E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В результате провала грунта в столице Гватемалы образовалась дыра глубиной в 60 метров

1 июня 2010, 20:24    Корреспондент.net  
В результате провала грунта в столице Гватемалы образовалась дыра глубиной в 60 метров Диаметр дыры - около 30 метров
1/2 
АР

В центре столицы Гватемалы в результате провала грунта под землю ушел трехэтажный жилой дом и расположенное рядом одноэтажное строение.

Как сообщает Bild, на месте провала образовалась дыра диаметром около 30 и глубиной в 60 метров.

Власти заявляют, что причиной провала грунта мог стать тропический шторм Агата, обрушившийся на страну. В течение одного дня в столице Гватемалы выпало 10,8 сантиметра осадков, что обычно составляет месячную норму.

Дожди привели к многочисленным оползням и обвалам. Городская дренажная система не справляется с потоками воды.

Ранее сообщалось, что в результате тропического шторма Агата в Центральной Америке погибли более 130 человек.

По материалам: Bild; Lenta.ru

Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (36)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
чемодан-корабль
чемодан-корабль   Плата за вход - 10 копеек. С милиционеров и детей - по 5 копеек.
02.06.2010, 01:58  Нравится (0)
D. G.
D. G.  Новость 2007 года.
01.06.2010, 22:58  Нравится (0)
valizatour
valizatour  youtube@#$%&/results?search_query=guatema la+hole - видео датируются с 2007 года. Ничего нового.
01.06.2010, 21:55  Нравится (0)
Ростислав Зайцев
Ростислав Зайцев  Это черная дыра или глубокая яма это скорее всего природа или вера подготовил план катастрофа,може все таки когда начнутся катастрофа а это дыра выходит вулкан или вода или мутанты,но конечно не верят что мутанты так оно и есть но могут вызывать. 2010-2030 год катастрофа и кризис
01.06.2010, 21:21  Нравится (1)
Just Me
Just Me  ого ...
что это ты такое употребляешь? не кисло цепануло
или просто диктанты на твердые 1 пишешь?

судя по завуальвированному "подготовил план", скорее первое
01.06.2010, 21:36
Іван Перекотиполе
Іван Перекотиполе  http : //imgur . com/nNq4c
01.06.2010, 21:17  Нравится (1)
винни ух
винни ух  в фильме "Война Миров" тоже так начиналось.
01.06.2010, 21:16  Нравится (0)
Іван Перекотиполе
Іван Перекотиполе  Якщо на коллайдері виникне чорна дірка, то вона буде затягувати в себе лише те, що знаходиться в декількох метрах від неї (через свої мікроскопічні розміри). При цьому дірка буди обертатися навколо центра землі по елліптичній траєкторії роблячи з Землі "решето". Такі дірки як в Гватемалі, будуть скоро зявлятися в інших частинах світу...
01.06.2010, 21:14  Нравится (0)
Дикий Крейсер
Дикий Крейсер   Sphynkx Обычно после шторма всегда образуются такие вот обрушения идеально кругленькой формы, с размерами 30м х 60м.
==========================

Неправда!!! Обычно воронки глубже!) Пусковые шахты для летающих тарелок закопаны, как правило, на глубине 100 метров.
01.06.2010, 20:48  Нравится (3)
Эраст Аскольдович Человечек
Эраст Аскольдович Человечек  А почему именно 100, а не 200-300?
01.06.2010, 20:56
Just Me
Just Me  видимо, для разгона тарелки хватает 100 метров, зачем тогда копать глубже?
01.06.2010, 21:34
Эраст Аскольдович Человечек
Эраст Аскольдович Человечек  Логично!
01.06.2010, 22:22
E E
E E  Этой новости 3 года и 3 месяца
01.06.2010, 20:43  Нравится (2)
Эраст Аскольдович Человечек
Эраст Аскольдович Человечек  Тоже встречал подобное давненько. Корр реанимировал древнюю новость )))
01.06.2010, 20:45
Іван Перекотиполе
Іван Перекотиполе  То були інщі дирки. Це нова. Будуть ще нові. Це результат дії чорної дирки, що утворилася на коллайдері і зараз обертається по елліптичній орбіті навколо землі (роблячи з Землі решето).
01.06.2010, 21:15
Sphynkx
Sphynkx  Обычно после шторма всегда образуются такие вот обрушения идеально кругленькой формы, с размерами 30м х 60м.
01.06.2010, 20:40  Нравится (4)
Just Me
Just Me  ващет если снизу пустое пространство и земля\песок осыпается, то воронка и получится правильной формы
01.06.2010, 20:42
Дикий Крейсер
Дикий Крейсер   Ерунда, тут же еще и стенки ровные. Почитайте сопромат.
01.06.2010, 20:49
Just Me
Just Me  тебя же не удивляет, что когда в ванной воду спускаешь, воронка не квадратная?
да еще и вращается
01.06.2010, 20:43
Дикий Крейсер
Дикий Крейсер   Да, странно, что тут земля не вращается. Как думаете, коллега, может просто на фото вращения не видно?
01.06.2010, 20:50
Just Me
Just Me  коллега
сделайте маленький эксперимент
возьмите песочные часы и переверните их
обратите внимание на воронку, какой она формы

ок?
01.06.2010, 20:57
Serge Green
Serge Green  Just Me, то есть Столица Гватемалы стоит на зыбучих песках?;)
01.06.2010, 21:27
Just Me
Just Me  Serge Green
вы правы
это все испытание секретного оружия, такая версия гораздо правдоподобней пустот в почве
а может это инопланетяне?
посмотрите какая форма стен гладенькая, с высоты птичьего полета
наверняка это сволочи с юпитера, испытания на людях проводят
01.06.2010, 21:32
Sphynkx
Sphynkx  возьмите песочные часы и переверните их
обратите внимание на воронку, какой она формы
-----------------
Конической!! А на фото - цилиндрическая.
01.06.2010, 21:54
Just Me
Just Me  Sphynkx, я уже признал, что заблуждался
во всем виноваты юпитерянцы ... или юпитерцы?
01.06.2010, 21:56
Конопляное Поле
Конопляное Поле  эт точно... просто летающая тарелка сдриснула из своего подземного ангара.... ))
02.06.2010, 00:31
andy andy
andy andy  Карстовые пустоты -
01.06.2010, 21:31
Sphynkx
Sphynkx  Не поленился, загрузил фотку с imgur . ком / nNq4c / Покрутил яркость и контрастность в графическом редакторе - какое-то дно там равномерное, нет следов и обломков провалившегося здания.
01.06.2010, 22:03
Конопляное Поле
Конопляное Поле  дык оно и не провалилось... тарЭлька-то вверх пошла - и утянула всё с собой )))
02.06.2010, 00:32
Эраст Аскольдович Человечек
Эраст Аскольдович Человечек  Черная дыра - действие коллайдера.
01.06.2010, 20:35  Нравится (12)
Q X
Q X  бэндэрлоги вырыли схрон шестого поколения :)))))))
02.06.2010, 12:20
berkut ua
berkut ua  скорее поколение 4++ ;)
Кстати, люди хоть и "ругают" схроны, но именно в них можно убуречься от ядерного удара...или хотя бы его последствий)
01.06.2010, 21:50
Дикий Крейсер
Дикий Крейсер   Частично можно. Системы принудительной вентиляции и очистки воздуха разворованы. Запасы еды и медикаментов - разворованы. Запасы средств личной защиты - разворованы. Элементарнейшие знания ГО - утрачены.
01.06.2010, 22:01
Маks Rus
Маks Rus  да какой ядерный удар,ковчеги строить надо)
01.06.2010, 22:45
масквафакер
масквафакер  вот бы в кремле так и чтоб провал побольше
01.06.2010, 23:20
Karaul
Karaul  
Люди не ругают, люди - восхищаюцца.
02.06.2010, 03:16
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети