Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Израиль назвал точное число жертв нападения на Флотилию свободы

31 мая 2010, 23:01    Корреспондент.net  
Израиль назвал точное число жертв нападения на Флотилию свободы В результате нападения на Флотилию свободы погибли 9 человек
Reuters

Представитель Армии обороны Израиля сообщил, что в результате нападения на Флотилию свободы, направлявшуюся с гуманитарным грузом в Газу, погибли 9 человек.

Об этом сообщает AFP.

По его словам, распространенные ранее сообщения о 10 или даже 19 погибших были основаны на неверной информации. 

По данным информагентства, в ходе операции ранены были от 20 до 30 человек, находившихся на борту судов "флотилии", а также семеро израильских солдат, двое из которых находятся в тяжелом состоянии.

 Напомним, семь судов с правозащитниками и гуманитарным грузом пытались прорваться к сектору Газа, который блокирован израильскими военным с тех пор, как к власти там пришло радикальное движение ХАМАС. В ночь на 31 мая израильский спецназ  высадился на суда Флотилии; на борту турецкого судна Мави Мармара был открыт огонь.

Израиль утверждает, что военные начали стрелять после того, как встретили ожесточенное вооруженное сопротивление со стороны находившихся там людей. 

Турция, генсек ООН Пан Ги Мун, МИД РФ и президент Франции Николя Саркози осудили действия израильских военных. Премьер Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал созвать экстренное заседание представителей НАТО в связи с нападением Израиля на суда. Кроме того, Турция отозвала посла из Израиля.
По материалам:
]]>
Lenta.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (55)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Дима Ли
Дима Ли  http://fotogaleri.hurriyet@#$%&.tr/Galeri Detay.aspx?cid=36575&p=1&rid=2
Это ссылка на фото избитых и униженных израильских солдат с турецкого сайта. Одному из них возможно размозжили половые органы, там у него много крови, а вокруг несколько человек "правозащитников", которые видимо его и убивали. Как с такими людьми надо поступать, да, может и не убивать, так уж получилось, не израильтяне начали это, не с них спрос. Не вам судить евреев. антисемиты, вы и без этого случая евреев ненавидите.
06.06.2010, 19:08  Нравится (0)
Петя Иванов
Петя Иванов  Конфликт "КНДР-Южная Корея",плавно переместился в "Израиль-Турция".
01.06.2010, 01:05  Нравится (0)
Ганьба русским
Ганьба русским  Странно, что Мендель отрекся от еврейских корней. Хотя, наверное, МИД РФ по старой привычке обеспокоился, а Мендель пока в раздумьях.
01.06.2010, 01:03  Нравится (0)
DonValentino
DonValentino  с такой дегенеративной рожей Медведев может быть только украинцем или руССким (даже белорусом уже не может), не обольщайтесь насчет его корней
01.06.2010, 10:06
Мозгоклюй
Мозгоклюй  Как паразит, живущий в среде какого-либо народа, еврей в лучшем случае может создать лишь дополнение к чему-либо у этого народа (музыке, архитектуре, кино и т.п). И всё ... Создать что-либо свое еврейское еврей не может, потому что ничего еврейского, кроме еврейского учебника по корпоративной морали (Талмуда), вообще говоря, не существует.

Правда, сейчас евреи стали создавать в разных странах еврейские памятники Холокосту.
01.06.2010, 00:58  Нравится (0)
Мозгоклюй
Мозгоклюй   А из Англии евреев, кстати, тоже гоняли. Их вообще отовсюду гоняли. И если бы не защита властей, не знала бы сейчас Европа такой национальности: "еврей", поскольку у них оставался бы выход только ассимилироваться. Но власти сохранили их – на беду всему миру.

"Это вы раздорами и смутой к нам на Русь поганых завели".
"Слово о полку Игореве" Русь.XVI век
"Раковая опухоль человечества, краткая история ненависти"
1080 - изгнание евреев из Франции
1098 - изгнание евреев из Чехии
1113 - изгнание евреев из Киева (Владимир Мономах "Жидовинов на городе не селить")
1147 - изгнание евреев из Франции
1188 - изгнание евреев из Англии
1290 - изгнание евреев из Англии
1306 - изгнание евреев из Франции ("Шерше ля фам" ("Найди ведьму !") 3.000 - сожжено заживо)
1391 - изгнание евреев из Испании 30.000 - убито, 5.000 - сожжено заживо
1394 - изгнание евреев из Франции
1492 - изгнание евреев из Испании (Закон о ВЕЧНОМ запрете на въезд в страну)
1495 - изгнание евреев из Киева (Князь Александр)
01.06.2010, 00:54  Нравится (0)
DonValentino
DonValentino  так хоть что-то в Европе осталось, а так были бы одни мозгоклюи
01.06.2010, 10:08
Мозгоклюй
Мозгоклюй  1496 - изгнание евреев из Португалии
1516 - изгнание евреев из Португалии
1516 - запрет евреям селится в Венеции, кроме как в гетто
1555 - изгнание евреев из Португалии
1555 - запрет евреям селится в Риме, кроме как в гетто
1567 - изгнание евреев из Италии
1660 - изгнание евреев из Киева
1828 - изгнание евреев из Киева
(изгнание евреев из отдельных городов и местностей, ввиду чрезвычайной массовости - подсчету не поддается)
http://worldcrisis@#$%&/crisis /260696
01.06.2010, 00:53  Нравится (0)
drHIMIK
drHIMIK  Ох ты! Ветхий Завет почитай.
01.06.2010, 00:55
Мозгоклюй
Мозгоклюй  Там не факты исторические а лабуда.
В дохристианской эпохе не было никаких заветов - а были фараоны, нация рабов нынешние маланцы, и племена арабов, персов и.т.д
01.06.2010, 00:57
drHIMIK
drHIMIK  И 12-ти колен Моисеевых не было? Да ты прямо знаток Торы.
01.06.2010, 00:59
Мозгоклюй
Мозгоклюй  ничего еврейского, кроме еврейского учебника по корпоративной морали (Талмуда), вообще говоря, не существует.

так что засунь этот маланский Майн Кампф куда подальше
01.06.2010, 01:02
Мозгоклюй
Мозгоклюй  Проследите историю передвижения и изгнаний евреев и Вы увидите полную аналогию евреев с обычными паразитами. Переместились на жирное тело, обгладали, выгнали паразитов, переползли на другое жирненькое тельце и так без конца. Как посты наблюдения за жирностью потенциальной жертвы, имеют в большинстве стран диаспоры своей секты.
01.06.2010, 00:53  Нравится (0)
DivineLife
DivineLife  Израиль имеет полное право на защиту своих граждан. И это у него очень хорошо получается. Сектор Газа вообще нужно переселить на их историческую родину. Евреям большой респект. Нашим политикам есть чему поучиться у государства Израиль.
01.06.2010, 00:33  Нравится (5)
гиги гигиги
гиги гигиги  насчет переселения это перегиб.
вот и похоже, что подозрения, что под прикрытием правозащитников могут перемещаться материалы для террористов, было достаточно, чтоб досмотреть судно, даже в нейтральных содах. к тому же израиль предложил им пройти досмотр в своем порту, а среди правозащитников, как и зеленых полно на голову пришибленых, вот они и полезли в бутылку. то есть действия израиля были правомерны
01.06.2010, 00:37
ahead
ahead  Израиль прав:
с точки зрения морского права + 100!
с точки зрения защиты своей страны где угодно и когда угодно +10000000!

а вот автоматы применяли напрасно.... можно сказать не по делу... тока шум подняли.
правильнее было бы 6 ракет пульнуть!
01.06.2010, 03:16
VOID2
VOID2  боюсь, беженцы вернуться на свою историческую родину,
в Израиле оч. скоро наступит аппартеид.
01.06.2010, 00:48
Мозгоклюй
Мозгоклюй  У маланцев вообще никогда не было своей исторической родины!
Это оккупация и колонизация палестинских земель и геноцид населения.
01.06.2010, 00:51
drHIMIK
drHIMIK  В Израиль? Согласен.
01.06.2010, 00:53
violetova
violetova  интересно где же у жителей Сектора Газа их историческая родина? не подскажете?
01.06.2010, 00:56
drHIMIK
drHIMIK  Нынешний Израиль.
01.06.2010, 00:58
Мозгоклюй
Мозгоклюй  рекомендую почитать историческую литературу.
Например "история арабского халифата" начать хотя бы... история завоеваний всех земель и кто где жил
так вот - тот самый нынешний израиль - ВЕЧНО деребан был между арабами и крестоносцами
и НИКОГДА не была это еврейской землей, евреи ДО нашествия арабов были попросту нацие рабов при фараонах... так что "еврейская историческая земля" миф и пук в лужу для колхозников
01.06.2010, 01:00
Stuffheat Boston
Stuffheat Boston  Слышишь ты, @#$%& пернатое, какой же ты мусульманин, если не Коран не читал, а в нем как раз упоминается Израильское царство и Иудея. Твой пророк кто? Никто иной как один из последователей Иисуса, свернувшего от его учений в сторону, а Иисус в свою очередь еврей живший в древнем Израиле. В данном случае ты проявляешь неуважение не только к евреям, но и к христианам, и даже мусульманам. Ты глупый, и сам не понимаешь что пишешь.
01.06.2010, 01:22
Мозгоклюй
Мозгоклюй  Барыга маланская.
Я не кричал тут что я мусульманин.
Все твои испражнения на форумах сводятся к тому что бы выдать желаемое за действительное.
Типично маланско-американская тактика, пускать пыль в глаза и малевать калом лживую картину реальности.

Иди лучше добровольцем в ЦАХАЛ "героический", вам маланцам пушечное мясо поданобится когда весь мир давать вам оторваться будет.

Гнать в шею пора маланцев отовсюду.
01.06.2010, 07:40
Мозгоклюй
Мозгоклюй  И ты маланец меня не тыкай носом в различные Книги.
Я о ФАКТАХ исторических речь веду.
А не твоих иллюзиях о "исторической родине еврейской империи"
01.06.2010, 07:53
гиги гигиги
гиги гигиги  интересно какие основания нужны для досмотра судов в нейтральных водах. положим санкции оон о запрете перемещения ядерных материалов из северной кореи точно достаточно.
01.06.2010, 00:27  Нравится (2)
истчо
истчо  Турция, генсек ООН Пан Ги Мун, МИД РФ и президент Франции Николя Саркози осудили действия израильских военных. Премьер Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал созвать экстренное заседание представителей НАТО в связи с нападением Израиля на суда. Кроме того, Турция отозвала посла из Израиля.
----------------------------------- --------------------------- Да ложил Израиль на вышеперечисленных лузеров.....
01.06.2010, 00:17  Нравится (15)
Ми, Месія Ющенко
Ми, Месія Ющенко  
Звісно, що так, дитинко-сиротинко!
Увесь світ чекає, що скаже Україна!
01.06.2010, 00:23
Chelovek Chelovek
Chelovek Chelovek  оперативное видео
http://youtube . com/watch?v=bU12KW-XyZE&feature=playe r_%20embedded&has_verified=1

вот так себя вели "мирные правозащитники"

Вся акция - это тщательно продуманная провокация, осуществлённая при поддержке Эрдогана, на деньги Ирана и других спонсоров терроризма.

Оркгнизаторов провокационной "флотилии" НЕОБХОДИМО отдать под суд!
01.06.2010, 00:31
VOID2
VOID2  дри дурака с швабрами и хлопушкой плюс несколько с кулаками - повод скосить 30-40 чел. из них 9 намертво?

Слабонервный у вас спецназ :)
01.06.2010, 00:45
Григорыч Я
Григорыч Я  Я вважаю, що в нейтральних водах судно находиться під захистом міжнародного права по мореплавству.
Коли ізраїль оголосив блокаду Газа то повинен був би і морську зону визначити в яку забороняється входити всічм кораблям. А коли подібне трапляється це не приводить ні до чого хорошого.
01.06.2010, 00:48
dfh dfnjsldfn
dfh dfnjsldfn  ti so svoimi ssilkami oriparil Chelovek
01.06.2010, 00:49
Igor Cors
Igor Cors  Пшел нах, пейсатый. Ты еще не в земле обетованной?
01.06.2010, 06:55
Chelovek Chelovek
Chelovek Chelovek  думаешь ты выдержишь более одного удара арматурой?

to dfh dfnjsldfn, Igor Cors : правда глаза колет?
Смотрите на видео внимательно, запоминайте как дествуют представители "самой мирной религии".

Зватит муслимских провокаций! Есль ПРАВДА, и пора перестать пытаться её исказить!

Муслики то и делают что врут да плачутся на камеру, а как не видят съёмочной группы, так откуда ни возьмись - агрессия так и прёт!

"правозащитники" напали на солдат, солдаты ТОЛЬКО защищались, и то не сразу начали... вот правда.
01.06.2010, 01:09
Igor Cors
Igor Cors  Какого хрена еврейские солдаты высаживались на судно в нейтральных водах? На рею вздернуть, как пиратов.
01.06.2010, 01:12
VOID2
VOID2  Igor Cors,

пшел бы ты сам!
Чел. дал ссылку, на доп. инфу и ему за это СПАСИБО!
А ЧТО ТВОЙ БЗДЕЖЬ ДОБАВИЛ НОВОГО, ИНТЕРСНОГО, ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО? Может, взгляд на ситуацию с нового ракурса.
Прости, если написал много непонятных для тебы слов.
01.06.2010, 01:12
Igor Cors
Igor Cors  Этот "человек" уже задолбал на всех ветках срать, какие евреи добренькие, а на них подло напали и они с жалости постреляли людей
01.06.2010, 01:16
VOID2
VOID2  Чел.,
ваши ребята лоханулись.
а ты СЛЕПО защищаешь - кредит доверия к тебе посему подорван. Спорить бессмысленно.
НЕ РАССТРЕЛИВАЮТ ЛЮДЕЙ, ПУСТЬ ДАЖЕ С АРМАТУРОЙ.
ты же утверждаешь. типа ЛЕГКО!

да весь этот конфликт у вас так и выглядит, арабы стрельнут ракетой, поламают крышу, может кого и убьют.
потом приезжают танки - сносят дома, расстреливают кучу людей. Понятно, все террористы...

ты подкован, сколько у вас людей погибло в интифаду с каждой стороны?
01.06.2010, 01:23
Chelovek Chelovek
Chelovek Chelovek  9. Для реализации прав и обязанностей, установленных Конвенцией 1982 г. для обеспечения нормального правопорядка в открытом море, ею предусматривается, что военный корабль, встретивший иностранное судно, когда имеются разумные основания подозревать его в занятии пиратством, работорговлей, несанкционированным вещанием или в том, что оно не имеет национальности, - такой корабль может произвести проверку права этого судна на флаг, а после проверки документов, если указанные подозрения остаются, произвести дальнейший досмотр. Окончательные результаты данной процедуры будут зависеть от итогов осуществленных мер вмешательства.
01.06.2010, 01:29
Гэбня Безграниц
Гэбня Безграниц  человек, ты уже не знаешь как извернуться=) и мандат НАТО операции 'активные усилия' приплел в прошлой теме=) хотя даж НАТО не имеет право(без добровольного согласия) досматривать корабли в нейтральных водах, а может только сообщить в порт назначения.
01.06.2010, 01:30
Chelovek Chelovek
Chelovek Chelovek  есть юридическое обоснование перенаправлению судов в порт для таможенного досмотра.

to VOID2 - тебе реально интересно ? сегодня годовщина терракта в "дельфинариуме"
я общался с несколькими выжившими.
у которых до сих пор в теле есть осколки, не извоекаемые осколки.
01.06.2010, 01:33
Гэбня Безграниц
Гэбня Безграниц  ооо=) уже и конвенцию 1982 года извратил=)
01.06.2010, 01:37
hren kak hren
hren kak hren  теперь уже не отбелишься,тебе припомнят и фосфорные бомбы, и блокаду Палестины,а про старый холокост ты забудь теперь,жди нового
01.06.2010, 02:37
VOID2
VOID2  НЕЧЕГО ОТВЕТИТЬ ЧЕЛУ.
Да и вообще,
- говорит лознгами
- на вопросы отвечает вопросами
- съезжает с темы

Вобщем, для меня, весьма равнодушного наблюдателя, т.к. музлимов опасаюсь, ты диспуты проиграл.
- по растрелу людей, пусть и с арматурой
- по правовым вопросам
- по адекватности мер вашей страны.

я даже не спрашиваю возраст. Т.к. наверняка услышу, "Я ВЧЕРА С ЯСЕЛЬНОЙ ГРУППОЙ ОБЩАЛСЯ"

Как я уже писал, западло спонсировать вашу идею...
01.06.2010, 02:48
Karaul
Karaul  
Пилать!
И кто кого подставил? Кто спланировал такую "операцию"?
На видео - позорище. Я всегда думал - евреи профи.
Я и щас так думаю. Результат был именно тот - которого добивались, имхо.
01.06.2010, 03:23
Воистину Акбар
Воистину Акбар  мужики, просто посмотрите видео... каждый всё равно останется при своём мнении... мне кажется, пацанов предупреждали, что они выгребут, 9 трупов результат того, что они пропустили предупреждение мимо ушей, правильно это или нет, но каждый ответил за свои слова и за свои действия
01.06.2010, 06:55
Chelovek Chelovek
Chelovek Chelovek  сылки на юридические документы и историю правовых отношений в Израиле

http://jewish.in.@#$%&/index .php?newsid=1048
(осторожно, много букавок)
01.06.2010, 01:13
Chelovek Chelovek
Chelovek Chelovek  @#$%& - стало матом??

http://jewish.in . @#$%& / index.php?newsid=1048
01.06.2010, 01:14
Chelovek Chelovek
Chelovek Chelovek  @#$%& корр считает матом... капец...
01.06.2010, 01:14
Chelovek Chelovek
Chelovek Chelovek  U_A
01.06.2010, 01:14
Конопляное Поле
Конопляное Поле  если все эти "лузеры" положат на Израиль - расплющат наххх ))))))))))
01.06.2010, 00:24
Корроранжевая Гавногазетенка
Корроранжевая Гавногазетенка  отсосут хором
01.06.2010, 01:37
VOID2
VOID2  Канеш. можно "ложить" когда сиську США сосешь на миллиарды.
Тока мне, граждане сионисты, ЗАПАДЛО на ваши идеи налоги отчислять.
В мире с голода помирает десятки тыщ детей В ДЕНЬ -- а нам ваш коммунизм строить. ЗАПАДЛО!

Вообще и идея-то странная --
ПРИШЛИ ПЛЕМЕНА БАНДИТОВ.
ВЫРЕЗАЛИ И ВЫЖГЛИ ГОРОДА ВКЛЮЧАЯ ЖЕНЩИН, ДЕТЕЙ И СТАРИКОВ.
ОБЪЯВИЛИ СЕБЯ БОГОИЗБРАННЫМ НАРОДОМ.

НО САМЫЙ ПРИКОЛ, ЧТО МНОГИЕ ВЕРЯТ!!! :)

Вот уж точно, история пишеться победителями. Еще один повод "ложить"?
01.06.2010, 00:42
Григорыч Я
Григорыч Я  на яку глибину копнув історію я не зрозумів.
01.06.2010, 00:50
VOID2
VOID2  цицьку вони смокчуть зараз.
А iдея - не Новiтня Icторiя :)
01.06.2010, 01:06
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети