригородах нет электричества.


Пока местные жители и специалисты не могут оценить ущерб, нанесенный стихийным бедствием сельскому хозяйству, однако уже очевидно, что он окажется значительным. Основу экономики стран Центральной Америки составляют плантации кофе.

Тропический шторм Агата сформировался в Тихом океане у побережья Гватемалы в субботу, 29 мая. Максимальная скорость порывов ветра, сопровождающих ураган, в воскресенье составляла до 80 километров в час.

Тропическоий шторм Агата - первый из получивших свое название в 2010 году.
По материалам:
]]>
Lenta.ru,
]]>
]]>
РИА Новости,
]]>
]]>
РБК
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети